Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906014A
OP 3MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
MILANO
MI
LOM
30-10-2009
02-11-2009
5
41
PALMA MAURO
Denominazione:
OP 3MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Aranovitch Emiliano
Pace Pietro Dario
1
Salmoiraghi Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Arboscelli Gregorio
Basso Fabrizio
Bemporad Filippo
Bertoletti Luca
Bertora Silvano
Bisignano Giuseppe
Bozzali Ermanno
Brighenti Alessandro
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Walter
Chiapperini Christian
Colombo Luca
Cornaggia Ranieri Domenico
Damia Angelo
Doronzo Giacomo
Epitome Nando
Fantina Carla
Giovannini Stefano
Giuliani Andrea
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guzzetti Luigi Enrico
Holzer Philipp Peter Josef
Illyuviev Oleg
Locatelli Andrea
Magistroni Imerio
Mircoli Filippo
Pace Pietro Dario
Palermiti Francesco
Palmieri Giovanni
Poletto Daniele
Ragusa Luigi
Rambaldi Francesco
Ratschiller Manuel
Rossi Giampiero
Russo Luca
Salmoiraghi Angelo
Sullolari Saip
Tagliaferri Valerio
Vallone Ugo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
FM
Aranovitch Emiliano
4.0
ITA
21
B
1
14
N
1
4
B
½
8
N
1
2
B
½
1
2
3
CM
Pace Pietro Dario
4.0
ITA
23
B
1
16
N
½
10
B
1
11
N
1
4
B
½
1
3
4
CM
Salmoiraghi Angelo
4.0
ITA
24
N
1
19
B
1
1
N
½
13
B
1
3
N
½
-1
4
2
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
22
N
1
17
B
1
9
N
½
5
B
1
1
N
½
-1
5
6
CM
Locatelli Andrea
4.0
ITA
26
N
1
32
B
½
13
N
½
9
B
1
19
N
1
-1
6
9
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
29
B
1
20
N
1
2
B
½
6
N
0
18
B
1
1
7
10
Illyuviev Oleg
3.5
30
N
½
15
B
1
3
N
0
23
B
1
17
N
1
-1
8
8
Sullolari Saip
3.5
28
N
½
30
B
1
32
N
1
1
B
0
13
N
1
-1
9
21
2N
Vallone Ugo
3.5
ITA
1
N
0
34
B
½
30
N
1
15
B
1
7
N
1
-1
10
11
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
3.5
ITA
31
B
1
27
N
1
5
N
½
3
B
0
16
B
1
1
11
5
M
Cazzaniga Walter
3.0
ITA
25
B
1
18
N
1
11
B
½
2
N
0
12
B
½
1
12
19
1N
Gonella Daniele
3.0
ITA
39
B
1
4
N
0
35
B
1
14
N
1
6
B
0
1
13
32
2N
Rambaldi Francesco
3.0
ITA
12
B
1
6
N
½
8
B
0
20
N
½
24
N
1
-1
14
18
1N
Colombo Luca
3.0
ITA
38
N
1
5
B
0
26
N
1
7
B
1
9
N
0
-1
15
14
1N
Holzer Philipp Peter Josef
3.0
ITA
34
N
1
1
B
0
24
N
1
19
B
0
25
N
1
-1
16
12
CM
Bisignano Giuseppe
3.0
ITA
32
N
0
29
N
1
25
B
1
17
B
½
5
N
½
-1
17
23
2N
Palmieri Giovanni
3.0
ITA
3
N
0
36
B
1
41
B
1
10
N
0
37
N
1
-1
18
26
2N
Ragusa Luigi
3.0
ITA
6
B
0
39
N
1
18
B
0
41
N
1
20
B
1
1
19
13
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
33
B
1
41
N
1
6
B
½
4
N
0
8
B
0
1
20
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
36
N
1
3
B
½
7
N
0
28
B
1
11
N
0
-1
21
17
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
37
B
1
2
N
0
27
B
1
12
N
½
10
B
0
1
22
15
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
35
B
½
10
N
0
40
B
1
21
N
0
29
B
1
1
23
28
2N
Giovannini Stefano
2.5
ITA
8
B
½
35
N
½
20
B
½
16
N
0
34
N
1
-1
24
24
1N
Mircoli Filippo
2.0
ITA
4
B
0
37
N
1
14
B
0
35
N
1
32
B
0
1
25
20
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
40
N
1
9
B
0
28
N
½
32
B
½
26
N
0
-1
26
25
2N
Basso Fabrizio
2.0
ITA
5
N
0
38
B
1
12
N
0
31
N
1
14
B
0
-1
27
35
NC
Ratschiller Manuel
2.0
ITA
15
N
½
28
B
½
19
N
0
24
B
0
27
N
1
-1
28
7
CM
Bemporad Filippo
2.0
ITA
27
B
0
31
N
1
16
B
1
18
N
0
21
B
0
1
29
41
2N
Russo Luca
2.0
ITA
0
1
13
B
0
23
N
0
26
B
0
31
N
1
0
30
22
CM
Poletto Daniele
2.0
ITA
2
B
0
33
N
½
0
0
38
B
½
39
N
1
0
31
37
3N
Doronzo Giacomo
2.0
ITA
17
N
0
24
B
0
0
1
27
N
1
23
B
0
0
32
30
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
10
B
½
8
N
0
21
B
0
0
0
40
B
1
2
33
29
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
9
N
0
12
B
0
34
N
1
39
B
½
15
N
0
-1
34
34
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
14
B
0
21
N
½
29
B
0
40
N
1
28
B
0
1
35
39
NC
Chiapperini Christian
1.5
ITA
19
N
0
26
B
0
0
1
29
N
½
22
B
0
0
36
38
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
18
B
0
25
N
0
31
B
0
22
N
½
0
1
0
37
27
1N
Fantina Carla
1.0
ITA
7
N
1
11
B
0
17
N
0
37
B
0
35
B
0
1
38
31
2N
Brighenti Alessandro
1.0
ITA
11
N
0
7
B
0
38
N
1
25
B
0
41
B
0
1
39
40
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
20
B
0
0
1
15
N
0
34
B
0
30
N
0
0
40
33
3N
Giuliani Andrea
0.5
ITA
13
N
0
22
B
½
0
0
0
0
0
0
0
41
36
2N
Bertoletti Luca
0.0
ITA
16
B
0
23
N
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy