Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CAMPIONATO PERUGINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906057A
OP CAMPIONATO PERUGINO
PERUGIA
PG
UMB
17-10-2009
05-12-2009
8
27
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP CAMPIONATO PERUGINO
Luogo:
PERUGIA
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Cesarini Leopoldo
Gubbiotti David
1
Herbert Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Alessandro
Bertolini Ettore
Binder Shiri
Calisti Simone
Canestrelli Enrico
Cesarini Leopoldo
Cicioni Luigi
Corradino Luigi
Cuppone Fiorinto
De Leo Sara
Garbini Fabio
Gubbiotti David
Herbert Michael
Kehrel Eike
Marcugini Stefano
Mignone Marco
Morelli Luca
Natalizi Silvano
Parrini Fabio
Pulcini Lorenzo
Rybytskyi Stepan
Spaccini Edoardo
Spaccini Leonardo
Tateo Giuseppe
Tili Simone
Zenatto Giuliano
Zoppitelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
De Leo Sara
ITA
1488
1
Kehrel Eike
GER
2077
0
-
1
2
3
1N
Marcugini Stefano
ITA
1926
16
NC
Pulcini Lorenzo
ITA
1476
1
-
0
3
17
NC
Zoppitelli Mauro
ITA
1449
4
1N
Mignone Marco
ITA
1900
0
-
1
4
5
1N
Bertolini Ettore
ITA
1843
18
NC
Canestrelli Enrico
ITA
1443
1
-
0
5
19
NC
Corradino Luigi
ITA
1413
6
1N
Parrini Fabio
ITA
1831
0
-
1
6
7
1N
Balducci Alessandro
ITA
1824
20
3N
Garbini Fabio
ITA
1500
1
-
0
7
21
NC
Morelli Luca
ITA
1428
8
2N
Herbert Michael
ITA
1780
0
-
1
8
9
1N
Zenatto Giuliano
ITA
1770
22
NC
Spaccini Edoardo
ITA
1392
1
-
0
9
23
NC
Spaccini Leonardo
ITA
1365
10
2N
Cicioni Luigi
ITA
1762
0
-
1
10
11
2N
Gubbiotti David
ITA
1694
24
NC
Tateo Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
11
25
NC
Natalizi Silvano
ITA
1434
12
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
1619
½
-
½
12
14
3N
Rybytskyi Stepan
1506
26
NC
Tili Simone
ITA
1431
1
-
0
13
2
1N
Cesarini Leopoldo
ITA
1957
0
-
F
14
13
3N
Binder Shiri
ITA
1515
0
-
F
15
27
NC
Calisti Simone
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Herbert Michael
1
ITA
1780
3
1N
Marcugini Stefano
1
ITA
1926
½
-
½
2
4
1N
Mignone Marco
1
ITA
1900
11
2N
Gubbiotti David
1
ITA
1694
0
-
1
3
10
2N
Cicioni Luigi
1
ITA
1762
5
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1843
½
-
½
4
6
1N
Parrini Fabio
1
ITA
1831
14
3N
Rybytskyi Stepan
1
1506
1
-
0
5
27
NC
Calisti Simone
1
ITA
1359
7
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1824
0
-
1
6
2
1N
Cesarini Leopoldo
0
ITA
1957
25
NC
Natalizi Silvano
0.5
ITA
1434
1
-
0
7
12
2N
Cuppone Fiorinto
0.5
ITA
1619
15
NC
De Leo Sara
0
ITA
1488
1
-
0
8
18
NC
Canestrelli Enrico
0
ITA
1443
16
NC
Pulcini Lorenzo
0
ITA
1476
0
-
1
9
24
NC
Tateo Giuseppe
0
ITA
1440
17
NC
Zoppitelli Mauro
0
ITA
1449
0
-
1
10
26
NC
Tili Simone
0
ITA
1431
19
NC
Corradino Luigi
0
ITA
1413
1
-
0
11
20
3N
Garbini Fabio
0
ITA
1500
23
NC
Spaccini Leonardo
0
ITA
1365
1
-
0
12
22
NC
Spaccini Edoardo
0
ITA
1392
21
NC
Morelli Luca
0
ITA
1428
0
-
1
13
1
Kehrel Eike
1
GER
2077
1
-
F
14
9
1N
Zenatto Giuliano
1
ITA
1770
0
-
F
15
13
3N
Binder Shiri
0
ITA
1515
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Kehrel Eike
2
GER
2077
6
1N
Parrini Fabio
2
ITA
1831
1
-
0
2
7
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1824
11
2N
Gubbiotti David
2
ITA
1694
½
-
½
3
3
1N
Marcugini Stefano
1.5
ITA
