Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XIV CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906022B
WE XIV CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
05-11-2009
08-11-2009
6
23
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
WE XIV CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VERGA D.
Militello Vincenzo
Monaco Alessandro
1
Ciuro Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Boschi Giuseppe
Ciuro Dario
D'eredita' Elena
Fernandez Gianluca
Ferrante Filippo
Fiorella Loreto
Giambrone Salvatore
Giannilivigni Marco
Gueci Laura
Gueci Tea
Inglese Gioacchino Guido
Lo Cascio Marco
Lorito Francesco
Militello Vincenzo
Milletari' Ruggero
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Norrito Salvatore
Parisi Sergio
Parla Aldo
Plances Giuseppe
Randazzo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1613
1
CM
Militello Vincenzo
ITA
1776
0
-
1
2
2
2N
Montalbano Federico
ITA
1755
14
2N
Gueci Laura
ITA
1611
0
-
1
3
15
2N
Boschi Giuseppe
ITA
1610
4
1N
Norrito Salvatore
ITA
1726
0
-
1
4
5
2N
Parisi Sergio
ITA
1721
16
2N
Milletari' Ruggero
ITA
1602
1
-
0
5
17
2N
Monaco Alessandro
ITA
1596
6
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1694
1
-
0
6
7
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1646
18
3N
D'Eredita' Elena
ITA
1584
1
-
0
7
19
2N
Ferrante Filippo
ITA
1578
8
2N
Plances Giuseppe
ITA
1638
0
-
1
8
9
2N
Giambrone Salvatore
ITA
1635
20
3N
Lo Cascio Marco
ITA
1557
½
-
½
9
21
3N
Giannilivigni Marco
ITA
1512
10
2N
Gueci Tea
ITA
1632
1
-
0
10
11
2N
Lorito Francesco
ITA
1623
22
3N
Ciuro Dario
ITA
1506
0
-
1
11
23
2N
Berendino Giacomo
ITA
1500
12
2N
Fiorella Loreto
ITA
1616
1
-
0
12
3
2N
Parla Aldo
ITA
1731
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Militello Vincenzo
1
ITA
1776
17
2N
Monaco Alessandro
1
ITA
1596
½
-
½
2
4
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1726
21
3N
Giannilivigni Marco
1
ITA
1512
0
-
1
3
14
2N
Gueci Laura
1
ITA
1611
5
2N
Parisi Sergio
1
ITA
1721
½
-
½
4
22
3N
Ciuro Dario
1
ITA
1506
7
2N
Fernandez Gianluca
1
ITA
1646
1
-
0
5
8
2N
Plances Giuseppe
1
ITA
1638
23
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1500
1
-
0
6
3
2N
Parla Aldo
1
ITA
1731
9
2N
Giambrone Salvatore
0.5
ITA
1635
1
-
0
7
20
3N
Lo Cascio Marco
0.5
ITA
1557
2
2N
Montalbano Federico
0
ITA
1755
½
-
½
8
6
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1694
15
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1610
1
-
0
9
10
2N
Gueci Tea
0
ITA
1632
19
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1578
0
-
1
10
16
2N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1602
11
2N
Lorito Francesco
0
ITA
1623
0
-
1
11
18
3N
D'Eredita' Elena
0
ITA
1584
13
2N
Randazzo Vincenzo
0
ITA
1613
0
-
1
12
12
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1616
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Giannilivigni Marco
2
ITA
1512
8
2N
Plances Giuseppe
2
ITA
1638
0
-
1
2
17
2N
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1596
3
2N
Parla Aldo
2
ITA
1731
1
-
0
3
5
2N
Parisi Sergio
1.5
ITA
1721
22
3N
Ciuro Dario
2
ITA
1506
1
-
0
4
14
2N
Gueci Laura
1.5
ITA
1611
1
CM
Militello Vincenzo
1.5
ITA
1776
0
-
1
5
13
2N
Randazzo Vincenzo
1
ITA
1613
4
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1726
0
-
1
6
19
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1578
6
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1694
1
-
0
7
7
2N
Fernandez Gianluca
1
ITA
1646
20
3N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1557
1
-
0
8
11
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1623
23
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1500
1
-
0
9
9
2N
Giambrone Salvatore
0.5
ITA
1635
2
2N
Montalbano Federico
0.5
ITA
1755
0
-
1
10
15
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1610
10
2N
Gueci Tea
0
ITA
1632
0
-
1
11
12
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1616
16
2N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1602
0
-
1
12
18
3N
D'Eredita' Elena
0
ITA
1584
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Plances Giuseppe
3
ITA
1638
17
2N
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1596
½
-
½
2
1
CM
Militello Vincenzo
2.5
ITA
1776
5
2N
Parisi Sergio
2.5
ITA
1721
1
-
0
3
4
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1726
19
2N
Ferrante Filippo
2
ITA
1578
0
-
1
4
11
2N
Lorito Francesco
2
ITA
1623
7
2N
Fernandez Gianluca
2
ITA
1646
0
-
1
5
22
3N
Ciuro Dario
2
ITA
1506
21
3N
Giannilivigni Marco
2
ITA
1512
1
-
0
6
2
2N
Montalbano Federico
1.5
ITA
1755
3
2N
Parla Aldo
2
ITA
1731
½
-
½
7
6
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1694
14
2N
Gueci Laura
1.5
ITA
1611
0
-
1
8
16
2N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1602
10
2N
Gueci Tea
1
ITA
1632
1
-
0
9
23
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1500
13
2N
Randazzo Vincenzo
1
ITA
1613
0
-
1
10
20
3N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1557
18
3N
D'Eredita' Elena
1
ITA
1584
1
-
0
11
12
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1616
9
2N
Giambrone Salvatore
0.5
ITA
1635
0
-
1
12
15
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1610
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Plances Giuseppe
3.5
ITA
1638
1
CM
Militello Vincenzo
3.5
ITA
1776
0
-
1
2
7
2N
Fernandez Gianluca
3
ITA
1646
19
2N
Ferrante Filippo
3
ITA
1578
1
-
0
3
17
2N
Monaco Alessandro
3
ITA
1596
22
3N
Ciuro Dario
3
ITA
1506
½
-
½
4
5
2N
Parisi Sergio
2.5
ITA
1721
2
2N
Montalbano Federico
2
ITA
1755
1
-
0
5
3
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1731
16
2N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1602
0
-
1
6
14
2N
Gueci Laura
2.5
ITA
1611
4
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1726
1
-
0
7
21
3N
Giannilivigni Marco
2
ITA
1512
11
2N
Lorito Francesco
2
ITA
1623
0
-
1
8
13
2N
Randazzo Vincenzo
2
ITA
1613
20
3N
Lo Cascio Marco
2
ITA
1557
0
-
1
9
9
2N
Giambrone Salvatore
1.5
ITA
1635
23
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1500
0
-
1
10
10
2N
Gueci Tea
1
ITA
1632
6
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1694
0
-
1
11
18
3N
D'Eredita' Elena
1
ITA
1584
12
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1616
0
-
1
12
15
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1610
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Militello Vincenzo
4.5
ITA
1776
7
2N
Fernandez Gianluca
4
ITA
1646
½
-
½
2
5
2N
Parisi Sergio
3.5
ITA
1721
8
2N
Plances Giuseppe
3.5
ITA
1638
½
-
½
3
22
3N
Ciuro Dario
3.5
ITA
1506
14
2N
Gueci Laura
3.5
ITA
1611
1
-
0
4
16
2N
Milletari' Ruggero
3
ITA
1602
17
2N
Monaco Alessandro
3.5
ITA
1596
0
-
1
5
19
2N
Ferrante Filippo
3
ITA
1578
11
2N
Lorito Francesco
3
ITA
1623
1
-
0
6
20
3N
Lo Cascio Marco
3
ITA
1557
4
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1726
0
-
1
7
2
2N
Montalbano Federico
2
ITA
1755
13
2N
Randazzo Vincenzo
2
ITA
1613
1
-
0
8
6
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1694
21
3N
Giannilivigni Marco
2
ITA
1512
1
-
0
9
18
3N
D'Eredita' Elena
1
ITA
1584
9
2N
Giambrone Salvatore
1.5
ITA
1635
1
-
0
10
10
2N
Gueci Tea
1
ITA
1632
12
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1616
½
-
½
11
3
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1731
0
-
F
12
23
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1500
1
-
F
13
15
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1610
0
-
F
Informativa Privacy