Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 DIARIO DI BORDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906046A
OP 3 DIARIO DI BORDO
TORINO
TO
PIE
20-10-2009
01-12-2009
7
29
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP 3 DIARIO DI BORDO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LEONI A.
Paoli Mario
Baruffa Marino
1
Blanc Pierre
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baruffa Marino
Biancotti Alessandro
Blanc Pierre
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Cagno Alberto
Carnino Luca
Cavezzana Davide
Collaro Carlo
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Figari Andrea
Ghisio Paolo
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Liviabella Lucio
Longo Enrico
Malano Francesco
Manni Stefano
Marvin Elio
Paoli Mario
Parisi Gianmario
Picarella Marco
Ravazzolo Gildo
Riccardi Mauro
Seibig Adolfo
Tallarico Pierfrancesco
Termini Luigi Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Parisi Gianmario
ITA
1781
1
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2017
1
-
0
2
2
CM
Manni Stefano
ITA
1980
16
2N
Iacomussi Mario
ITA
1772
½
-
½
3
17
2N
Baruffa Marino
ITA
1729
3
1N
Blanc Pierre
ITA
1952
1
-
0
4
4
1N
Longo Enrico
ITA
1932
18
1N
Marvin Elio
ITA
1713
0
-
1
5
19
2N
Ravazzolo Gildo
ITA
1692
5
1N
Picarella Marco
ITA
1908
1
-
0
6
6
CM
Malano Francesco
ITA
1894
20
2N
Liviabella Lucio
ITA
1660
1
-
0
7
21
1N
Paoli Mario
ITA
1659
7
1N
Tallarico Pierfrancesco
ITA
1884
1
-
0
8
8
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1862
22
2N
Fassio Francesco
ITA
1624
1
-
0
9
23
2N
Riccardi Mauro
ITA
1620
9
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1858
1
-
0
10
10
1N
Figari Andrea
ITA
1824
24
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1491
1
-
0
11
25
3N
Termini Luigi Robert
ITA
1480
11
1N
Carnino Luca
ITA
1819
0
-
1
12
12
1N
Blundo Michele
ITA
1810
26
3N
Cagno Alberto
ITA
1440
½
-
½
13
27
NC
Collaro Carlo
ITA
1413
13
1N
Gussone Claudio
ITA
1809
0
-
1
14
14
1N
Cavezzana Davide
ITA
1805
28
NC
Seibig Adolfo
ITA
1341
1
-
0
15
29
3N
Ghisio Paolo
ITA
1288
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Marvin Elio
1
ITA
1713
6
CM
Malano Francesco
1
ITA
1894
0
-
1
2
29
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
8
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1862
0
-
1
3
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1809
10
1N
Figari Andrea
1
ITA
1824
0
-
1
4
11
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
17
2N
Baruffa Marino
1
ITA
1729
0
-
1
5
19
2N
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1692
14
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1805
1
-
0
6
21
1N
Paoli Mario
1
ITA
1659
15
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1781
1
-
0
7
16
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1772
23
2N
Riccardi Mauro
1
ITA
1620
1
-
0
8
26
3N
Cagno Alberto
0.5
ITA
1440
2
CM
Manni Stefano
0.5
ITA
1980
0
-
1
9
1
CM
Cacinschi Alexandru
0
ITA
2017
12
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1810
1
-
0
10
20
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1660
3
1N
Blanc Pierre
0
ITA
1952
0
-
1
11
24
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1491
4
1N
Longo Enrico
0
ITA
1932
1
-
0
12
22
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1624
5
1N
Picarella Marco
0
ITA
1908
0
-
1
13
7
1N
Tallarico Pierfrancesco
0
ITA
1884
25
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1480
1
-
0
14
9
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1858
27
NC
Collaro Carlo
0
ITA
1413
1
-
0
15
28
NC
Seibig Adolfo
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Malano Francesco
2
ITA
1894
19
2N
Ravazzolo Gildo
2
ITA
1692
1
-
0
2
8
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1862
21
1N
Paoli Mario
2
ITA
1659
0
-
1
3
10
1N
Figari Andrea
2
ITA
1824
17
2N
Baruffa Marino
2
ITA
1729
0
-
1
4
2
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
1980
1
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2017
0
-
1
5
3
1N
Blanc Pierre
1
ITA
1952
16
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1772
1
-
0
6
5
1N
Picarella Marco
1
ITA
1908
18
1N
Marvin Elio
1
ITA
1713
1
-
0
7
14
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1805
7
1N
Tallarico Pierfrancesco
1
ITA
1884
0
-
1
8
15
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1781
9
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1858
0
-
1
9
23
2N
Riccardi Mauro
1
ITA
1620
11
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
1
-
0
10
24
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1809
0
-
1
11
12
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1810
29
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
1
-
0
12
28
NC
Seibig Adolfo
1
ITA
1341
26
3N
Cagno Alberto
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Collaro Carlo
0
ITA
1413
22
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1624
½
-
½
14
4
1N
Longo Enrico
0
ITA
1932
0
-
F
15
20
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1660
1
-
F
16
25
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1480
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Baruffa Marino
3
ITA
1729
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1894
1
-
0
2
1
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2017
21
1N
Paoli Mario
3
ITA
1659
0
-
1
3
3
1N
Blanc Pierre
2
ITA
1952
10
1N
Figari Andrea
2
ITA
1824
1
-
0
4
5
1N
Picarella Marco
2
ITA
1908
23
2N
Riccardi Mauro
2
ITA
1620
1
-
0
5
7
1N
Tallarico Pierfrancesco
