Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5 I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906010A
OP 5 I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
16-09-2009
28-10-2009
5
44
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 5 I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Pala Giorgio
D'Andrea Carlo
1
Giuliani Sante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Paolo
Barbieri Massimiliano
Bartoloni Mario
Bernardi Giancarlo
Capitani Roberto
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
Colantonio Marco
D'andrea Carlo
De Maria Isaia
Di Dario Dario
Di Giorgio Daniele
Di Mauro Giuseppe
Di Tucci Benedetto
Foschini Andrea
Giraldi Alberto
Giuliani Sante
Loffredi Massimiliano
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mammana Angelo
Marcon Marco
Marini Riccardo
Mazza Maurizio
Migliozzi Giuseppe
Musmarra Giovanni
Napoli Nicolo'
Pala Giorgio
Palama' Pierpaolo
Pipitone Filippo Massimo
Quimi Marco
Roberti Bruno
Ruotolo Claudio
Scagliarini Bruno
Sellitto Pietro
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Sternini Cristiano
Testa Adriano
Tirri Valerio
Tognotti Andrea
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Zacchia Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2371
22
2N
Sternini Cristiano
ITA
1745
1
-
0
2
3
CM
Testa Adriano
ITA
2160
24
2N
Marini Riccardo
ITA
1727
1
-
0
3
25
1N
Castillo Juan
ITA
1724
4
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2115
1
-
0
4
5
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2104
26
2N
Di Dario Dario
ITA
1713
½
-
½
5
27
2N
Tirri Valerio
ITA
1694
6
CM
Giuliani Sante
ITA
1988
½
-
½
6
7
CM
Pala Giorgio
ITA
1982
29
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1678
½
-
½
7
30
2N
Mazza Maurizio
ITA
1677
8
CM
Simeone Giulio
ITA
1979
0
-
1
8
9
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1953
32
2N
Barbieri Massimiliano
ITA
1612
1
-
0
9
34
2N
Capitani Roberto
ITA
1572
10
CM
Roberti Bruno
ITA
1947
0
-
1
10
11
1N
D'Andrea Carlo
ITA
1943
35
3N
Bartoloni Mario
ITA
1548
1
-
0
11
36
3N
Sellitto Pietro
ITA
1524
12
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1914
0
-
1
12
13
1N
De Maria Isaia
ITA
1899
37
3N
Giraldi Alberto
ITA
1512
1
-
0
13
38
3N
Palama' Pierpaolo
ITA
1509
15
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1850
0
-
1
14
16
1N
Foschini Andrea
ITA
1825
39
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1465
1
-
0
15
40
NC
Marcon Marco
ITA
1449
17
1N
Di Tucci Benedetto
ITA
1810
0
-
1
16
19
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1775
41
NC
Mammana Angelo
ITA
1440
1
-
0
17
42
3N
Zacchia Marco
ITA
1433
20
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1762
0
-
1
18
21
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1748
44
NC
Amato Paolo
ITA
1314
1
-
0
19
2
Quimi Marco
PER
2227
0
-
F
20
14
1N
Maggi Luigi
ITA
1889
1
-
F
21
18
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1806
0
-
F
22
23
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1738
1
-
F
23
28
2N
Colantonio Marco
ITA
1679
0
-
F
24
31
2N
Tognotti Andrea
ITA
1616
0
-
F
25
33
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1594
0
-
F
26
43
NC
Loffredi Massimiliano
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1810
3
CM
Testa Adriano
1
ITA
2160
0
-
1
2
8
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1979
16
1N
Foschini Andrea
1
ITA
1825
0
-
1
3
20
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1762
9
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1953
0
-
1
4
10
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1947
19
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1775
1
-
0
5
23
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1738
11
1N
D'Andrea Carlo
1
ITA
1943
0
-
1
6
12
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1914
21
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1748
½
-
½
7
25
1N
Castillo Juan
1
ITA
1724
13
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1899
½
-
½
8
14
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1889
27
2N
Tirri Valerio
0.5
ITA
1694
1
-
0
9
28
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1679
5
CM
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
2104
0
-
1
10
6
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1988
