Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906061A
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
BOLOGNA
BO
EMI
05-12-2009
08-12-2009
6
38
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Lateana Domenico
Guastadini Paolo
1
Samaritani Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Bruini Andrea
Caffarelli Cristiano
Campatelli Giovanni
Correggiari Amedeo Luigi
Dal Pozzo Daniele
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Dimiccoli Antonio
Fagnani Alessandro
Fuochi Tommaso
Gabbriellini Gianfranco
Gallian Giulio
Gardi Riccardo
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Ghetti Stefano
Guastadini Paolo
Gulinelli Euro
Karalli Fouad
Lateana Domenico
Lorenzini Barbara
Maniglio Thomas
Marinelli Mattia
Mezzetti Amedeo
Niccoli Paolo
Pallotti Riccardo
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Pomante Sergio
Quattrini Massimo
Ricci Petitoni Angelo
Samaritani Fabio
Santamato Luigi
Sitta Marco
Solinas Roberto
Venturi Giovanni
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
3N
Lateana Domenico
3.5
ITA
1593
2
CM
Guastadini Paolo
4
ITA
2026
1
-
0
2
1
FM
Samaritani Fabio
3
ITA
2233
21
2N
Karalli Fouad
3
ITA
1617
1
-
0
3
11
1N
Gardi Riccardo
3
ITA
1876
4
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1951
½
-
½
4
7
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1923
10
1N
Piccinini Samuele
3
ITA
1883
0
-
1
5
13
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1843
15
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1770
½
-
½
6
5
CM
Vicari Luigi
2
ITA
1948
18
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1666
1
-
0
7
17
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1685
6
CM
Mezzetti Amedeo
2
ITA
1943
1
-
0
8
19
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1657
8
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1897
½
-
½
9
9
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1885
16
1N
De Zaiacomo Tonino
2
ITA
1743
1
-
0
10
27
3N
Bruini Andrea
2
ITA
1506
14
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1830
0
-
1
11
23
3N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1596
29
3N
Correggiari Amedeo Luigi
2
ITA
1500
1
-
0
12
12
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
1857
20
2N
Gasperini Christian
2
ITA
1624
½
-
½
13
31
3N
Maniglio Thomas
1.5
ITA
1464
22
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1617
0
-
1
14
25
3N
Sitta Marco
1.5
ITA
1572
32
NC
Venturi Giovanni
1.5
ITA
1452
½
-
½
15
35
NC
Dal Pozzo Daniele
1.5
ITA
1437
26
3N
Gallian Giulio
1.5
ITA
1524
1
-
0
16
28
3N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1503
34
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1440
½
-
½
17
33
2N
Ghetti Stefano
1
ITA
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1410
1
-
0
18
37
NC
Marinelli Mattia
1
ITA
1365
30
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1470
0
-
1
19
3
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1970
0
-
F
20
38
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
1
-
F
Informativa Privacy