Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3. PIEVE A NIEVOLE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906018A
OP 3. PIEVE A NIEVOLE
PIEVE A NIEVOLE
PT
TOS
06-11-2009
08-11-2009
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 3. PIEVE A NIEVOLE
Luogo:
PIEVE A NIEVOLE
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Maslak Konstantin
Efimov Igor
1
Tocchioni Doriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Avanzi Gioni
Baldi Daniele
Bartolini Tommaso
Bernardini Luca
Betti Daniele
Burgassi Daniele
Buriani Andrea
Caramia Antonio
Carnino Luca
Cetera Nicola
Corso Roberto
De Fazio Giovanni
De Meo Guido
Efimov Igor
Franco Alessandro P.
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Garofalo Simone
Mancino Roberta
Maslak Konstantin
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Mola Pietro
Montesanti Marco
Mrdja Milan
Neubauer Kai
Parrella Alfredo
Pechy Alaster
Pedemonte Claudio Giovanni
Piedimonte Stefano
Russi Roberto
Salerni Guido
Scali Fausto
Stilli Gabriele
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Vocaturo Riccardo
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Maslak Konstantin
RUS
2569
20
1N
De Meo Guido
ITA
1911
1
-
0
2
21
CM
Russi Roberto
ITA
1909
2
GM
Efimov Igor
MNC
2435
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2387
22
CM
Fusari Paolo
ITA
1905
1
-
0
4
24
CM
Militello Michele
ITA
1842
4
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2290
0
-
1
5
5
FM
Mola Pietro
ITA
2239
25
1N
Betti Daniele
ITA
1842
1
-
0
6
26
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1837
6
CM
Pechy Alaster
ITA
2193
0
-
1
7
7
M
Bartolini Tommaso
ITA
2185
27
1N
Carnino Luca
ITA
1819
1
-
0
8
28
1N
Salerni Guido
ITA
1786
8
CM
Buriani Andrea
ITA
2181
0
-
1
9
9
CM
Frugoli Francesco
ITA
2173
29
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1777
1
-
0
10
30
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1772
10
CM
Astengo Marcello
ITA
2147
0
-
1
11
11
CM
Zucconi Leandro
ITA
2107
31
1N
Caramia Antonio
ITA
1742
1
-
0
12
32
2N
Avanzi Gioni
ITA
1737
12
CM
Corso Roberto
ITA
2083
0
-
1
13
13
M
Parrella Alfredo
ITA
2074
33
2N
Cetera Nicola
ITA
1714
1
-
0
14
34
2N
Mancino Roberta
ITA
1699
14
CM
Neubauer Kai
ITA
2043
0
-
1
15
15
CM
Baldi Daniele
ITA
1997
35
2N
Montesanti Marco
ITA
1665
1
-
0
16
17
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1939
37
2N
Franco Alessandro P.
ITA
1638
0
-
1
17
38
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1634
18
CM
Scali Fausto
ITA
1938
0
-
1
18
19
1N
Bernardini Luca
ITA
1913
39
2N
Stilli Gabriele
ITA
1617
1
-
0
19
16
CM
Garofalo Simone
ITA
1996
1
-
F
20
23
CM
Burgassi Daniele
ITA
1897
1
-
F
21
36
2N
Piedimonte Stefano
ITA
1661
0
-
F
Informativa Privacy