Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI PINEROLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906024A
WE CITTA' DI PINEROLO
PINEROLO
TO
PIE
13-11-2009
15-11-2009
5
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE CITTA' DI PINEROLO
Luogo:
PINEROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Petritaj Ferdinando
Babilonia Mauricio Rafael
1
Stroppa Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Adduasio Simone
Babilonia Mauricio Rafael
Bellia Mario
Bergoglio Piergiorgio
Bonino Matteo
Borello Paola
Carnino Luca
Carrozza Alessandro
Christen Peter Walter
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Alberto
Combina Gabriele
De Vecchis Luigi
Della Penna Vincenzo
Di Chiara Mauro
Faraud Roberto
Finocchiaro Gianluca
Flego Dario
Ghisio Paolo
Giacone Maurizio
Giaveno Marzio
Giaveno Omar
Giordana Diego
La Mesa Sergio
Longo Luigi
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Molina Fabrizio
Moschetto Giuliano
Pesiri Rossano
Petritaj Ferdinando
Piazza Giacomo
Porzio Franco
Revello Beatrice
Sotgia Cosimo
Stroppa Daniel
Topczewski Damian
Zaccaria Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
ITA
2220
21
3N
Bellia Mario
ITA
1582
1
-
0
2
22
3N
Combina Alberto
ITA
1578
2
FM
Stroppa Daniel
ITA
2208
0
-
1
3
3
Petritaj Ferdinando
ALB
2193
23
3N
Combina Gabriele
ITA
1572
1
-
0
4
24
3N
Bonino Matteo
ITA
1566
4
CM
Topczewski Damian
ITA
2123
0
-
1
5
5
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2065
25
3N
Piazza Giacomo
ITA
1540
1
-
0
6
26
3N
Giaveno Marzio
ITA
1509
6
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2003
0
-
1
7
7
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1982
27
3N
Faraud Roberto
ITA
1497
1
-
0
8
28
NC
Pesiri Rossano
ITA
1497
8
CM
Martin Tiziano
ITA
1968
1
-
0
9
9
1N
Longo Luigi
ITA
1962
29
NC
Giordana Diego
ITA
1485
1
-
0
10
30
3N
Revello Beatrice
ITA
1479
10
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1874
0
-
1
11
11
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1864
31
NC
Giaveno Omar
ITA
1461
1
-
0
12
32
NC
Carrozza Alessandro
ITA
1458
12
1N
Carnino Luca
ITA
1819
1
-
0
13
13
1N
Della Penna Vincenzo
ITA
1775
33
NC
Zaccaria Christian
ITA
1440
0
-
1
14
34
2N
Christen Peter Walter
ITA
1512
14
2N
Flego Dario
ITA
1768
½
-
½
15
15
1N
Medaglia Enzo
ITA
1748
35
NC
La Mesa Sergio
ITA
1413
1
-
0
16
36
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1380
16
2N
Giacone Maurizio
ITA
1731
0
-
1
17
17
2N
Porzio Franco
ITA
1710
37
3N
Ghisio Paolo
ITA
1351
1
-
0
18
38
NC
Bergoglio Piergiorgio
ITA
1344
18
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1695
0
-
1
19
19
2N
Abbura' Davide
ITA
1691
39
1S
Borello Paola
ITA
1336
1
-
0
20
40
NC
Adduasio Simone
ITA
1302
20
2N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1650
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Giacone Maurizio
1
ITA
1731
1
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2220
0
-
1
2
2
FM
Stroppa Daniel
1
ITA
2208
15
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1748
1
-
0
3
18
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1695
3
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2193
0
-
1
4
4
CM
Topczewski Damian
1
ITA
2123
17
2N
Porzio Franco
1
ITA
1710
1
-
0
5
20
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1650
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2065
0
-
1
6
6
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2003
19
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1691
1
-
0
7
33
NC
Zaccaria Christian
1
ITA
1440
7
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1982
0
-
1
8
10
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1874
9
1N
Longo Luigi
1
ITA
1962
1
-
0
9
32
NC
Carrozza Alessandro
1
ITA
1458
28
NC
Pesiri Rossano
1
ITA
1497
1
-
0
10
14
2N
Flego Dario
0.5
ITA
1768
8
CM
Martin Tiziano
0
ITA
1968
½
-
½
11
12
1N
Carnino Luca
0
ITA
1819
34
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1512
1
-
0
12
35
NC
La Mesa Sergio
0
ITA
1413
13
1N
Della Penna Vincenzo
0
ITA
1775
0
-
1
13
23
3N
Combina Gabriele
0
ITA
1572
21
3N
Bellia Mario
0
ITA
1582
1
-
0
14
37
3N
Ghisio Paolo
0
ITA
1351
24
3N
Bonino Matteo
0
ITA
1566
0
-
1
15
25
3N
Piazza Giacomo
0
ITA
1540
36
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1380
1
-
0
16
27
3N
Faraud Roberto
0
ITA
1497
38
NC
Bergoglio Piergiorgio
0
ITA
1344
1
-
0
17
29
NC
Giordana Diego
0
ITA
1485
40
NC
Adduasio Simone
0
ITA
1302
1
-
0
18
31
NC
Giaveno Omar
0
ITA
1461
30
3N
Revello Beatrice
0
ITA
1479
0
-
1
19
11
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1864
0
-
F
20
22
3N
Combina Alberto
0
ITA
1578
0
-
F
21
26
3N
Giaveno Marzio
0
ITA
1509
1
-
F
22
39
1S
Borello Paola
0
ITA
1336
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2220
6
Babilonia Mauricio Rafael
2
COL
2003
½
-
½
2
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2065
2
FM
Stroppa Daniel
2
ITA
2208
½
-
½
3
3
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2193
10
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1874
1
-
0
4
7
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1982
4
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2123
1
-
0
5
9
1N
Longo Luigi
1
ITA
1962
32
NC
Carrozza Alessandro
2
ITA
1458
1
-
0
6
24
3N
Bonino Matteo
1
ITA
1566
11
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1864
1
-
0
7
28
NC
Pesiri Rossano
1
ITA
1497
12
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
1
-
0
8
13
1N
Della Penna Vincenzo
1
ITA
1775
20
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1650
0
-
1
9
30
3N
Revello Beatrice
1
ITA
1479
14
2N
Flego Dario
1
ITA
1768
0
-
1
10
15
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1748
23
3N
Combina Gabriele
1
ITA
1572
1
-
0
11
19
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1691
16
2N
Giacone Maurizio
1
ITA
1731
½
-
½
12
17
2N
Porzio Franco
1
ITA
1710
26
3N
Giaveno Marzio
1
ITA
1509
1
-
0
13
27
3N
Faraud Roberto
1
ITA
1497
18
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1695
0
-
1
14
29
NC
Giordana Diego
1
ITA
1485
25
3N
Piazza Giacomo
1
ITA
1540
0
-
1
15
8
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
1968
33
NC
Zaccaria Christian
1
ITA
1440
1
-
0
16
34
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1512
22
3N
Combina Alberto
0
ITA
1578
1
-
0
17
21
3N
Bellia Mario
0
ITA
1582
37
3N
Ghisio Paolo
0
ITA
1351
0
-
1
18
36
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1380
31
NC
Giaveno Omar
0
ITA
1461
0
-
1
19
38
NC
Bergoglio Piergiorgio
0
ITA
1344
35
NC
La Mesa Sergio
0
ITA
1413
0
-
1
20
39
1S
Borello Paola
0
ITA
1336
0
-
F
21
40
NC
Adduasio Simone
0
ITA
1302
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1982
3
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2193
0
-
1
2
2
FM
Stroppa Daniel
2.5
ITA
2208
1
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2220
½
-
½
3
6
Babilonia Mauricio Rafael
2.5
COL
2003
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2065
1
-
0
4
4
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2123
28
NC
Pesiri Rossano
2
ITA
1497
½
-
½
5
18
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1695
9
1N
Longo Luigi
2
ITA
1962
½
-
½
6
10
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1874
24
3N
Bonino Matteo
2
ITA
1566
½
-
½
7
14
2N
Flego Dario
2
ITA
1768
32
NC
Carrozza Alessandro
2
ITA
1458
½
-
½
8
20
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1650
15
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1748
0
-
1
9
25
3N
Piazza Giacomo
2
ITA
1540
17
2N
Porzio Franco
2
ITA
1710
1
-
0
10
8
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1968
19
2N
Abbura' Davide
1.5
ITA
1691
½
-
½
11
16
2N
Giacone Maurizio
1.5
ITA
1731
34
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1512
1
-
0
12
31
NC
Giaveno Omar
1
ITA
1461
12
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
0
-
1
13
37
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1351
13
1N
Della Penna Vincenzo
1
ITA
1775
0
-
1
14
33
NC
Zaccaria Christian
1
ITA
1440
23
3N
Combina Gabriele
1
ITA
1572
0
-
1
15
40
NC
Adduasio Simone
1
ITA
1302
27
3N
Faraud Roberto
1
ITA
1497
0
-
1
16
35
NC
La Mesa Sergio
1
ITA
1413
29
NC
Giordana Diego
1
ITA
1485
0
-
1
17
21
3N
Bellia Mario
0
ITA
1582
30
3N
Revello Beatrice
1
ITA
1479
0
-
1
18
22
3N
Combina Alberto
0
ITA
1578
36
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1380
1
-
0
19
11
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1864
0
-
F
20
26
3N
Giaveno Marzio
1
ITA
1509
1
-
F
21
38
NC
Bergoglio Piergiorgio
0
ITA
1344
1
-
F
22
39
1S
Borello Paola
0
ITA
1336
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Petritaj Ferdinando
4
ALB
2193
6
Babilonia Mauricio Rafael
3.5
COL
2003
½
-
½
2
1
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2220
15
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1748
1
-
0
3
2
FM
Stroppa Daniel
3
ITA
2208
7
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1982
1
-
0
4
9
1N
Longo Luigi
2.5
ITA
1962
25
3N
Piazza Giacomo
3
ITA
1540
1
-
0
5
32
NC
Carrozza Alessandro
2.5
ITA
1458
4
CM
Topczewski Damian
2.5
ITA
2123
0
-
1
6
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2065
16
2N
Giacone Maurizio
2.5
ITA
1731
1
-
0
7
28
NC
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1497
10
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1874
1
-
0
8
24
3N
Bonino Matteo
2.5
ITA
1566
14
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1768
½
-
½
9
12
1N
Carnino Luca
2
ITA
1819
18
2N
Moschetto Giuliano
2.5
ITA
1695
½
-
½
10
23
3N
Combina Gabriele
2
ITA
1572
8
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1968
0
-
1
11
13
1N
Della Penna Vincenzo
2
ITA
1775
26
3N
Giaveno Marzio
2
ITA
1509
1
-
0
12
17
2N
Porzio Franco
2
ITA
1710
20
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1650
0
-
1
13
19
2N
Abbura' Davide
2
ITA
1691
29
NC
Giordana Diego
2
ITA
1485
1
-
0
14
30
3N
Revello Beatrice
2
ITA
1479
27
3N
Faraud Roberto
2
ITA
1497
1
-
0
15
35
NC
La Mesa Sergio
1
ITA
1413
22
3N
Combina Alberto
1
ITA
1578
½
-
½
16
31
NC
Giaveno Omar
1
ITA
1461
37
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1351
0
-
1
17
33
NC
Zaccaria Christian
1
ITA
1440
38
NC
Bergoglio Piergiorgio
1
ITA
1344
1
-
0
18
21
3N
Bellia Mario
0
ITA
1582
40
NC
Adduasio Simone
1
ITA
1302
1
-
0
19
34
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1512
0
-
F
20
11
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1864
0
-
F
21
36
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1380
1
-
F
22
39
1S
Borello Paola
0
ITA
1336
0
-
F
Informativa Privacy