31
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1616
1
-
0
11
29
2N
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1678
18
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1806
½
-
½
12
22
2N
Sternini Cristiano
0
ITA
1745
4
M
Castelfranchi Carlo
0
ITA
2115
0
-
1
13
24
2N
Marini Riccardo
0
ITA
1727
38
3N
Palama' Pierpaolo
0
ITA
1509
1
-
0
14
39
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1465
30
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1677
1
-
0
15
32
2N
Barbieri Massimiliano
0
ITA
1612
40
NC
Marcon Marco
0
ITA
1449
1
-
0
16
41
NC
Mammana Angelo
0
ITA
1440
34
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1572
1
-
0
17
35
3N
Bartoloni Mario
0
ITA
1548
42
3N
Zacchia Marco
0
ITA
1433
0
-
1
18
37
3N
Giraldi Alberto
0
ITA
1512
36
3N
Sellitto Pietro
0
ITA
1524
½
-
½
19
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2371
0
-
F
20
15
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1850
1
-
F
21
7
CM
Pala Giorgio
0.5
ITA
1982
1
-
F
22
26
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1713
1
-
F
23
2
Quimi Marco
0
PER
2227
0
-
F
24
33
2N
Bernardi Giancarlo
0
ITA
1594
0
-
F
25
43
NC
Loffredi Massimiliano
0
ITA
1374
0
-
F
26
44
NC
Amato Paolo
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Testa Adriano
2
ITA
2160
10
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1947
½
-
½
2
15
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1850
9
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1953
1
-
0
3
11
1N
D'Andrea Carlo
2
ITA
1943
16
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1825
1
-
0
4
5
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2104
25
1N
Castillo Juan
1.5
ITA
1724
½
-
½
5
13
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1899
6
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1988
0
-
1
6
21
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1748
7
CM
Pala Giorgio
1.5
ITA
1982
0
-
1
7
26
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1713
12
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1914
½
-
½
8
4
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2115
24
2N
Marini Riccardo
1
ITA
1727
½
-
½
9
42
3N
Zacchia Marco
1
ITA
1433
8
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1979
0
-
1
10
44
NC
Amato Paolo
1
ITA
1314
17
1N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1810
0
-
1
11
19
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1775
29
2N
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1678
0
-
1
12
39
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1465
20
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1762
0
-
1
13
41
NC
Mammana Angelo
1
ITA
1440
23
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1738
1
-
0
14
18
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1806
32
2N
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1612
½
-
½
15
31
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1616
27
2N
Tirri Valerio
0.5
ITA
1694
0
-
1
16
30
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1677
37
3N
Giraldi Alberto
0.5
ITA
1512
1
-
0
17
36
3N
Sellitto Pietro
0.5
ITA
1524
33
2N
Bernardi Giancarlo
0
ITA
1594
0
-
1
18
38
3N
Palama' Pierpaolo
0
ITA
1509
22
2N
Sternini Cristiano
0
ITA
1745
0
-
1
19
43
NC
Loffredi Massimiliano
0
ITA
1374
28
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1679
0
-
1
20
34
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1572
35
3N
Bartoloni Mario
0
ITA
1548
1
-
0
21
14
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1889
0
-
F
22
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2371
0
-
F
23
2
Quimi Marco
0
PER
2227
0
-
F
24
40
NC
Marcon Marco
0
ITA
1449
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1988
15
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1850
1
-
0
2
7
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
1982
3
CM
Testa Adriano
2.5
ITA
2160
1
-
0
3
10
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1947
5
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2104
½
-
½
4
8
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1979
25
1N
Castillo Juan
2
ITA
1724
1
-
0
5
9
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1953
26
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1713
½
-
½
6
12