1926
10
2N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1762
0
-
1
4
5
1N
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1843
8
2N
Herbert Michael
1.5
ITA
1780
0
-
1
5
14
3N
Rybytskyi Stepan
1
1506
12
2N
Cuppone Fiorinto
1.5
ITA
1619
½
-
½
6
17
NC
Zoppitelli Mauro
1
ITA
1449
2
1N
Cesarini Leopoldo
1
ITA
1957
0
-
1
7
21
NC
Morelli Luca
1
ITA
1428
4
1N
Mignone Marco
1
ITA
1900
0
-
1
8
16
NC
Pulcini Lorenzo
1
ITA
1476
9
1N
Zenatto Giuliano
1
ITA
1770
½
-
½
9
20
3N
Garbini Fabio
1
ITA
1500
27
NC
Calisti Simone
1
ITA
1359
1
-
0
10
13
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
0
-
F
11
26
NC
Tili Simone
1
ITA
1431
1
-
F
12
25
NC
Natalizi Silvano
0.5
ITA
1434
1
-
F
13
15
NC
De Leo Sara
0
ITA
1488
0
-
F
14
18
NC
Canestrelli Enrico
0
ITA
1443
0
-
F
15
19
NC
Corradino Luigi
0
ITA
1413
0
-
F
16
22
NC
Spaccini Edoardo
0
ITA
1392
1
-
F
17
23
NC
Spaccini Leonardo
0
ITA
1365
1
-
F
18
24
NC
Tateo Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Herbert Michael
2.5
ITA
1780
1
Kehrel Eike
3
GER
2077
1
-
0
2
10
2N
Cicioni Luigi
2.5
ITA
1762
7
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1824
1
-
0
3
11
2N
Gubbiotti David
2.5
ITA
1694
20
3N
Garbini Fabio
2
ITA
1500
1
-
0
4
2
1N
Cesarini Leopoldo
2
ITA
1957
26
NC
Tili Simone
2
ITA
1431
1
-
0
5
4
1N
Mignone Marco
2
ITA
1900
12
2N
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1619
1
-
0
6
6
1N
Parrini Fabio
2
ITA
1831
3
1N
Marcugini Stefano
1.5
ITA
1926
0
-
1
7
16
NC
Pulcini Lorenzo
1.5
ITA
1476
5
1N
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1843
½
-
½
8
9
1N
Zenatto Giuliano
1.5
ITA
1770
14
3N
Rybytskyi Stepan
1.5
1506
1
-
0
9
25
NC
Natalizi Silvano
1.5
ITA
1434
17
NC
Zoppitelli Mauro
1
ITA
1449
1
-
0
10
27
NC
Calisti Simone
1
ITA
1359
24
NC
Tateo Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
De Leo Sara
0
ITA
1488
18
NC
Canestrelli Enrico
0
ITA
1443
1
-
0
12
13
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
0
-
F
13
21
NC
Morelli Luca
1
ITA
1428
1
-
F
14
22
NC
Spaccini Edoardo
1
ITA
1392
0
-
F
15
23
NC
Spaccini Leonardo
1
ITA
1365
0
-
F
16
19
NC
Corradino Luigi
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Cicioni Luigi
3.5
ITA
1762
8
2N
Herbert Michael
3.5
ITA
1780
½
-
½
2
1
Kehrel Eike
3
GER
2077
11
2N
Gubbiotti David
3.5
ITA
1694
0
-
1
3
4
1N
Mignone Marco
3
ITA
1900
2
1N
Cesarini Leopoldo
3
ITA
1957
0
-
1
4
3
1N
Marcugini Stefano
2.5
ITA
1926
9
1N
Zenatto Giuliano
2.5
ITA
1770
½
-
½
5
7
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1824
25
NC
Natalizi Silvano
2.5
ITA
1434
0
-
1
6
5
1N
Bertolini Ettore
2
ITA
1843
21
NC
Morelli Luca
2
ITA
1428
1
-
0
7
20
3N
Garbini Fabio
2
ITA
1500
6
1N
Parrini Fabio
2
ITA
1831
0
-
1
8
12
2N
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1619
27
NC
Calisti Simone
2
ITA
1359
1
-
0
9
26
NC
Tili Simone
2
ITA
1431
16
NC
Pulcini Lorenzo
2
ITA
1476
0
-
1
10
14
3N
Rybytskyi Stepan
1.5
1506
15
NC
De Leo Sara
1
ITA
1488
1
-
0
11
23
NC
Spaccini Leonardo
1
ITA
1365
22
NC
Spaccini Edoardo
1
ITA
1392
0
-
1
12
24
NC
Tateo Giuseppe
1
ITA
1440
18
NC
Canestrelli Enrico
0
ITA
1443
1
-
0
13
13
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
0
-
F
14
17
NC
Zoppitelli Mauro
1
ITA
1449
0
-
F
15
19
NC
Corradino Luigi
