Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906061A CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI BOLOGNA BO EMI 05-12-2009 08-12-2009 6 38 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Lateana Domenico     
Guastadini Paolo      1 Samaritani Fabio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Samaritani Fabio       ITA   2233   20       2N   Gasperini Christian       ITA   1624   1   -   0    
   2   21       2N   Karalli Fouad       ITA   1617   2       CM   Guastadini Paolo       ITA   2026   0   -   1    
   3   3       1N   Gaspari Mauro       ITA   1970   22       2N   Pomante Sergio       ITA   1617   1   -   0    
   4   23       3N   Pallotti Riccardo       ITA   1596   4       1N   Niccoli Paolo       ITA   1951   0   -   1    
   5   5       CM   Vicari Luigi       ITA   1948   24       3N   Lateana Domenico       ITA   1593   0   -   1    
   6   25       3N   Sitta Marco       ITA   1572   6       CM   Mezzetti Amedeo       ITA   1943   0   -   1    
   7   7       1N   Quattrini Massimo       ITA   1923   26       3N   Gallian Giulio       ITA   1524   1   -   0    
   8   27       3N   Bruini Andrea       ITA   1506   8       1N   Dimiccoli Antonio       ITA   1897   0   -   1    
   9   9       1N   Balboni Lamberto       ITA   1885   28       3N   Caffarelli Cristiano       ITA   1503   1   -   0    
   10   29       3N   Correggiari Amedeo Luigi       ITA   1500   10       1N   Piccinini Samuele       ITA   1883   ½   -   ½    
   11   11       1N   Gardi Riccardo       ITA   1876   30       NC   Gabbriellini Gianfranco       ITA   1470   1   -   0    
   12   31       3N   Maniglio Thomas       ITA   1464   12       1N   Campatelli Giovanni       ITA   1857   1   -   0    
   13   13       1N   Pinna Ferdinando       ITA   1843   32       NC   Venturi Giovanni       ITA   1452   1   -   0    
   14   33       2N   Ghetti Stefano       ITA      14       1N   Fagnani Alessandro       ITA   1830   0   -   1    
   15   15       1N   Solinas Roberto       ITA   1770   34       NC   Santamato Luigi       ITA   1440   0   -   1    
   16   35       NC   Dal Pozzo Daniele       ITA   1437   16       1N   De Zaiacomo Tonino       ITA   1743   ½   -   ½    
   17   17       2N   De Simone Sorrentino F.       ITA   1685   36       NC   Ricci Petitoni Angelo       ITA   1410   0   -   1    
   18   37       NC   Marinelli Mattia       ITA   1365   18       2N   Gulinelli Euro       ITA   1666   0   -   1    
   19   19       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1657   38       NC   Lorenzini Barbara       ITA   1086   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Fagnani Alessandro    1   ITA   1830   1       FM   Samaritani Fabio    1   ITA   2233   0   -   1    
   2   2       CM   Guastadini Paolo    1   ITA   2026   11       1N   Gardi Riccardo    1   ITA   1876   1   -   0    
   3   18       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1666   3       1N   Gaspari Mauro    1   ITA   1970   0   -   1    
   4   4       1N   Niccoli Paolo    1   ITA   1951   13       1N   Pinna Ferdinando    1   ITA   1843   1   -   0    
   5   6       CM   Mezzetti Amedeo    1   ITA   1943   19       2N   Fuochi Tommaso    1   ITA   1657   0   -   1    
   6   24       3N   Lateana Domenico    1   ITA   1593   7       1N   Quattrini Massimo    1   ITA   1923   ½   -   ½    
   7   8       1N   Dimiccoli Antonio    1   ITA   1897   31       3N   Maniglio Thomas    1   ITA   1464   1   -   0    
   8   34       NC   Santamato Luigi    1   ITA   1440   9       1N   Balboni Lamberto    1   ITA   1885   0   -   1    
   9   36       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1410   29       3N   Correggiari Amedeo Luigi    0.5   ITA   1500   0   -   1    