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1914
41
NC
Mammana Angelo
2
ITA
1440
1
-
0
7
16
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1825
20
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1762
1
-
0
8
17
1N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1810
29
2N
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1678
1
-
0
9
28
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1679
14
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1889
½
-
½
10
4
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2115
21
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1748
1
-
0
11
24
2N
Marini Riccardo
1.5
ITA
1727
32
2N
Barbieri Massimiliano
1.5
ITA
1612
1
-
0
12
27
2N
Tirri Valerio
1.5
ITA
1694
33
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1594
1
-
0
13
19
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1775
39
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1465
1
-
0
14
22
2N
Sternini Cristiano
1
ITA
1745
42
3N
Zacchia Marco
1
ITA
1433
1
-
0
15
23
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1738
44
NC
Amato Paolo
1
ITA
1314
1
-
0
16
30
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1677
34
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1572
1
-
0
17
40
NC
Marcon Marco
1
ITA
1449
31
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1616
1
-
0
18
37
3N
Giraldi Alberto
0.5
ITA
1512
43
NC
Loffredi Massimiliano
0
ITA
1374
1
-
0
19
35
3N
Bartoloni Mario
0
ITA
1548
38
3N
Palama' Pierpaolo
0
ITA
1509
½
-
½
20
11
1N
D'Andrea Carlo
3
ITA
1943
0
-
F
21
13
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1899
0
-
F
22
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2371
0
-
F
23
18
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1806
0
-
F
24
36
3N
Sellitto Pietro
0.5
ITA
1524
0
-
F
25
2
Quimi Marco
0
PER
2227
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Giuliani Sante
3.5
ITA
1988
7
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
1982
½
-
½
2
15
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1850
8
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1979
0
-
1
3
12
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1914
10
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1947
1
-
0
4
17
1N
Di Tucci Benedetto
3
ITA
1810
11
1N
D'Andrea Carlo
3
ITA
1943
0
-
1
5
3
CM
Testa Adriano
2.5
ITA
2160
9
1N
Di Mauro Giuseppe
2.5
ITA
1953
½
-
½
6
26
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1713
4
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2115
0
-
1
7
5
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2104
24
2N
Marini Riccardo
2.5
ITA
1727
½
-
½
8
25
1N
Castillo Juan
2
ITA
1724
27
2N
Tirri Valerio
2.5
ITA
1694
1
-
0
9
29
2N
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1678
22
2N
Sternini Cristiano
2
ITA
1745
1
-
0
10
23
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1738
30
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1677
1
-
0
11
28
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1679
19
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1775
1
-
0
12
21
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1748
40
NC
Marcon Marco
2
ITA
1449
1
-
0
13
32
2N
Barbieri Massimiliano
1.5
ITA
1612
13
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1899
0
-
1
14
34
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1572
37
3N
Giraldi Alberto
1.5
ITA
1512
0
-
1
15
44
NC
Amato Paolo
1
ITA
1314
38
3N
Palama' Pierpaolo
0.5
ITA
1509
0
-
1
16
16
1N
Foschini Andrea
3
ITA
1825
0
-
F
17
14
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1889
0
-
F
18
20
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1762
0
-
F
19
41
NC
Mammana Angelo
2
ITA
1440
0
-
F
20
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2371
0
-
F
21
18
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1806
0
-
F
22
33
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1594
0
-
F
23
39
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1465
1
-
F
24
42
3N
Zacchia Marco
1
ITA
1433
0
-
F
25
35
3N
Bartoloni Mario
0.5
ITA
1548
1
-
F
26
36
3N
Sellitto Pietro
0.5
ITA
1524
0
-
F
27
2
Quimi Marco
0
PER
2227
0
-
F
28
31
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1616
1
-
F
29
43
NC
Loffredi Massimiliano
0
ITA
1374
0
-
F
Informativa Privacy