Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 18 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906063A
WE 18 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
05-12-2009
08-12-2009
7
47
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE 18 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Cappai Davide
Napoli Nicolo'
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreassi Luca
Battistelli Alessandro
Biondi Massimo
Cappai Davide
Caprio Guido
Castelfranchi Carlo
Corvi Marco
De Lisa Carmine
Di Giorgio Daniele
Di Lascio Savino
Federici Federico
Gergely Imre
Guidi Marco
Iacoacci Giancarlo
Joudelat Noemie
Lava Giovanni
Lelli Adriano
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mancino Roberta
Mandrella Franco
Marino Francesco
Marino Oscar
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Orazi Carlo
Palermo Stefano
Pardo Paolo
Petrucci Riccardo
Piankov Evgenij
Pierangeli Andrea
Pipitone Filippo Massimo
Proia Gaetano
Puglisi Vincenzo
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Rampini Carlo
Renzi Marco
Russi Roberto
Sterbini Vittorio
Stirpe Claudio
Trebeschi Andrea
Urzi' Silvio
Venditti Raffaele
Verducci Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
47
36
2N
Andreassi Luca
0.5
ITA
14
0
27
0
42
½
33
0
45
0
38
0
41
0
1
46
46
2N
Gergely Imre
1.0
ITA
23
0
0
1
30
0
31
0
24
0
37
0
38
0
0
45
14
CM
Pierangeli Andrea
1.0
ITA
36
1
3
0
26
0
43
0
0
0
0
0
0
0
0
44
33
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
11
0
45
0
38
½
36
1
40
0
31
0
42
0
1
43
45
3N
Verducci Marco
2.0
ITA
22
0
33
1
23
0
44
0
36
1
30
0
47
0
-1
42
41
2N
Pardo Paolo
2.0
ITA
19
0
28
0
34
0
37
1
25
0
47
0
36
1
-1
41
38
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
16
0
29
0
33
½
42
0
37
0
36
1
46
1
-1
40
44
2N
Mandrella Franco
2.5
ITA
21
0
32
0
0
1
45
1
27
0
25
0
37
½
0
39
34
2N
Venditti Raffaele
2.5
ITA
12
0
25
0
41
1
47
½
35
0
42
1
31
0
-1
38
42
2N
Marino Francesco
2.5
ITA
1
0
30
0
36
½
38
1
18
0
34
0
33
1
-1
37
37
2N
Federici Federico
2.5
ITA
15
0
26
0
24
0
41
0
38
1
46
1
44
½
-1
36
27
1N
Iacoacci Giancarlo
3.0
ITA
5
0
36
1
13
0
18
½
44
1
19
½
28
0
-1
35
25
1N
Marino Oscar
3.0
ITA
3
0
34
1
9
0
29
0
41
1
44
1
16
0
-1
34
40
2N
Orazi Carlo
3.0
ITA
18
½
39
0
31
1
20
0
33
1
24
0
29
½
1
33
19
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.0
ITA
41
1
6
0
20
½
35
1
12
0
27
½
24
0
1
32
35
Joudelat Noemie
3.0
FRA
13
0
24
1
17
½
19
0
34
1
43
0
22
½
-1
31
32
2N
Petrucci Riccardo
3.0
ITA
10
0
44
1
21
½
17
0
31
1
18
½
20
0
1
30
29
1N
Movileanu Daniela
3.0
ITA
7
0
38
1
15
0
25
1
28
½
21
0
40
½
-1
29
22
1N
Maggi Luigi
3.0
ITA
45
1
9
1
1
0
7
½
13
0
23
0
35
½
-1
28
31
1N
Rampini Carlo
3.5
ITA
9
0
43
½
40
0
46
1
32
0
33
1
34
1
-1
27
18
1N
Albertini Luca
3.5
ITA
40
½
17
½
28
0
27
½
42
1
32
½
30
½
-1
26
30
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
8
0
42
1
46
1
9
0
15
0
45
1
18
½
-1
25
47
3N
Pipitone Filippo Massimo
3.5
ITA
0
1
11
0
43
0
34
½
21
0
41
1
45
1
0
24
13
CM
Puglisi Vincenzo
3.5
ITA
35
1
2
0
27
1
23
½
22
1
6
0
15
0
1
23
12
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
34
1
1
½
16
0
28
1
19
1
5
0
21
0
-1
22
39
2N
Di Giorgio Daniele
3.5
ITA
17
½
40
1
5
0
21
1
16
½
15
½
43
0
-1
21
8
Quimi Marco
3.5
PER
30
1
21
1
3
0
16
1
10
½
1
0
23
0
-1
20
24
1N
Biondi Massimo
4.0
ITA
2
0
35
0
37
1
0
0
46
1
40
1
19
1
0
19
28
1N
Guidi Marco
4.0
ITA
6
0
41
1
18
1
12
0
29
½
20
½
27
1
1
18
16
CM
Renzi Marco
4.0
ITA
38
1
5
½
12
1
8
0
39
½
26
0
25
1
1
17
17
CM
Proia Gaetano
4.0
ITA
39
½
18
½
35
½
32
1
43
1
9
½
10
0
1
16
20
1N
Lelli Adriano
4.0
ITA
43
1
7
0
19
½
40
1
5
0
28
½
32
1
-1
15
26
CM
Di Lascio Savino
4.0
ITA
4
0
37
1
14
1
15
1
1
0
16
1
9
0
1
14
21
CM
Russi Roberto
4.5
ITA
44
1
8
0
32
½
39
0
47
1
29
1
12
1
1
13
43
2N
Sterbini Vittorio
4.5
ITA
20
0
31
½
47
1
14
1
17
0
35
1
39
1
1
12
23
1N
Battistelli Alessandro
4.5
ITA
46
1
10
0
45
1
13
½
7
0
22
1
8
1
1
11
15
CM
Stirpe Claudio
4.5
ITA
37
1
4
0
29
1
26
0
30
1
39
½
13
1
1
10
10
CM
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
32
1
23
1
6
½
4
½
8
½
7
0
17
1
1
9
6
M
Lava Giovanni
4.5
ITA
28
1
19
1
10
½
1
1
2
0
13
1
4
0
1
8
2
IM
Piankov Evgenij
4.5
UKR
24
1
13
1
7
1
3
½
6
1
11
0
1
0
-1
7
9
M
Castelfranchi Carlo
5.0
ITA
31
1
22
0
25
1
30
1
4
½
17
½
26
1
1
6
5
M
Caprio Guido
5.0
ITA
27
1
16
½
39
1
11
0
20
1
12
1
3
½
-1
5
3
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
25
1
14
1
8
1
2
½
11
½
4
½
5
½
1
4
11
CM
Palermo Stefano
5.0
ITA
33
1
47
1
4
½
5
1
3
½
2
1
7
0
1
3
4
FM
Corvi Marco
5.0
ITA
26
1
15
1
11
½
10
½
9
½
3
½
6
1
-1
2
1
FM
Napoli Nicolo'
5.5
ITA
42
1
12
½
22
1
6
0
26
1
8
1
2
1
1
1
7
CM
Cappai Davide
5.5
ITA
29
1
20
1
2
0
22
½
23
1
10
1
11
1
1
Informativa Privacy