Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXII COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906023A
WE XXII COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
07-11-2009
15-11-2009
6
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE XXII COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Aranovitch Emiliano
Cardani Roberto
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Arboscelli Gregorio
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cordiano Franco
Costanzo Flavio
D'aulisa Francesco
De Rosa Vittorio
Falchi Claudio
Gisolini Giada
Guzzetti Luigi Enrico
Maccarini Luca Nicola
Merlin Marco
Mondini Francesco
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Pepa Syrja
Poletto Daniele
Raineri Pieroberto
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Vadillo Torre Ismael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
ITA
1960
15
2N
Bertrecchi Corrado
ITA
1713
1
-
0
2
16
2N
Schingaro Angelo
ITA
1708
3
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1952
0
-
1
3
4
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1885
17
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1701
1
-
0
4
18
2N
Falchi Claudio
ITA
1605
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1856
0
-
1
5
6
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1851
19
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1600
1
-
0
6
20
3N
Merlin Marco
ITA
1589
7
1N
Pepa Syrja
ITA
1843
½
-
½
7
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
1823
21
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1570
1
-
0
8
22
2N
Mondini Francesco
ITA
1477
9
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1808
1
-
0
9
10
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1803
23
NC
Vadillo Torre Ismael
ITA
1473
1
-
0
10
24
NC
Nipote Mario
ITA
1455
11
1N
Tomasetto Mauro
ITA
1792
0
-
1
11
12
CM
Poletto Daniele
ITA
1786
25
NC
Costanzo Flavio
ITA
1446
1
-
0
12
27
3N
De Rosa Vittorio
ITA
1407
13
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1765
0
-
1
13
14
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1748
28
NC
Cordiano Franco
ITA
1200
1
-
0
14
1
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2371
1
-
F
15
26
NC
Gisolini Giada
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1792
2
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1960
0
-
1
2
3
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1952
10
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1803
1
-
0
3
13
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1765
4
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1885
1
-
0
4
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1856
12
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1786
½
-
½
5
14
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
6
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1851
0
-
1
6
1
FM
Aranovitch Emiliano
1
ITA
2371
20
3N
Merlin Marco
0.5
ITA
1589
1
-
0
7
7
1N
Pepa Syrja
0.5
ITA
1843
22
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1477
½
-
½
8
21
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1570
9
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1808
0
-
1
9
23
NC
Vadillo Torre Ismael
0
ITA
1473
15
2N
Bertrecchi Corrado
0
ITA
1713
1
-
0
10
25
NC
Costanzo Flavio
0
ITA
1446
16
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1708
½
-
½
11
17
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1701
24
NC
Nipote Mario
0
ITA
1455
1
-
0
12
28
NC
Cordiano Franco
0
ITA
1200
18
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1605
0
-
1
13
19
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1600
27
3N
De Rosa Vittorio
0
ITA
1407
1
-
0
14
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1823
0
-
F
15
26
NC
Gisolini Giada
0
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1960
13
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1765
1
-
0
2
6
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1851
3
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1952
1
-
0
3
12
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1786
1
FM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2371
0
-
1
4
22
2N
Mondini Francesco
1.5
ITA
1477
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1856
0
-
1
5
4
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1885
11
1N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1792
½
-
½
6
18
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1605
7
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1843
1
-
0
7
10
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1803
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1823
½
-
½
8
9
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1808
17
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1701
1
-
0
9
19
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1600
14
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
0
-
1
10
16
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1708
23
NC
Vadillo Torre Ismael
1
ITA
1473
0
-
1
11
20
3N
Merlin Marco
0.5
ITA
1589
25
NC
Costanzo Flavio
0.5
ITA
1446
1
-
0
12
15
2N
Bertrecchi Corrado
0
ITA
1713
26
NC
Gisolini Giada
0
ITA
1413
1
-
0
13
27
3N
De Rosa Vittorio
0
ITA
1407
21
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1570
1
-
0
14
24
NC
Nipote Mario
0
ITA
1455
28
NC
Cordiano Franco
0
ITA
1200
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1851
2
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1960
½
-
½
2
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1856
1
FM
Aranovitch Emiliano
3
ITA
2371
0
-
1
3
3
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1952
14
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1748
0
-
1
4
9
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1808
18
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1605
½
-
½
5
13
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1765
23
NC
Vadillo Torre Ismael
2
ITA
1473
1
-
0
6
8
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1823
12
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1786
1
-
0
7
11
1N
Tomasetto Mauro
1.5
ITA
1792
10
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1803
0
-
1
8
22
2N
Mondini Francesco
1.5
ITA
1477
20
3N
Merlin Marco
1.5
ITA
1589
½
-
½
9
15
2N
Bertrecchi Corrado
1
ITA
1713
24
NC
Nipote Mario
1
ITA
1455
0
-
1
10
17
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1701
19
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1600
1
-
0
11
25
NC
Costanzo Flavio
0.5
ITA
1446
27
3N
De Rosa Vittorio
1
ITA
1407
½
-
½
12
21
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1570
16
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1708
1
-
0
13
26
NC
Gisolini Giada
0
ITA
1413
28
NC
Cordiano Franco
0
ITA
1200
0
-
1
14
4
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1885
0
-
F
15
7
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1843
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aranovitch Emiliano
4
ITA
2371
6
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
1851
1
-
0
2
14
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1748
2
1N
Cardani Roberto
3.5
ITA
1960
0
-
1
3
10
1N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1803
13
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1765
0
-
1
4
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1856
9
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1808
0
-
1
5
18
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1605
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1823
0
-
1
6
23
NC
Vadillo Torre Ismael
2
ITA
1473
3
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1952
0
-
1
7
20
3N
Merlin Marco
2
ITA
1589
17
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1701
1
-
0
8
24
NC
Nipote Mario
2
ITA
1455
22
2N
Mondini Francesco
2
ITA
1477
½
-
½
9
12
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1786
11
1N
Tomasetto Mauro
1.5
ITA
1792
½
-
½
10
27
3N
De Rosa Vittorio
1.5
ITA
1407
15
2N
Bertrecchi Corrado
1
ITA
1713
½
-
½
11
19
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1600
25
NC
Costanzo Flavio
1
ITA
1446
1
-
0
12
28
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1200
21
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1570
0
-
1
13
4
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1885
0
-
F
14
7
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1843
0
-
F
15
16
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1708
0
-
F
16
26
NC
Gisolini Giada
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
4.5
ITA
1960
1
FM
Aranovitch Emiliano
5
ITA
2371
0
-
1
2
13
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1765
6
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
1851
½
-
½
3
9
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1808
8
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1823
0
-
1
4
3
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1952
20
3N
Merlin Marco
3
ITA
1589
1
-
0
5
14
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1748
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1856
0
-
1
6
22
2N
Mondini Francesco
2.5
ITA
1477
10
1N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1803
0
-
1
7
24
NC
Nipote Mario
2.5
ITA
1455
18
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1605
0
-
1
8
21
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1570
11
1N
Tomasetto Mauro
2
ITA
1792
0
-
1
9
23
NC
Vadillo Torre Ismael
2
ITA
1473
12
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1786
0
-
1
10
17
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1701
27
3N
De Rosa Vittorio
2
ITA
1407
1
-
0
11
15
2N
Bertrecchi Corrado
1.5
ITA
1713
19
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1600
1
-
0
12
25
NC
Costanzo Flavio
1
ITA
1446
26
NC
Gisolini Giada
1
ITA
1413
1
-
0
13
4
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1885
0
-
F
14
7
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1843
0
-
F
15
28
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1200
1
-
F
16
16
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1708
0
-
F
Informativa Privacy