Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906061A
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
BOLOGNA
BO
EMI
05-12-2009
08-12-2009
6
38
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Lateana Domenico
Guastadini Paolo
1
Samaritani Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Bruini Andrea
Caffarelli Cristiano
Campatelli Giovanni
Correggiari Amedeo Luigi
Dal Pozzo Daniele
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Dimiccoli Antonio
Fagnani Alessandro
Fuochi Tommaso
Gabbriellini Gianfranco
Gallian Giulio
Gardi Riccardo
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Ghetti Stefano
Guastadini Paolo
Gulinelli Euro
Karalli Fouad
Lateana Domenico
Lorenzini Barbara
Maniglio Thomas
Marinelli Mattia
Mezzetti Amedeo
Niccoli Paolo
Pallotti Riccardo
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Pomante Sergio
Quattrini Massimo
Ricci Petitoni Angelo
Samaritani Fabio
Santamato Luigi
Sitta Marco
Solinas Roberto
Venturi Giovanni
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Samaritani Fabio
ITA
2233
20
2N
Gasperini Christian
ITA
1624
1
-
0
2
21
2N
Karalli Fouad
ITA
1617
2
CM
Guastadini Paolo
ITA
2026
0
-
1
3
3
1N
Gaspari Mauro
ITA
1970
22
2N
Pomante Sergio
ITA
1617
1
-
0
4
23
3N
Pallotti Riccardo
ITA
1596
4
1N
Niccoli Paolo
ITA
1951
0
-
1
5
5
CM
Vicari Luigi
ITA
1948
24
3N
Lateana Domenico
ITA
1593
0
-
1
6
25
3N
Sitta Marco
ITA
1572
6
CM
Mezzetti Amedeo
ITA
1943
0
-
1
7
7
1N
Quattrini Massimo
ITA
1923
26
3N
Gallian Giulio
ITA
1524
1
-
0
8
27
3N
Bruini Andrea
ITA
1506
8
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1897
0
-
1
9
9
1N
Balboni Lamberto
ITA
1885
28
3N
Caffarelli Cristiano
ITA
1503
1
-
0
10
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1500
10
1N
Piccinini Samuele
ITA
1883
½
-
½
11
11
1N
Gardi Riccardo
ITA
1876
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1470
1
-
0
12
31
3N
Maniglio Thomas
ITA
1464
12
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1857
1
-
0
13
13
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1843
32
NC
Venturi Giovanni
ITA
1452
1
-
0
14
33
2N
Ghetti Stefano
ITA
14
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1830
0
-
1
15
15
1N
Solinas Roberto
ITA
1770
34
NC
Santamato Luigi
ITA
1440
0
-
1
16
35
NC
Dal Pozzo Daniele
ITA
1437
16
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1743
½
-
½
17
17
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1685
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1410
0
-
1
18
37
NC
Marinelli Mattia
ITA
1365
18
2N
Gulinelli Euro
ITA
1666
0
-
1
19
19
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1657
38
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1086
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1830
1
FM
Samaritani Fabio
1
ITA
2233
0
-
1
2
2
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2026
11
1N
Gardi Riccardo
1
ITA
1876
1
-
0
3
18
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1666
3
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1970
0
-
1
4
4
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1951
13
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1843
1
-
0
5
6
CM
Mezzetti Amedeo
1
ITA
1943
19
2N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1657
0
-
1
6
24
3N
Lateana Domenico
1
ITA
1593
7
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1923
½
-
½
7
8
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1897
31
3N
Maniglio Thomas
1
ITA
1464
1
-
0
8
34
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1440
9
1N
Balboni Lamberto
1
ITA
1885
0
-
1
9
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1410
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0.5
ITA
1500
0
-
1
10
10
1N
Piccinini Samuele
0.5
ITA
1883
35
NC
Dal Pozzo Daniele
0.5
ITA
1437
1
-
0
11
16
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1743
5
CM
Vicari Luigi
0
ITA
1948
1
-
0
12
12
1N
Campatelli Giovanni
0
ITA
1857
27
3N
Bruini Andrea
0
ITA
1506
½
-
½
13
26
3N
Gallian Giulio
0
ITA
1524
15
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1770
0
-
1
14
28
3N
Caffarelli Cristiano
0
ITA
1503
17
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1685
1
-
0
15
20
2N
Gasperini Christian
0
ITA
1624
33
2N
