Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ARCO DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906002B
FE ARCO DI TRENTO
ARCO
TN
TRE
17-10-2009
25-10-2009
8
32
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE ARCO DI TRENTO
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
FORLIVESI BRUNO, BERTAGNOLLI GERHARD
Leu Theres
Matei Cristian Mihai
1
Tencheni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Antonino
Bonell Martin
Boscolo Ampelio
Breidenbach Heinz
Buldrini Francesco
Caliari Adriano
Cerusico Carlo
Cesati Cassin Giorgio
Denozza Mauro
Di Cicco Daniela
Eschweiler Markus
Feichter Matthias
Ferracin Nicola
Ibatici Giordano
Lai Daniela
Leu Theres
Lodi Paolo
Loi Alberto
Lorenzini Barbara
Ludwig Timm Dr.
Mariani Francesca
Masini Michele
Matei Cristian Mihai
Pretto Aldo
Sagradini Antonio
Sbalchiero Lorenzo
Scandella Marco
Schladetzky Silvia
Schutzler Bernd
Scotti Luigi
Soluri Francesco
Tencheni Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Boscolo Ampelio
ITA
1676
17
2N
Loi Alberto
ITA
1517
½
-
½
2
18
3N
Bonell Martin
ITA
1503
2
2N
Lodi Paolo
ITA
1671
1
-
0
3
3
2N
Caliari Adriano
ITA
1655
19
3N
Scandella Marco
ITA
1494
1
-
0
4
20
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1465
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1652
0
-
1
5
5
Ludwig Timm Dr.
GER
1644
21
3N
Buldrini Francesco
ITA
1460
0
-
1
6
22
3N
Eschweiler Markus
1584
6
2N
Denozza Mauro
ITA
1635
½
-
½
7
7
2N
Leu Theres
1636
23
NC
Ibatici Giordano
ITA
1410
1
-
0
8
24
NC
Schutzler Bernd
1437
8
2N
Scotti Luigi
ITA
1628
½
-
½
9
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1607
25
2N
Cerusico Carlo
ITA
1431
½
-
½
10
26
NC
Amico Antonino
ITA
1374
10
2N
Schladetzky Silvia
1564
0
-
1
11
11
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1572
27
NC
Masini Michele
ITA
1374
0
-
1
12
28
NC
Sagradini Antonio
ITA
1374
12
3N
Pretto Aldo
ITA
1569
0
-
1
13
13
1N
Ferracin Nicola
ITA
1552
29
NC
Feichter Matthias
ITA
1365
1
-
0
14
30
NC
Mariani Francesca
ITA
1347
14
3N
Matei Cristian Mihai
ITA
1545
0
-
1
15
15
3N
Soluri Francesco
ITA
1542
31
NC
Lai Daniela
ITA
1341
½
-
½
16
32
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1086
16
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1538
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Matei Cristian Mihai
1
ITA
1545
3
2N
Caliari Adriano
1
ITA
1655
1
-
0
2
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1652
13
1N
Ferracin Nicola
1
ITA
1552
½
-
½
3
16
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1538
7
2N
Leu Theres
1
1636
1
-
0
4
10
2N
Schladetzky Silvia
1
1564
18
3N
Bonell Martin
1
ITA
1503
½
-
½
5
12
3N
Pretto Aldo
1
ITA
1569
21
3N
Buldrini Francesco
1
ITA
1460
1
-
0
6
27
NC
Masini Michele
1
ITA
1374
1
2N
Boscolo Ampelio
0.5
ITA
1676
½
-
½
7
6
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1635
24
NC
Schutzler Bernd
0.5
1437
1
-
0
8
8
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1628
22
3N
Eschweiler Markus
0.5
1584
0
-
1
9
17
2N
Loi Alberto
0.5
ITA
1517
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1607
1
-
0
10
25
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1431
15
3N
Soluri Francesco
0.5
ITA
1542
0
-
1
11
31
NC
Lai Daniela
0.5
ITA
1341
5
Ludwig Timm Dr.
0
GER
1644
½
-
½
12
2
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1671
28
NC
Sagradini Antonio
0
ITA
1374
1
-
0
13
11
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1572
26
NC
Amico Antonino
0
ITA
1374
½
-
½
14
19
3N
Scandella Marco
0
ITA
1494
30
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1347
1
-
0
15
29
NC
Feichter Matthias
0
ITA
1365
20
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1465
0
-
1
16
23
NC
Ibatici Giordano
0
ITA
1410
32
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Matei Cristian Mihai
2
ITA
1545
12
3N
Pretto Aldo
2
ITA
1569
0
-
1
2
13
1N
Ferracin Nicola
1.5
ITA
1552
16
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1538
1
-
0
3
18
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1503
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
1.5
ITA
1652
0
-
1
4
15
3N
Soluri Francesco
1.5
ITA
1542
6
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1635
1
-
0
5
22
3N
Eschweiler Markus
1.5
1584
10
2N
Schladetzky Silvia
1.5
1564
½
-
½
6
27
NC
Masini Michele
1.5
ITA
1374
17
2N
Loi Alberto
1.5
ITA
1517
1
-
0
7
1
2N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1676
19
3N
Scandella Marco
1
ITA
1494
1
-
0
8
20
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1465
2
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1671
1
-
0
9
3
2N
Caliari Adriano
1
ITA
1655
23
NC
Ibatici Giordano
1
ITA
1410
1
-
0
10
21
3N
Buldrini Francesco
1
ITA
1460
7
2N
Leu Theres
1
1636
½
-
½
11
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1607
31
NC
Lai Daniela
1
ITA
1341
0
-
1
12
5
Ludwig Timm Dr.
