Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905040A
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
CHIOGGIA
VE
VEN
09-10-2009
11-10-2009
5
32
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Gastiaburo Hernan
Dvirnyy Danyyil
1
Omeri Silvan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Andrea
Bacchini Stefano
Bellemo Davide
Belloni Umberto
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Campagnola Giacomo
Damia Angelo
De Bortoli Thomas
Dvirnyy Danyyil
Gastiaburo Hernan
Liberi Michele
Litrico Paolo
Losso Agostino
Occari Maurizio
Omeri Silvan
Pechy Alaster
Polin Giulia
Pompili Alberto
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Ranzato Paolo
Ricci Alfredo
Schoonhoven Edger
Sorbera Giovanni
Tomelleri Alessio
Tomio Dante
Valbusa Lorenzo
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2447
18
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1951
1
-
0
2
19
1N
Litrico Paolo
ITA
1933
2
FM
Damia Angelo
ITA
2301
0
-
1
3
3
Gastiaburo Hernan
ARG
2251
20
CM
Tomelleri Alessio
ITA
1926
1
-
0
4
21
1N
Liberi Michele
ITA
1903
4
M
Xia Jie
ITA
2241
0
-
1
5
6
CM
Pechy Alaster
ITA
2186
22
1N
Schoonhoven Edger
ITA
1887
1
-
0
6
23
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1882
7
CM
Boscolo Marco
ITA
2136
0
-
1
7
8
CM
Alberti Andrea
ITA
2133
24
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1879
½
-
½
8
25
1N
Belloni Umberto
ITA
1859
9
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2127
0
-
1
9
10
CM
Omeri Silvan
ITA
2113
26
1N
Zamengo Bruno
ITA
1835
1
-
0
10
27
1N
Pompili Alberto
ITA
1831
11
CM
Bellemo Davide
ITA
2092
0
-
1
11
12
CM
Occari Maurizio
ITA
2041
28
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1830
1
-
0
12
29
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1804
14
CM
Ricci Alfredo
ITA
1993
1
-
0
13
15
1N
Boscolo Federico
ITA
1993
30
2N
Polin Giulia
ITA
1786
1
-
0
14
31
2N
Valbusa Lorenzo
ITA
1782
16
1N
Ranzato Paolo
ITA
1974
1
-
0
15
17
1N
Bacchini Stefano
ITA
1951
32
1N
Losso Agostino
ITA
1766
1
-
0
16
5
M
Profumo Alberto
ITA
2236
1
-
F
17
13
CM
Tomio Dante
ITA
2026
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2092
1
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2447
0
-
1
2
2
FM
Damia Angelo
1
ITA
2301
10
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2113
½
-
½
3
9
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2127
3
Gastiaburo Hernan
1
ARG
2251
0
-
1
4
4
M
Xia Jie
1
ITA
2241
15
1N
Boscolo Federico
1
ITA
1993
1
-
0
5
7
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2136
6
CM
Pechy Alaster
1
ITA
2186
½
-
½
6
29
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1804
12
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2041
½
-
½
7
31
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1782
17
1N
Bacchini Stefano
1
ITA
1951
0
-
1
8
24
1N
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
1879
5
M
Profumo Alberto
1
ITA
2236
0
-
1
9
13
CM
Tomio Dante
1
ITA
2026
8
CM
Alberti Andrea
0.5
ITA
2133
½
-
½
10
18
1N
Sorbera Giovanni
0
ITA
1951
14
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1993
1
-
0
11
22
1N
Schoonhoven Edger
0
ITA
1887
16
1N
Ranzato Paolo
0
ITA
1974
½
-
½
12
30
2N
Polin Giulia
0
ITA
1786
19
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1933
0
-
1
13
20
CM
Tomelleri Alessio
0
ITA
1926
27
1N
Pompili Alberto
0
ITA
1831
0
-
1
14
32
1N
Losso Agostino
0
ITA
1766
21
1N
Liberi Michele
0
ITA
1903
0
-
1
15
28
1N
Campagnola Giacomo
0
ITA
1830
23
1N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1882
½
-
½
16
26
1N
Zamengo Bruno
0
ITA
1835
25
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1859
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2447
4
M
Xia Jie
2
ITA
2241
1
-
0
2
3
Gastiaburo Hernan
2
ARG
2251
17
1N
Bacchini Stefano
2
ITA
1951
1
-
0
3
5
M
Profumo Alberto
2
ITA
2236
29
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1804
½
-
½
4
6
CM
Pechy Alaster
1.5
ITA
2186
2
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2301
½
-
½
5
10
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2113
7
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2136
1
-
0
6
12
CM
Occari Maurizio
1.5
ITA
2041
9
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2127
0
-
1
7
21
1N
Liberi Michele
1
ITA
1903
13
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
2026
½
-
½
8
8
CM
Alberti Andrea
1
ITA
2133
26
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1835
1
-
0
9
19
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1933
11
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2092
0
-
1
10
15
1N
Boscolo Federico
1
ITA
1993
31
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1782
1
-
0
11
27
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1831
18
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1951
1
-
0
12
16
1N
Ranzato Paolo
0.5
ITA
1974
28
1N
Campagnola Giacomo
0.5
ITA
1830
0
-
1
13
22
1N
Schoonhoven Edger
0.5
ITA
1887
24
1N
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
1879
0
-
1
14
23
1N
De Bortoli Thomas
0.5
ITA
1882
20
CM
Tomelleri Alessio
0
ITA
1926
½
-
½
15
14
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1993
30
2N
Polin Giulia
0
ITA
1786
0
-
1
16
25
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1859
32
1N
Losso Agostino
0
ITA
1766
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Gastiaburo Hernan
3
ARG
2251
1
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2447
½
-
½
2
4
M
Xia Jie
2
ITA
2241
10
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2113
0
-
1
3
11
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2092
5
M
Profumo Alberto
2.5
ITA
2236
1
-
0
4
2
FM
Damia Angelo
2
ITA
2301
15
1N
Boscolo Federico
2
ITA
1993
1
-
0
5
17
1N
Bacchini Stefano
2
ITA
1951
6
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2186
1
-
0
6
9
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2127
8
CM
Alberti Andrea
2
ITA
2133
0
-
1
7
29
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1804
27
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1831
1
-
0
8
28
1N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1830
13
CM
Tomio Dante
2
ITA
2026
½
-
½
9
7
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2136
21
1N
Liberi Michele
1.5
ITA
1903
1
-
0
10
24
1N
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
1879
12
CM
Occari Maurizio
1.5
ITA
2041
1
-
0
11
18
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1951
31
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1782
1
-
0
12
26
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1835
19
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1933
1
-
0
13
30
2N
Polin Giulia
1
ITA
1786
23
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1882
0
-
1
14
20
CM
Tomelleri Alessio
0.5
ITA
1926
16
1N
Ranzato Paolo
0.5
ITA
1974
1
-
0
15
32
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1766
22
1N
Schoonhoven Edger
0.5
ITA
1887
½
-
½
16
14
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1993
25
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1859
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Omeri Silvan
3.5
ITA
2113
3
Gastiaburo Hernan
3.5
ARG
2251
½
-
½
2
1
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2447
2
FM
Damia Angelo
3
ITA
2301
½
-
½
3
8
CM
Alberti Andrea
3
ITA
2133
17
1N
Bacchini Stefano
3
ITA
1951
0
-
1
4
11
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2092
29
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1804
1
-
0
5
24
1N
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
1879
7
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2136
½
-
½
6
5
M
Profumo Alberto
2.5
ITA
2236
18
1N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1951
1
-
0
7
13
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
2026
27
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1831
½
-
½
8
23
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1882
4
M
Xia Jie
2
ITA
2241
0
-
1
9
6
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2186
28
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1830
1
-
0
10
15
1N
Boscolo Federico
2
ITA
1993
9
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2127
0
-
1
11
12
CM
Occari Maurizio
1.5
ITA
2041
26
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1835
1
-
0
12
25
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1859
21
1N
Liberi Michele
1.5
ITA
1903
½
-
½
13
19
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1933
20
CM
Tomelleri Alessio
1.5
ITA
1926
½
-
½
14
22
1N
Schoonhoven Edger
1
ITA
1887
30
2N
Polin Giulia
1
ITA
1786
½
-
½
15
31
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1782
32
1N
Losso Agostino
1
ITA
1766
½
-
½
16
16
1N
Ranzato Paolo
0.5
ITA
1974
14
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1993
0
-
1
Informativa Privacy