   10   10       1N   Piccinini Samuele    0.5   ITA   1883   35       NC   Dal Pozzo Daniele    0.5   ITA   1437   1   -   0    
   11   16       1N   De Zaiacomo Tonino    0.5   ITA   1743   5       CM   Vicari Luigi    0   ITA   1948   1   -   0    
   12   12       1N   Campatelli Giovanni    0   ITA   1857   27       3N   Bruini Andrea    0   ITA   1506   ½   -   ½    
   13   26       3N   Gallian Giulio    0   ITA   1524   15       1N   Solinas Roberto    0   ITA   1770   0   -   1    
   14   28       3N   Caffarelli Cristiano    0   ITA   1503   17       2N   De Simone Sorrentino F.    0   ITA   1685   1   -   0    
   15   20       2N   Gasperini Christian    0   ITA   1624   33       2N   Ghetti Stefano    0   ITA      1   -   0    
   16   30       NC   Gabbriellini Gianfranco    0   ITA   1470   21       2N   Karalli Fouad    0   ITA   1617   0   -   1    
   17   22       2N   Pomante Sergio    0   ITA   1617   37       NC   Marinelli Mattia    0   ITA   1365   0   -   1    
   18   32       NC   Venturi Giovanni    0   ITA   1452   23       3N   Pallotti Riccardo    0   ITA   1596   ½   -   ½    
   19   38       NC   Lorenzini Barbara    0   ITA   1086   25       3N   Sitta Marco    0   ITA   1572   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Samaritani Fabio    2   ITA   2233   4       1N   Niccoli Paolo    2   ITA   1951   ½   -   ½    
   2   9       1N   Balboni Lamberto    2   ITA   1885   2       CM   Guastadini Paolo    2   ITA   2026   0   -   1    
   3   3       1N   Gaspari Mauro    2   ITA   1970   8       1N   Dimiccoli Antonio    2   ITA   1897   1   -   0    
   4   19       2N   Fuochi Tommaso    2   ITA   1657   10       1N   Piccinini Samuele    1.5   ITA   1883   0   -   1    
   5   7       1N   Quattrini Massimo    1.5   ITA   1923   16       1N   De Zaiacomo Tonino    1.5   ITA   1743   1   -   0    
   6   29       3N   Correggiari Amedeo Luigi    1.5   ITA   1500   24       3N   Lateana Domenico    1.5   ITA   1593   0   -   1    
   7   21       2N   Karalli Fouad    1   ITA   1617   6       CM   Mezzetti Amedeo    1   ITA   1943   1   -   0    
   8   11       1N   Gardi Riccardo    1   ITA   1876   28       3N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1503   1   -   0    
   9   13       1N   Pinna Ferdinando    1   ITA   1843   34       NC   Santamato Luigi    1   ITA   1440   1   -   0    
   10   25       3N   Sitta Marco    1   ITA   1572   14       1N   Fagnani Alessandro    1   ITA   1830   0   -   1    
   11   15       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1770   36       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1410   1   -   0    
   12   31       3N   Maniglio Thomas    1   ITA   1464   18       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1666   ½   -   ½    
   13   37       NC   Marinelli Mattia    1   ITA   1365   20       2N   Gasperini Christian    1   ITA   1624   0   -   1    
   14   23       3N   Pallotti Riccardo    0.5   ITA   1596   12       1N   Campatelli Giovanni    0.5   ITA   1857   ½   -   ½    
   15   27       3N   Bruini Andrea    0.5   ITA   1506   32       NC   Venturi Giovanni    0.5   ITA   1452   1   -   0    
   16   35       NC   Dal Pozzo Daniele    0.5   ITA   1437   22       2N   Pomante Sergio    0   ITA   1617   0   -   1    
   17   5       CM   Vicari Luigi    0   ITA   1948   30       NC   Gabbriellini Gianfranco    0   ITA   1470   1   -   0    
   18   17       2N   De Simone Sorrentino F.    0   ITA   1685   38       NC   Lorenzini Barbara    0   ITA   1086   1   -   0    
   19   33       2N   Ghetti Stefano    0   ITA      26       3N   Gallian Giulio    0   ITA   1524   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Guastadini Paolo    3   ITA   2026   3       1N   Gaspari Mauro    3   ITA   1970   1   -   0    
   2   10       1N   Piccinini Samuele    2.5   ITA   1883   1       FM   Samaritani Fabio    2.5   ITA   2233   ½   -   ½    
   3   4       1N   Niccoli Paolo    2.5   ITA   1951   7       1N   Quattrini Massimo    2.5   ITA   1923   ½   -   ½    
   4   24       3N   Lateana Domenico    2.5   ITA   1593   9       1N   Balboni Lamberto    2   ITA   1885   1   -   0    
   5   8       1N   Dimiccoli Antonio    2   ITA   1897   15       1N   Solinas Roberto    2   ITA   1770   0   -   1    
   6   20       2N   Gasperini Christian    2   ITA   1624   11       1N   Gardi Riccardo    2   ITA   1876   0   -   1    
   7   14       1N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1830   13       1N   Pinna Ferdinando    2   ITA   1843   0   -   1    
   8   21       2N   Karalli Fouad    2   ITA   1617   19       2N   Fuochi Tommaso    2   ITA   1657   1   -   0    
   9   16       1N   De Zaiacomo Tonino    1.5   ITA   1743   27       3N   Bruini Andrea    1.5   ITA   1506   ½   -   ½    
   10   18       2N   Gulinelli Euro    1.5   ITA   1666   29       3N   Correggiari Amedeo Luigi    1.5   ITA   1500   ½   -   ½    
   11   6       CM   Mezzetti Amedeo    1   ITA   1943   31       3N   Maniglio Thomas    1.5   ITA   1464   1   -   0    
   12   28       3N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1503   5       CM   Vicari Luigi    1   ITA   1948   0   -   1    
   13   22       2N   Pomante Sergio    1   ITA   1617   12       1N   Campatelli Giovanni    1   ITA   1857   ½   -   ½    
   14   34       NC   Santamato Luigi    1   ITA   1440   17       2N   De Simone Sorrentino F.    1   ITA   1685   0   -   1    
   15   36       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1410   23       3N   Pallotti Riccardo    1   ITA   1596   0   -   1    
   16   26       3N   Gallian Giulio    1   ITA   1524   25       3N   Sitta Marco    1   ITA   1572   ½   -   ½    
   17   32       NC   Venturi Giovanni    0.5   ITA   1452   37       NC   Marinelli Mattia    1   ITA   1365   1   -   0    
   18   30       NC   Gabbriellini Gianfranco    0   ITA   1470   35       NC   Dal Pozzo Daniele    0.5   ITA   1437   0   -   1    
   19   38       NC   Lorenzini Barbara    0   ITA   1086   33       2N   Ghetti Stefano    0   ITA      0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       3N   Lateana Domenico    3.5   ITA   1593   2       CM   Guastadini Paolo    4   ITA   2026   1   -   0    
   2   1       FM   Samaritani Fabio    3   ITA   2233   21       2N   Karalli Fouad    3   ITA   1617   1   -   0    
   3   11       1N   Gardi Riccardo    3   ITA   1876   4       1N   Niccoli Paolo    3   ITA   1951   ½   -   ½    
   4   7       1N   Quattrini Massimo    3   ITA   1923   10       1N   Piccinini Samuele    3   ITA   1883   0   -   1    
   5   13       1N   Pinna Ferdinando    3   ITA   1843   15       1N   Solinas Roberto    3   ITA   1770   ½   -   ½    
   6   5       CM   Vicari Luigi    2   ITA   1948   18       2N   Gulinelli Euro    2   ITA   1666   1   -   0    
   7   17       2N   De Simone Sorrentino F.    2   ITA   1685   6       CM   Mezzetti Amedeo    2   ITA   1943   1   -   0    
   8   19       2N   Fuochi Tommaso    2   ITA   1657   8       1N   Dimiccoli Antonio    2   ITA   1897   ½   -   ½    
   9   9       1N   Balboni Lamberto    2   ITA   1885   16       1N   De Zaiacomo Tonino    2   ITA   1743   1   -   0    
   10   27       3N   Bruini Andrea    2   ITA   1506   14       1N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1830   0   -   1    