Ghetti Stefano
0
ITA
1
-
0
16
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1470
21
2N
Karalli Fouad
0
ITA
1617
0
-
1
17
22
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1617
37
NC
Marinelli Mattia
0
ITA
1365
0
-
1
18
32
NC
Venturi Giovanni
0
ITA
1452
23
3N
Pallotti Riccardo
0
ITA
1596
½
-
½
19
38
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
25
3N
Sitta Marco
0
ITA
1572
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Samaritani Fabio
2
ITA
2233
4
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1951
½
-
½
2
9
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1885
2
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2026
0
-
1
3
3
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1970
8
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1897
1
-
0
4
19
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1657
10
1N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1883
0
-
1
5
7
1N
Quattrini Massimo
1.5
ITA
1923
16
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1743
1
-
0
6
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1500
24
3N
Lateana Domenico
1.5
ITA
1593
0
-
1
7
21
2N
Karalli Fouad
1
ITA
1617
6
CM
Mezzetti Amedeo
1
ITA
1943
1
-
0
8
11
1N
Gardi Riccardo
1
ITA
1876
28
3N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1503
1
-
0
9
13
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1843
34
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
10
25
3N
Sitta Marco
1
ITA
1572
14
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1830
0
-
1
11
15
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1770
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1410
1
-
0
12
31
3N
Maniglio Thomas
1
ITA
1464
18
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1666
½
-
½
13
37
NC
Marinelli Mattia
1
ITA
1365
20
2N
Gasperini Christian
1
ITA
1624
0
-
1
14
23
3N
Pallotti Riccardo
0.5
ITA
1596
12
1N
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1857
½
-
½
15
27
3N
Bruini Andrea
0.5
ITA
1506
32
NC
Venturi Giovanni
0.5
ITA
1452
1
-
0
16
35
NC
Dal Pozzo Daniele
0.5
ITA
1437
22
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1617
0
-
1
17
5
CM
Vicari Luigi
0
ITA
1948
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1470
1
-
0
18
17
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1685
38
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
1
-
0
19
33
2N
Ghetti Stefano
0
ITA
26
3N
Gallian Giulio
0
ITA
1524
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2026
3
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1970
1
-
0
2
10
1N
Piccinini Samuele
2.5
ITA
1883
1
FM
Samaritani Fabio
2.5
ITA
2233
½
-
½
3
4
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1951
7
1N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
1923
½
-
½
4
24
3N
Lateana Domenico
2.5
ITA
1593
9
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1885
1
-
0
5
8
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1897
15
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1770
0
-
1
6
20
2N
Gasperini Christian
2
ITA
1624
11
1N
Gardi Riccardo
2
ITA
1876
0
-
1
7
14
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1830
13
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1843
0
-
1
8
21
2N
Karalli Fouad
2
ITA
1617
19
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1657
1
-
0
9
16
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1743
27
3N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1506
½
-
½
10
18
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1666
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1500
½
-
½
11
6
CM
Mezzetti Amedeo
1
ITA
1943
31
3N
Maniglio Thomas
1.5
ITA
1464
1
-
0
12
28
3N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1503
5
CM
Vicari Luigi
1
ITA
1948
0
-
1
13
22
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1617
12
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1857
½
-
½
14
34
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1440
17
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1685
0
-
1
15
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1410
23
3N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1596
0
-
1
16
26
3N
Gallian Giulio
1
ITA
1524
25
3N
Sitta Marco
1