0.5
GER
1644
25
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1431
1
-
0
13
26
NC
Amico Antonino
0.5
ITA
1374
8
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1628
½
-
½
14
24
NC
Schutzler Bernd
0.5
1437
11
2N
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1572
½
-
½
15
30
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1347
28
NC
Sagradini Antonio
0
ITA
1374
0
-
1
16
32
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
29
NC
Feichter Matthias
0
ITA
1365
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Pretto Aldo
3
ITA
1569
13
1N
Ferracin Nicola
2.5
ITA
1552
0
-
1
2
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1652
15
3N
Soluri Francesco
2.5
ITA
1542
0
-
1
3
10
2N
Schladetzky Silvia
2
1564
27
NC
Masini Michele
2.5
ITA
1374
½
-
½
4
16
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1538
1
2N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1676
0
-
1
5
31
NC
Lai Daniela
2
ITA
1341
3
2N
Caliari Adriano
2
ITA
1655
0
-
1
6
20
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1465
14
3N
Matei Cristian Mihai
2
ITA
1545
½
-
½
7
7
2N
Leu Theres
1.5
1636
22
3N
Eschweiler Markus
2
1584
1
-
0
8
17
2N
Loi Alberto
1.5
ITA
1517
21
3N
Buldrini Francesco
1.5
ITA
1460
1
-
0
9
2
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1671
5
Ludwig Timm Dr.
1.5
GER
1644
1
-
0
10
23
NC
Ibatici Giordano
1
ITA
1410
8
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1628
½
-
½
11
28
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1374
11
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1572
½
-
½
12
19
3N
Scandella Marco
1
ITA
1494
24
NC
Schutzler Bernd
1
1437
½
-
½
13
29
NC
Feichter Matthias
1
ITA
1365
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1607
1
-
0
14
25
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1431
26
NC
Amico Antonino
1
ITA
1374
½
-
½
15
30
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1347
32
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
1
-
0
16
6
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1635
1
-
F
17
18
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1503
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Ferracin Nicola
3.5
ITA
1552
15
3N
Soluri Francesco
3.5
ITA
1542
1
-
0
2
1
2N
Boscolo Ampelio
3
ITA
1676
12
3N
Pretto Aldo
3
ITA
1569
1
-
0
3
3
2N
Caliari Adriano
3
ITA
1655
27
NC
Masini Michele
3
ITA
1374
0
-
1
4
14
3N
Matei Cristian Mihai
2.5
ITA
1545
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1652
1
-
0
5
6
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1635
7
2N
Leu Theres
2.5
1636
0
-
1
6
17
2N
Loi Alberto
2.5
ITA
1517
10
2N
Schladetzky Silvia
2.5
1564
1
-
0
7
22
3N
Eschweiler Markus
2
1584
20
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1465
0
-
1
8
29
NC
Feichter Matthias
2
ITA
1365
2
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1671
1
-
0
9
31
NC
Lai Daniela
2
ITA
1341
16
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1538
1
-
0
10
8
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1628
5
Ludwig Timm Dr.
1.5
GER
1644
0
-
1
11
11
2N
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1572
23
NC
Ibatici Giordano
1.5
ITA
1410
1
-
0
12
26
NC
Amico Antonino
1.5
ITA
1374
19
3N
Scandella Marco
1.5
ITA
1494
0
-
1
13
21
3N
Buldrini Francesco
1.5
ITA
1460
24
NC
Schutzler Bernd
1.5
1437
1
-
0
14
25
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1431
30
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1347
0
-
1
15
32
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1607
½
-
½
16
18
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1503
0
-
F
17
28
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Masini Michele
4
ITA
1374
13
1N
Ferracin Nicola
4.5
ITA
1552
½
-
½
2
7
2N
Leu Theres
3.5
1636
1
2N
Boscolo Ampelio
4
ITA
1676
1
-
0
3
15
3N
Soluri Francesco
3.5
ITA
1542
14
3N
Matei Cristian Mihai
3.5
ITA
1545
0
-
1
4
20
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
1465
17
2N
Loi Alberto
3.5
ITA
1517
1
-
0
5
3
2N
Caliari Adriano
3
ITA
1655
29
NC
Feichter Matthias
3
ITA
1365
½
-
½
6
12
3N
Pretto Aldo
3
ITA
1569
31
NC
Lai Daniela
3
ITA
1341
1
-
0
7
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1652
6
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1635
1
-
0
8
5
Ludwig Timm Dr.
