Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CAMPIONATO PERUGINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906057A
OP CAMPIONATO PERUGINO
PERUGIA
PG
UMB
17-10-2009
05-12-2009
8
27
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP CAMPIONATO PERUGINO
Luogo:
PERUGIA
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Cesarini Leopoldo
Gubbiotti David
1
Herbert Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Alessandro
Bertolini Ettore
Binder Shiri
Calisti Simone
Canestrelli Enrico
Cesarini Leopoldo
Cicioni Luigi
Corradino Luigi
Cuppone Fiorinto
De Leo Sara
Garbini Fabio
Gubbiotti David
Herbert Michael
Kehrel Eike
Marcugini Stefano
Mignone Marco
Morelli Luca
Natalizi Silvano
Parrini Fabio
Pulcini Lorenzo
Rybytskyi Stepan
Spaccini Edoardo
Spaccini Leonardo
Tateo Giuseppe
Tili Simone
Zenatto Giuliano
Zoppitelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cesarini Leopoldo
5.5
ITA
1957
11
2N
Gubbiotti David
5.5
ITA
1694
1
-
0
2
10
2N
Cicioni Luigi
5
ITA
1762
1
Kehrel Eike
4.5
GER
2077
0
-
1
3
4
1N
Mignone Marco
4.5
ITA
1900
5
1N
Bertolini Ettore
4.5
ITA
1843
0
-
1
4
8
2N
Herbert Michael
4.5
ITA
1780
12
2N
Cuppone Fiorinto
4.5
ITA
1619
1
-
0
5
6
1N
Parrini Fabio
4
ITA
1831
9
1N
Zenatto Giuliano
4
ITA
1770
1
-
0
6
7
1N
Balducci Alessandro
4
ITA
1824
14
3N
Rybytskyi Stepan
4
1506
1
-
0
7
16
NC
Pulcini Lorenzo
4
ITA
1476
20
3N
Garbini Fabio
3.5
ITA
1500
0
-
1
8
25
NC
Natalizi Silvano
3.5
ITA
1434
3
1N
Marcugini Stefano
3.5
ITA
1926
0
-
1
9
19
NC
Corradino Luigi
3
ITA
1413
24
NC
Tateo Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
1
10
17
NC
Zoppitelli Mauro
2
ITA
1449
15
NC
De Leo Sara
2
ITA
1488
½
-
½
11
18
NC
Canestrelli Enrico
2
ITA
1443
22
NC
Spaccini Edoardo
2
ITA
1392
1
-
0
12
21
NC
Morelli Luca
2
ITA
1428
23
NC
Spaccini Leonardo
1
ITA
1365
1
-
0
13
26
NC
Tili Simone
3
ITA
1431
0
-
F
14
27
NC
Calisti Simone
3
ITA
1359
1
-
F
15
13
3N
Binder Shiri
1
ITA
1515
0
-
F
Informativa Privacy