2
ITA
1884
19
2N
Ravazzolo Gildo
2
ITA
1692
1
-
0
6
13
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1809
8
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1862
1
-
0
7
9
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1858
28
NC
Seibig Adolfo
2
ITA
1341
1
-
0
8
12
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1810
2
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
1980
0
-
1
9
16
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1772
14
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1805
1
-
0
10
11
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
20
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1660
0
-
1
11
29
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
15
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1781
1
-
0
12
18
1N
Marvin Elio
1
ITA
1713
24
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
1
-
0
13
26
3N
Cagno Alberto
0.5
ITA
1440
22
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1624
0
-
1
14
25
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1480
27
NC
Collaro Carlo
0.5
ITA
1413
1
-
0
15
4
1N
Longo Enrico
0
ITA
1932
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Paoli Mario
4
ITA
1659
17
2N
Baruffa Marino
4
ITA
1729
1
-
0
2
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1894
3
1N
Blanc Pierre
3
ITA
1952
0
-
1
3
9
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1858
5
1N
Picarella Marco
3
ITA
1908
1
-
0
4
13
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1809
7
1N
Tallarico Pierfrancesco
3
ITA
1884
1
-
0
5
2
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
1980
18
1N
Marvin Elio
2
ITA
1713
1
-
0
6
8
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1862
16
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1772
1
-
0
7
20
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1660
1
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2017
0
-
1
8
10
1N
Figari Andrea
2
ITA
1824
23
2N
Riccardi Mauro
2
ITA
1620
1
-
0
9
19
2N
Ravazzolo Gildo
2
ITA
1692
28
NC
Seibig Adolfo
2
ITA
1341
1
-
0
10
22
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1624
29
3N
Ghisio Paolo
2
ITA
1288
1
-
0
11
15
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1781
12
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1810
1
-
0
12
24
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
11
1N
Carnino Luca
1
ITA
1819
0
-
1
13
14
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1805
25
3N
Termini Luigi Robert
1
ITA
1480
½
-
½
14
27
NC
Collaro Carlo
0.5
ITA
1413
26
3N
Cagno Alberto
0.5
ITA
1440
½
-
½
15
4
1N
Longo Enrico
0
ITA
1932
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Blanc Pierre
4
ITA
1952
21
1N
Paoli Mario
5
ITA
1659
½
-
½
2
17
2N
Baruffa Marino
4
ITA
1729
9
1N
Biancotti Alessandro
4
ITA
1858
1
-
0
3
1
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2017
8
1N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1862
0
-
1
4
5
1N
Picarella Marco
3
ITA
1908
10
1N
Figari Andrea
3
ITA
1824
0
-
1
5
7
1N
Tallarico Pierfrancesco
3
ITA
1884
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1894
1
-
0
6
16
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1772
19
2N
Ravazzolo Gildo
3
ITA
1692
0
-
1
7
11
1N
Carnino Luca
2
ITA
1819
22
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1624
0
-
1
8
28
NC
Seibig Adolfo
2
ITA
1341
15
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1781
0
-
1
9
23
2N
Riccardi Mauro
2
ITA
1620
18
1N
Marvin Elio
2
ITA
1713
½
-
½
10
29
3N
Ghisio Paolo
2
ITA
1288
20
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1660
0
-
1
11
25
3N
Termini Luigi Robert
1.5
ITA
1480
12
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1810
1
-
0
12
14
1N
Cavezzana Davide
1.5
ITA
1805
27
NC
Collaro Carlo
1
ITA
1413
1
-
0
13
26
3N
Cagno Alberto
1
ITA
1440
24
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
1
-
0
14
13
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1809
1
-
F
15
2
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
1980
0
-
F
16
4
1N
Longo Enrico
0
ITA
1932
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Paoli Mario
5.5
ITA
1659
13
1N
Gussone Claudio
5
ITA
1809
½
-
½
2
8
1N
Di Chiara Mauro
4
ITA
1862
17
2N
Baruffa Marino
5
ITA
1729
0
-
1
3
9
1N
Biancotti Alessandro
4
ITA
1858
3
1N
Blanc Pierre
4.5
ITA
1952
0
-
1
4
19
2N
Ravazzolo Gildo
4
ITA
1692
10
1N
Figari Andrea
4
ITA
1824
0
-
1
5
22
2N
Fassio Francesco
3.5
ITA
1624
7
1N
Tallarico Pierfrancesco
4
ITA
1884
0
-
1
6
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1894
2
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
1980
0
-
1
7
1
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2017
5
1N
Picarella Marco
3
ITA
1908
0
-
1
8
20
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1660
15
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1781
1
-
0
9
16
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1772
25
3N
Termini Luigi Robert
2.5
ITA
1480
½
-
½
10
18
1N
Marvin Elio
2.5
ITA
1713
26
3N
Cagno Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
11
28
NC
Seibig Adolfo
2
ITA
1341
29
3N
Ghisio Paolo
2
ITA
1288
0
-
1
12
12
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1810
24
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1491
1
-
0
13
14
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
1805
0
-
F
14
23
2N
Riccardi Mauro
2.5
ITA
1620
1
-
F
15
11
1N
Carnino Luca
2
ITA
1819
0
-
F
16
27
NC
Collaro Carlo
1
ITA
1413
1
-
F
17
4
1N
Longo Enrico
0
ITA
1932
0
-
F
Informativa Privacy