Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 41 CORSICOSCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905048B
FE 41 CORSICOSCACCHI
CORSICO
MI
LOM
02-10-2009
04-10-2009
5
28
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 41 CORSICOSCACCHI
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +15' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Nardone Massimo
Bernasconi Roberto
1
Cardani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Piermario
Bernasconi Roberto
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Brociner Beniamino
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cerioni Armando
Clerici Samuele
Corti Filippo
D'apa Massimo
D'urbino Ilan
Fiori Mauro
Ganci Stefano
Gavioli Fabrizio
Gobbo Francesco
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Largo Jacopo
Libutti Michele
Napoli Ferdinando
Nardone Massimo
Pasquotto Mirko
Priori Luigi
Ragoso Mario
Reale Simone
Rossini Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1928
1
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1987
½
-
½
2
2
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1943
7
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1923
1
-
0
3
4
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1933
29
2N
D'Urbino Ilan
1
ITA
1679
0
-
1
4
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1863
5
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1932
0
-
1
5
11
1N
Reale Simone
1
ITA
1872
13
1N
Gonella Daniele
1
ITA
1827
½
-
½
6
17
1N
Priori Luigi
1
ITA
1798
9
1N
Arena Piermario
0.5
ITA
1900
0
-
1
7
8
1N
Bisignano Riccardo
0.5
ITA
1908
23
1N
Napoli Ferdinando
0.5
ITA
1744
0
-
1
8
10
1N
Ganci Stefano
0.5
ITA
1899
22
2N
Rossini Luca
0.5
ITA
1745
1
-
0
9
14
1N
Libutti Michele
0
ITA
1813
25
2N
Brociner Beniamino
0.5
ITA
1725
0
-
1
10
21
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1770
3
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1939
½
-
½
11
15
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1812
20
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1776
0
-
1
12
26
2N
Gavioli Fabrizio
0
ITA
1716
18
1N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1782
0
-
1
13
16
1N
Fiori Mauro
0
ITA
1805
1
-
F
14
-
15
19
2N
Largo Jacopo
0
ITA
1777
27
2N
Corti Filippo
0
ITA
1708
0
-
1
F
16
28
1N
D'Apa Massimo
0
ITA
1688
1
-
F
Informativa Privacy