ITA
1572
½
-
½
17
32
NC
Venturi Giovanni
0.5
ITA
1452
37
NC
Marinelli Mattia
1
ITA
1365
1
-
0
18
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1470
35
NC
Dal Pozzo Daniele
0.5
ITA
1437
0
-
1
19
38
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
33
2N
Ghetti Stefano
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
3N
Lateana Domenico
3.5
ITA
1593
2
CM
Guastadini Paolo
4
ITA
2026
1
-
0
2
1
FM
Samaritani Fabio
3
ITA
2233
21
2N
Karalli Fouad
3
ITA
1617
1
-
0
3
11
1N
Gardi Riccardo
3
ITA
1876
4
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1951
½
-
½
4
7
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1923
10
1N
Piccinini Samuele
3
ITA
1883
0
-
1
5
13
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1843
15
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1770
½
-
½
6
5
CM
Vicari Luigi
2
ITA
1948
18
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1666
1
-
0
7
17
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1685
6
CM
Mezzetti Amedeo
2
ITA
1943
1
-
0
8
19
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1657
8
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1897
½
-
½
9
9
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1885
16
1N
De Zaiacomo Tonino
2
ITA
1743
1
-
0
10
27
3N
Bruini Andrea
2
ITA
1506
14
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1830
0
-
1
11
23
3N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1596
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
2
ITA
1500
1
-
0
12
12
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
1857
20
2N
Gasperini Christian
2
ITA
1624
½
-
½
13
31
3N
Maniglio Thomas
1.5
ITA
1464
22
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1617
0
-
1
14
25
3N
Sitta Marco
1.5
ITA
1572
32
NC
Venturi Giovanni
1.5
ITA
1452
½
-
½
15
35
NC
Dal Pozzo Daniele
1.5
ITA
1437
26
3N
Gallian Giulio
1.5
ITA
1524
1
-
0
16
28
3N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1503
34
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1440
½
-
½
17
33
2N
Ghetti Stefano
1
ITA
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1410
1
-
0
18
37
NC
Marinelli Mattia
1
ITA
1365
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1470
0
-
1
19
3
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1970
0
-
F
20
38
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Piccinini Samuele
4
ITA
1883
24
3N
Lateana Domenico
4.5
ITA
1593
½
-
½
2
2
CM
Guastadini Paolo
4
ITA
2026
1
FM
Samaritani Fabio
4
ITA
2233
½
-
½
3
15
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
1770
4
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
1951
½
-
½
4
13
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
1843
11
1N
Gardi Riccardo
3.5
ITA
1876
1
-
0
5
14
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1830
5
CM
Vicari Luigi
3
ITA
1948
½
-
½
6
17
2N
De Simone Sorrentino F.
3
ITA
1685
7
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1923
0
-
1
7
21
2N
Karalli Fouad
3
ITA
1617
9
1N
Balboni Lamberto
3
ITA
1885
1
-
0
8
8
1N
Dimiccoli Antonio
2.5
ITA
1897
23
3N
Pallotti Riccardo
3
ITA
1596
1
-
0
9
22
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
1617
19
2N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1657
½
-
½
10
20
2N
Gasperini Christian
2.5
ITA
1624
35
NC
Dal Pozzo Daniele
2.5
ITA
1437
1
-
0
11
6
CM
Mezzetti Amedeo
2
ITA
1943
27
3N
Bruini Andrea
2
ITA
1506
0
-
1
12
16
1N
De Zaiacomo Tonino
2
ITA
1743
12
1N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1857
½
-
½
13
32
NC
Venturi Giovanni
2
ITA
1452
18
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1666
1
-
0
14
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
2
ITA
1500
25
3N
Sitta Marco
2
ITA
1572
½
-
½
15
34
NC
Santamato Luigi
1.5
ITA
1440
33
2N
Ghetti Stefano
2
ITA
1
-
0
16
26
3N
Gallian Giulio
1.5
ITA
1524
28
3N
Caffarelli Cristiano
1.5
ITA
1503
½
-
½
17
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1410
31
3N
Maniglio Thomas
1.5
ITA
1464
0
-
1
18
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1470
38
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1086
1
-
0
19
3
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1970
0
-
F
20
37
NC
Marinelli Mattia
1
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy