Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906061A CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI BOLOGNA BO EMI 05-12-2009 08-12-2009 6 38 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Lateana Domenico     
Guastadini Paolo      1 Samaritani Fabio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   24     3N  Lateana Domenico   5.0  ITA  EMI  BO  1984    1593  114  1858 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Samaritani Fabio   4.5  ITA  EMI  BO  1961  2233      1946 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Guastadini Paolo   4.5  ITA  EMI  BO  1966  2026      1921 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10     1N  Piccinini Samuele   4.5  ITA  EMI  BO  1993  1883      1762 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15     1N  Solinas Roberto   4.0  ITA  EMI  FE  1961  1770      1674 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Samaritani Fabio   4.5  ITA  EMI  BO  1961  2233      1946 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Guastadini Paolo   4.5  ITA  EMI  BO  1966  2026      1921 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10     1N  Piccinini Samuele   4.5  ITA  EMI  BO  1993  1883      1762 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   21     2N  Karalli Fouad   4.0  ITA  EMI  BO  1974    1617  72  1804 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   24     3N  Lateana Domenico   5.0  ITA  EMI  BO  1984    1593  114  1858 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   20  32     NC  Venturi Giovanni   3.0  ITA  EMI  RA  1966    1452  30  1546 
Performance  Miglior performance   36  33     2N  Ghetti Stefano   2.0  ITA  EMI  BO  1966      -21  2527 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Guastadini Paolo   4.5  ITA  EMI  BO  1966  2026      1921 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   24     3N  Lateana Domenico   5.0  ITA  EMI  BO  1984    1593  114  1858 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   10     1N  Piccinini Samuele   4.5  ITA  EMI  BO  1993  1883      1762 
  Primo della fascia 13-14 anni   11  14     1N  Fagnani Alessandro   3.5  ITA  EMI  BO  1995  1830      1547 
  Primo della fascia 11-12 anni   14  20     2N  Gasperini Christian   3.5  ITA  EMI  BO  1997  1624      1538 
  Primo della fascia 9-10 anni   28  31     3N  Maniglio Thomas   2.5  ITA  EMI  BO  1999    1464  33  1550 
Sesso  Primo tra gli uomini   24     3N  Lateana Domenico   5.0  ITA  EMI  BO  1984    1593  114  1858 
  Prima tra le donne   38  38     NC  Lorenzini Barbara   1.0  ITA  EMI  BO  1969    1086  -12  590 
Nazioni  Primo degli italiani   24     3N  Lateana Domenico   5.0  ITA  EMI  BO  1984    1593  114  1858 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   24     3N  Lateana Domenico   5.0  ITA  EMI  BO  1984    1593  114  1858 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13     1N  Pinna Ferdinando   4.5  ITA  LOM  MI  1977  1843      1831 
  Primo della regione TOS - Toscana   27  12     1N  Campatelli Giovanni   2.5  ITA  TOS  FI  1955  1857      1374 
  Primo della regione VEN - Veneto   33  26     3N  Gallian Giulio   2.0  ITA  VEN  RO  1971    1524  -15  1166 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   24     3N  Lateana Domenico   5.0  ITA  EMI  BO  1984    1593  114  1858 
  Primo della provincia FE - Ferrara   15     1N  Solinas Roberto   4.0  ITA  EMI  FE  1961  1770      1674 
  Primo della provincia FI - Firenze   27  12     1N  Campatelli Giovanni   2.5  ITA  TOS  FI  1955  1857      1374 
  Primo della provincia MI - Milano   13     1N  Pinna Ferdinando   4.5  ITA  LOM  MI  1977  1843      1831 
  Primo della provincia RA - Ravenna   13     CM  Vicari Luigi   3.5  ITA  EMI  RA  1957  1948      1531 
  Primo della provincia RO - Rovigo   33  26     3N  Gallian Giulio   2.0  ITA  VEN  RO  1971    1524  -15  1166 


Informativa Privacy