1
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Gubbiotti David
4.5
ITA
1694
10
2N
Cicioni Luigi
4
ITA
1762
0
-
1
2
8
2N
Herbert Michael
4
ITA
1780
2
1N
Cesarini Leopoldo
4
ITA
1957
½
-
½
3
25
NC
Natalizi Silvano
3.5
ITA
1434
1
Kehrel Eike
3
GER
2077
0
-
1
4
6
1N
Parrini Fabio
3
ITA
1831
4
1N
Mignone Marco
3
ITA
1900
0
-
1
5
9
1N
Zenatto Giuliano
3
ITA
1770
5
1N
Bertolini Ettore
3
ITA
1843
½
-
½
6
16
NC
Pulcini Lorenzo
3
ITA
1476
7
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1824
½
-
½
7
19
NC
Corradino Luigi
2
ITA
1413
14
3N
Rybytskyi Stepan
2.5
1506
0
-
1
8
22
NC
Spaccini Edoardo
2
ITA
1392
20
3N
Garbini Fabio
2
ITA
1500
0
-
1
9
21
NC
Morelli Luca
2
ITA
1428
27
NC
Calisti Simone
2
ITA
1359
0
-
1
10
24
NC
Tateo Giuseppe
2
ITA
1440
26
NC
Tili Simone
2
ITA
1431
0
-
1
11
15
NC
De Leo Sara
1
ITA
1488
23
NC
Spaccini Leonardo
1
ITA
1365
1
-
0
12
17
NC
Zoppitelli Mauro
1
ITA
1449
18
NC
Canestrelli Enrico
0
ITA
1443
0
-
1
13
3
1N
Marcugini Stefano
3
ITA
1926
0
-
F
14
12
2N
Cuppone Fiorinto
3
ITA
1619
1
-
F
15
13
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cesarini Leopoldo
4.5
ITA
1957
10
2N
Cicioni Luigi
5
ITA
1762
1
-
0
2
11
2N
Gubbiotti David
4.5
ITA
1694
8
2N
Herbert Michael
4.5
ITA
1780
1
-
0
3
1
Kehrel Eike
4
GER
2077
4
1N
Mignone Marco
4
ITA
1900
½
-
½
4
12
2N
Cuppone Fiorinto
4
ITA
1619
9
1N
Zenatto Giuliano
3.5
ITA
1770
½
-
½
5
5
1N
Bertolini Ettore
3.5
ITA
1843
25
NC
Natalizi Silvano
3.5
ITA
1434
1
-
0
6
14
3N
Rybytskyi Stepan
3.5
1506
16
NC
Pulcini Lorenzo
3.5
ITA
1476
½
-
½
7
20
3N
Garbini Fabio
3
ITA
1500
3
1N
Marcugini Stefano
3
ITA
1926
½
-
½
8
27
NC
Calisti Simone
3
ITA
1359
6
1N
Parrini Fabio
3
ITA
1831
0
-
1
9
26
NC
Tili Simone
3
ITA
1431
7
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1824
0
-
1
10
15
NC
De Leo Sara
2
ITA
1488
19
NC
Corradino Luigi
2
ITA
1413
0
-
1
11
22
NC
Spaccini Edoardo
2
ITA
1392
24
NC
Tateo Giuseppe
2
ITA
1440
0
-
1
12
18
NC
Canestrelli Enrico
1
ITA
1443
21
NC
Morelli Luca
2
ITA
1428
1
-
0
13
23
NC
Spaccini Leonardo
1
ITA
1365
17
NC
Zoppitelli Mauro
1
ITA
1449
0
-
1
14
13
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cesarini Leopoldo
5.5
ITA
1957
11
2N
Gubbiotti David
5.5
ITA
1694
1
-
0
2
10
2N
Cicioni Luigi
5
ITA
1762
1
Kehrel Eike
4.5
GER
2077
0
-
1
3
4
1N
Mignone Marco
4.5
ITA
1900
5
1N
Bertolini Ettore
4.5
ITA
1843
0
-
1
4
8
2N
Herbert Michael
4.5
ITA
1780
12
2N
Cuppone Fiorinto
4.5
ITA
1619
1
-
0
5
6
1N
Parrini Fabio
4
ITA
1831
9
1N
Zenatto Giuliano
4
ITA
1770
1
-
0
6
7
1N
Balducci Alessandro
4
ITA
1824
14
3N
Rybytskyi Stepan
4
1506
1
-
0
7
16
NC
Pulcini Lorenzo
4
ITA
1476
20
3N
Garbini Fabio
3.5
ITA
1500
0
-
1
8
25
NC
Natalizi Silvano
3.5
ITA
1434
3
1N
Marcugini Stefano
3.5
ITA
1926
0
-
1
9
19
NC
Corradino Luigi
3
ITA
1413
24
NC
Tateo Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
1
10
17
NC
Zoppitelli Mauro
2
ITA
1449
15
NC
De Leo Sara
2
ITA
1488
½
-
½
11
18
NC
Canestrelli Enrico
2
ITA
1443
22
NC
Spaccini Edoardo
2
ITA
1392
1
-
0
12
21
NC
Morelli Luca
2
ITA
1428
23
NC
Spaccini Leonardo
1
ITA
1365
1
-
0
13
26
NC
Tili Simone
3
ITA
1431
0
-
F
14
27
NC
Calisti Simone
3
ITA
1359
1
-
F
15
13
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
0
-
F
Informativa Privacy