Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IX CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905047A
FE IX CITTA' DI VARESE
VARESE
VA
LOM
10-10-2009
18-10-2009
6
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
FE IX CITTA' DI VARESE
Luogo:
VARESE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Cardani Roberto
Maccarini Luca Nicola
1
Pepa Syrja
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Collobiano Alberto
Cordiano Franco
D'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Falchi Claudio
Fantina Carla
Gerosa Ottavio
Guzzetti Luigi Enrico
Lanza Francesco Paolo
Maccarini Luca Nicola
Macchi Marco
Madaschi Sergio
Mavroeidis Dimitrios
Mazzarone Maurizio
Mondini Francesco
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Nunziata Vincenzo
Pepa Syrja
Picchi Luciano Enrico
Poletto Daniele
Salerno Christian
Schingaro Angelo
Tosetto Flavio
Vadillo Torre Ismael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1943
3
CM
Mazzarone Maurizio
3
ITA
1918
1
-
0
2
6
1N
Pepa Syrja
2.5
ITA
1835
5
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1838
1
-
0
3
15
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
1689
9
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1768
0
-
1
4
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1863
29
NC
Nipote Mario
2
ITA
1419
1
-
0
5
8
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1812
11
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1754
0
-
1
6
10
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1767
20
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1599
1
-
0
7
12
1N
Fantina Carla
2
ITA
1728
22
2N
Salerno Christian
2
ITA
0
-
1
8
16
2N
Nunziata Vincenzo
1.5
ITA
1679
7
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1818
½
-
½
9
24
NC
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1464
1
CM
Collobiano Alberto
1
ITA
1993
0
-
1
10
13
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1712
21
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1576
1
-
0
11
14
2N
Macchi Marco
1
ITA
1708
30
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1218
1
-
0
12
28
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1425
19
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1625
0
-
1
13
18
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1656
17
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1664
1
-
0
14
23
2N
Mondini Francesco
0.5
ITA
1472
27
2N
Vadillo Torre Ismael
0.5
ITA
0
-
1
15
26
NC
Mavroeidis Dimitrios
0
ITA
1398
25
2N
Ambrosini Andrea
0
ITA
0
-
1
Informativa Privacy