Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FILADELFIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906055A
OP FILADELFIA
FILADELFIA
VV
CAL
05-12-2009
08-12-2009
7
37
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
OP FILADELFIA
Luogo:
FILADELFIA
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Arnetta Maria Teresa
Caizzone Vito
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Battaglia Domenica
Bellantoni Corrado
Berardi Emiliano
Blasco Domenico
Caizzone Vito
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Cicero Angelo
Costantino Gregorio
Dagnino Marcello
Familari Giuseppe
Fariselli Umberto
Fenocchio Renato
Forlano Luigi
Gugliotta Domenico F.
Luppino Domenico
Mantello Filippo
Mazzotta Giuseppe Antonio
Merendino Riccardo
Olivo Paolo
Paragliola Gennaro
Piccoli Vincenzo
Rametta Marcello
Santagati Alessandro
Scalise Sandro
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Soluri Francesco
Tricomi Massimo
Trovato Rosario
Vacchiano Salvatore
Violi Vincenzo
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
4
CM
Arnetta Maria Teresa
6.0
ITA
22
N
1
11
B
1
7
N
1
1
B
1
9
N
½
2
N
½
3
B
1
-1
18
27
3N
Battaglia Domenica
3.5
ITA
9
N
0
36
B
1
15
N
1
5
B
0
21
B
½
12
N
½
14
B
½
1
20
30
NC
Bellantoni Corrado
3.5
ITA
11
N
0
22
B
½
20
N
1
18
B
0
32
N
1
21
N
½
12
B
½
-1
30
28
3N
Berardi Emiliano
2.0
ITA
0
½
5
B
0
29
N
1
17
B
0
24
N
1
19
N
0
0
0
-1
9
8
M
Blasco Domenico
4.5
ITA
26
N
1
16
B
1
3
N
0
13
B
½
17
N
1
7
B
0
5
N
1
-1
2
2
CM
Caizzone Vito
5.5
ITA
20
N
½
18
B
1
5
N
1
3
B
1
1
N
1
4
B
½
7
N
½
-1
25
22
3N
Carbone Edoardo
3.0
ITA
4
B
0
30
N
½
19
B
1
12
N
½
16
B
½
14
N
½
17
B
0
1
10
13
2N
Carbone Stefano
4.5
ITA
32
B
1
6
N
0
25
B
1
8
N
½
23
B
1
1
N
0
15
B
1
1
11
23
3N
Carlomagno Vincenzo
4.5
ITA
5
N
½
15
B
1
9
N
0
24
B
1
13
N
0
33
B
1
19
B
1
1
36
32
NC
Cicero Angelo
1.5
ITA
13
N
0
24
B
0
34
N
0
0
1
30
B
0
35
N
0
37
B
½
0
28
34
NC
Costantino Gregorio
3.0
ITA
14
B
0
25
N
0
32
B
1
21
N
0
35
B
1
26
N
1
18
N
0
-1
27
24
3N
Dagnino Marcello
3.0
ITA
6
B
0
32
N
1
12
B
½
23
N
0
28
B
0
37
N
1
33
N
½
-1
6
11
1N
Familari Giuseppe
4.5
ITA
30
B
1
4
N
0
21
B
1
6
N
1
7
N
½
5
B
1
1
B
0
1
37
29
3N
Fariselli Umberto
0.5
ITA
10
B
0
19
N
½
28
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
32
26
3N
Fenocchio Renato
2.0
ITA
8
B
0
35
N
1
14
B
0
36
N
1
15
B
0
34
B
0
0
0
2
8
6
CM
Forlano Luigi
4.5
ITA
24
N
1
13
B
1
1
N
0
11
B
0
18
N
1
10
B
1
9
B
½
1
31
35
NC
Gugliotta Domenico F.
2.5
ITA
16
N
0
26
B
0
31
N
½
20
B
0
34
N
0
32
B
1
36
B
1
1
23
25
3N
Luppino Domenico
3.5
ITA
7
N
0
34
B
1
13
N
0
37
B
½
20
N
0
31
B
1
0
1
0
14
17
2N
Mantello Filippo
4.0
ITA
36
N
1
9
B
½
33
B
0
28
N
1
8
B
0
16
N
½
22
N
1
-1
34
36
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
2.0
ITA
17
B
0
27
N
0
0
1
26
B
0
31
N
1
18
B
0
35
N
0
0
16
10
1N
Merendino Riccardo
3.5
ITA
29
N
1
1
B
0
18
N
1
14
B
1
3
N
0
6
N
0
16
B
½
-1
19
14
2N
Olivo Paolo
3.5
ITA
34
N
1
7
B
0
26
N
1
10
N
0
12
B
½
22
B
½
27
N
½
-1
24
19
2N
Paragliola Gennaro
3.5
ITA
1
N
0
29
B
½
22
N
0
31
B
1
37
N
1
28
B
1
23
N
0
-1
5
7
CM
Piccoli Vincenzo
5.0
ITA
25
B
1
14
N
1
4
B
0
16
N
1
11
B
½
8
N
1
2
B
½
1
21
12
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
31
N
1
3
B
0
24
N
½
22
B
½
14
N
½
27
B
½
30
N
½
-1
3
1
CM
Santagati Alessandro
5.0
ITA
19
B
1
10
N
1
6
B
1
4
N
0
2
B
0
13
B
1
11
N
1
1
17
16
2N
Scalise Sandro
3.5
ITA
35
B
1
8
N
0
37
N
1
7
B
0
22
N
½
17
B
½
10
N
½
-1
4
3
M
Scerbo Antonio
5.0
ITA
21
B
1
12
N
1
8
B
1
2
N
0
10
B
1
9
N
1
4
N
0
-1
33
37
NC
Scerra Ezio
2.0
ITA
18
N
0
0
1
16
B
0
25
N
½
19
B
0
24
B
0
32
N
½
0
15
5
CM
Serratore Vincenzo
3.5
SUI
23
B
½
28
N
1
2
B
0
27
N
1
33
B
1
11
N
0
8
B
0
1
13
18
2N
Soluri Francesco
4.0
ITA
37
B
1
2
N
0
10
B
0
30
N
1
6
B
0
36
N
1
34
B
1
1
7
9
1N
Tricomi Massimo
4.5
ITA
27
B
1
17
N
½
23
B
1
33
N
1
4
B
½
3
B
0
6
N
½
1
35
31
NC
Trovato Rosario
1.5
ITA
12
B
0
21
N
0
35
B
½
19
N
0
36
B
0
25
N
0
0
1
0
29
20
2N
Vacchiano Salvatore
2.5
ITA
2
B
½
33
N
0
30
B
0
35
N
1
25
B
1
15
N
0
21
B
0
1
12
21
2N
Violi Vincenzo
4.0
ITA
3
N
0
31
B
1
11
N
0
34
B
1
27
N
½
30
B
½
20
N
1
-1
22
15
2N
Zampaglione Davide
3.0
ITA
0
½
23
N
0
27
B
0
0
1
26
N
1
20
B
1
13
N
0
-1
26
33
NC
Zampaglione Francesco
2.5
ITA
0
½
20
B
1
17
N
1
9
B
0
5
N
0
23
N
0
24
B
½
0
Informativa Privacy