Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906061A
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
BOLOGNA
BO
EMI
05-12-2009
08-12-2009
6
38
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Lateana Domenico
Guastadini Paolo
1
Samaritani Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Bruini Andrea
Caffarelli Cristiano
Campatelli Giovanni
Correggiari Amedeo Luigi
Dal Pozzo Daniele
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Dimiccoli Antonio
Fagnani Alessandro
Fuochi Tommaso
Gabbriellini Gianfranco
Gallian Giulio
Gardi Riccardo
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Ghetti Stefano
Guastadini Paolo
Gulinelli Euro
Karalli Fouad
Lateana Domenico
Lorenzini Barbara
Maniglio Thomas
Marinelli Mattia
Mezzetti Amedeo
Niccoli Paolo
Pallotti Riccardo
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Pomante Sergio
Quattrini Massimo
Ricci Petitoni Angelo
Samaritani Fabio
Santamato Luigi
Sitta Marco
Solinas Roberto
Venturi Giovanni
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2026
3
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1970
1
-
0
2
10
1N
Piccinini Samuele
2.5
ITA
1883
1
FM
Samaritani Fabio
2.5
ITA
2233
½
-
½
3
4
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1951
7
1N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
1923
½
-
½
4
24
3N
Lateana Domenico
2.5
ITA
1593
9
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1885
1
-
0
5
8
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1897
15
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1770
0
-
1
6
20
2N
Gasperini Christian
2
ITA
1624
11
1N
Gardi Riccardo
2
ITA
1876
0
-
1
7
14
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1830
13
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1843
0
-
1
8
21
2N
Karalli Fouad
2
ITA
1617
19
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1657
1
-
0
9
16
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1743
27
3N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1506
½
-
½
10
18
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1666
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1500
½
-
½
11
6
CM
Mezzetti Amedeo
1
ITA
1943
31
3N
Maniglio Thomas
1.5
ITA
1464
1
-
0
12
28
3N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1503
5
CM
Vicari Luigi
1
ITA
1948
0
-
1
13
22
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1617
12
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1857
½
-
½
14
34
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1440
17
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1685
0
-
1
15
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1410
23
3N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1596
0
-
1
16
26
3N
Gallian Giulio
1
ITA
1524
25
3N
Sitta Marco
1
ITA
1572
½
-
½
17
32
NC
Venturi Giovanni
0.5
ITA
1452
37
NC
Marinelli Mattia
1
ITA
1365
1
-
0
18
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1470
35
NC
Dal Pozzo Daniele
0.5
ITA
1437
0
-
1
19
38
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
33
2N
Ghetti Stefano
0
ITA
0
-
1
Informativa Privacy