2.5
GER
1644
19
3N
Scandella Marco
2.5
ITA
1494
½
-
½
9
10
2N
Schladetzky Silvia
2.5
1564
21
3N
Buldrini Francesco
2.5
ITA
1460
1
-
0
10
2
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1671
11
2N
Di Cicco Daniela
2.5
ITA
1572
1
-
0
11
16
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1538
22
3N
Eschweiler Markus
2
1584
0
-
1
12
8
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1628
30
NC
Mariani Francesca
2
ITA
1347
0
-
1
13
23
NC
Ibatici Giordano
1.5
ITA
1410
26
NC
Amico Antonino
1.5
ITA
1374
½
-
½
14
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
1
ITA
1607
28
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1374
½
-
½
15
24
NC
Schutzler Bernd
1.5
1437
25
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1431
1
-
0
16
18
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1503
0
-
F
17
32
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1086
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Ferracin Nicola
5
ITA
1552
7
2N
Leu Theres
4.5
1636
0
-
1
2
14
3N
Matei Cristian Mihai
4.5
ITA
1545
27
NC
Masini Michele
4.5
ITA
1374
½
-
½
3
1
2N
Boscolo Ampelio
4
ITA
1676
20
2N
Tencheni Maurizio
4.5
ITA
1465
0
-
1
4
17
2N
Loi Alberto
3.5
ITA
1517
12
3N
Pretto Aldo
4
ITA
1569
1
-
0
5
10
2N
Schladetzky Silvia
3.5
1564
3
2N
Caliari Adriano
3.5
ITA
1655
0
-
1
6
29
NC
Feichter Matthias
3.5
ITA
1365
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
1652
0
-
1
7
19
3N
Scandella Marco
3
ITA
1494
15
3N
Soluri Francesco
3.5
ITA
1542
1
-
0
8
22
3N
Eschweiler Markus
3
1584
2
2N
Lodi Paolo
3
ITA
1671
1
-
0
9
30
NC
Mariani Francesca
3
ITA
1347
5
Ludwig Timm Dr.
3
GER
1644
½
-
½
10
31
NC
Lai Daniela
3
ITA
1341
24
NC
Schutzler Bernd
2.5
1437
½
-
½
11
6
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1635
11
2N
Di Cicco Daniela
2.5
ITA
1572
1
-
0
12
21
3N
Buldrini Francesco
2.5
ITA
1460
23
NC
Ibatici Giordano
2
ITA
1410
1
-
0
13
26
NC
Amico Antonino
2
ITA
1374
16
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1538
1
-
0
14
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1607
8
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1628
0
-
1
15
28
NC
Sagradini Antonio
2
ITA
1374
1
-
F
16
18
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1503
0
-
F
17
32
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1086
0
-
F
18
25
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Leu Theres
5.5
1636
20
2N
Tencheni Maurizio
5.5
ITA
1465
1
-
0
2
13
1N
Ferracin Nicola
5
ITA
1552
14
3N
Matei Cristian Mihai
5
ITA
1545
0
-
1
3
27
NC
Masini Michele
5
ITA
1374
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
4.5
ITA
1652
0
-
1
4
3
2N
Caliari Adriano
4.5
ITA
1655
17
2N
Loi Alberto
4.5
ITA
1517
0
-
1
5
22
3N
Eschweiler Markus
4
1584
1
2N
Boscolo Ampelio
4
ITA
1676
0
-
1
6
12
3N
Pretto Aldo
4
ITA
1569
19
3N
Scandella Marco
4
ITA
1494
0
-
1
7
5
Ludwig Timm Dr.
3.5
GER
1644
29
NC
Feichter Matthias
3.5
ITA
1365
½
-
½
8
21
3N
Buldrini Francesco
3.5
ITA
1460
6
2N
Denozza Mauro
3.5
ITA
1635
½
-
½
9
15
3N
Soluri Francesco
3.5
ITA
1542
10
2N
Schladetzky Silvia
3.5
1564
½
-
½
10
30
NC
Mariani Francesca
3.5
ITA
1347
31
NC
Lai Daniela
3.5
ITA
1341
1
-
0
11
24
NC
Schutzler Bernd
3
1437
2
2N
Lodi Paolo
3
ITA
1671
0
-
1
12
28
NC
Sagradini Antonio
3
ITA
1374
26
NC
Amico Antonino
3
ITA
1374
½
-
½
13
11
2N
Di Cicco Daniela
2.5
ITA
1572
8
2N
Scotti Luigi
2.5
ITA
1628
0
-
1
14
16
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1538
25
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1431
½
-
½
15
23
NC
Ibatici Giordano
2
ITA
1410
1
-
F
16
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1607
0
-
F
17
18
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1503
0
-
F
18
32
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1086
0
-
F
Informativa Privacy