   11   23       3N   Pallotti Riccardo    2   ITA   1596   29       3N   Correggiari Amedeo Luigi    2   ITA   1500   1   -   0    
   12   12       1N   Campatelli Giovanni    1.5   ITA   1857   20       2N   Gasperini Christian    2   ITA   1624   ½   -   ½    
   13   31       3N   Maniglio Thomas    1.5   ITA   1464   22       2N   Pomante Sergio    1.5   ITA   1617   0   -   1    
   14   25       3N   Sitta Marco    1.5   ITA   1572   32       NC   Venturi Giovanni    1.5   ITA   1452   ½   -   ½    
   15   35       NC   Dal Pozzo Daniele    1.5   ITA   1437   26       3N   Gallian Giulio    1.5   ITA   1524   1   -   0    
   16   28       3N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1503   34       NC   Santamato Luigi    1   ITA   1440   ½   -   ½    
   17   33       2N   Ghetti Stefano    1   ITA      36       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1410   1   -   0    
   18   37       NC   Marinelli Mattia    1   ITA   1365   30       NC   Gabbriellini Gianfranco    0   ITA   1470   0   -   1    
   19   3       1N   Gaspari Mauro    3   ITA   1970                         0   -      F 
   20   38       NC   Lorenzini Barbara    0   ITA   1086                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Piccinini Samuele    4   ITA   1883   24       3N   Lateana Domenico    4.5   ITA   1593   ½   -   ½    
   2   2       CM   Guastadini Paolo    4   ITA   2026   1       FM   Samaritani Fabio    4   ITA   2233   ½   -   ½    
   3   15       1N   Solinas Roberto    3.5   ITA   1770   4       1N   Niccoli Paolo    3.5   ITA   1951   ½   -   ½    
   4   13       1N   Pinna Ferdinando    3.5   ITA   1843   11       1N   Gardi Riccardo    3.5   ITA   1876   1   -   0    
   5   14       1N   Fagnani Alessandro    3   ITA   1830   5       CM   Vicari Luigi    3   ITA   1948   ½   -   ½    
   6   17       2N   De Simone Sorrentino F.    3   ITA   1685   7       1N   Quattrini Massimo    3   ITA   1923   0   -   1    
   7   21       2N   Karalli Fouad    3   ITA   1617   9       1N   Balboni Lamberto    3   ITA   1885   1   -   0    
   8   8       1N   Dimiccoli Antonio    2.5   ITA   1897   23       3N   Pallotti Riccardo    3   ITA   1596   1   -   0    
   9   22       2N   Pomante Sergio    2.5   ITA   1617   19       2N   Fuochi Tommaso    2.5   ITA   1657   ½   -   ½    
   10   20       2N   Gasperini Christian    2.5   ITA   1624   35       NC   Dal Pozzo Daniele    2.5   ITA   1437   1   -   0    
   11   6       CM   Mezzetti Amedeo    2   ITA   1943   27       3N   Bruini Andrea    2   ITA   1506   0   -   1    
   12   16       1N   De Zaiacomo Tonino    2   ITA   1743   12       1N   Campatelli Giovanni    2   ITA   1857   ½   -   ½    
   13   32       NC   Venturi Giovanni    2   ITA   1452   18       2N   Gulinelli Euro    2   ITA   1666   1   -   0    
   14   29       3N   Correggiari Amedeo Luigi    2   ITA   1500   25       3N   Sitta Marco    2   ITA   1572   ½   -   ½    
   15   34       NC   Santamato Luigi    1.5   ITA   1440   33       2N   Ghetti Stefano    2   ITA      1   -   0    
   16   26       3N   Gallian Giulio    1.5   ITA   1524   28       3N   Caffarelli Cristiano    1.5   ITA   1503   ½   -   ½    
   17   36       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1410   31       3N   Maniglio Thomas    1.5   ITA   1464   0   -   1    
   18   30       NC   Gabbriellini Gianfranco    1   ITA   1470   38       NC   Lorenzini Barbara    1   ITA   1086   1   -   0    
   19   3       1N   Gaspari Mauro    3   ITA   1970                         0   -      F 
   20   37       NC   Marinelli Mattia    1   ITA   1365                         1   -      F 


Informativa Privacy