Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066A
FE 30 E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
05-12-2009
12-12-2009
9
74
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' +30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
CAPECE A. - DAPIRAN F.
Shishkin Vadim
Drazic Sinisa
1
Sumets Andrey
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abasov Nijat
Agrifoglio Fabio
Almonti Alessandro
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Battistella Stefano
Bertazzo Giorgio
Bonade' Massimo
Bonanno Alessandro
Bonazzi Edoardo
Borin Fabio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brunello Marina
Brunello Roberta
Burlando Alessandro
Calella Sergio
Cani Gazmir
Cazzaniga Walter
Codenotti Marco
Crippa Gabriele
Damia Angelo
David Alberto
Drazic Sinisa
Dvirnyy Danyyil
Facchetti Gianni
Farago Ivan
Feuerstack Aljoscha
Foisor Cristina-adela
Foisor Ovidiu-doru
Gagliardi Cristian
Gamboa Miguel
Garano Nicola
Genocchio Daniele
Gori Andrea
Iudicello Giovanni
Lazic Miroljub
Loehnhardt Benjamin
Magrini Fabrizio
Malaniuk Vladimir P
Massironi Marco
Melia Salome
Naumkin Igor
Nicolo' Filippo
Ocantos Manuel
Pace Pietro Dario
Pienabarca Nicola
Piscopo Pierluigi
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Rettore Ludwig
Ricci Marco
Robertsen Thomas
Rota Simone
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sbarra Marco
Sgnaolin Davide
Shishkin Vadim
Skembris Spyridon
Stojanovic Andjelija
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Sullolari Saip
Sumets Andrey
Tomba Ivan
Tonel Giulia
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Vinzoni Andrea
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2454
6
GM
Shishkin Vadim
6.5
UKR
2507
1
-
0
2
5
GM
Drazic Sinisa
6
SRB
2519
4
IM
Abasov Nijat
5.5
AZE
2522
½
-
½
3
1
GM
Sumets Andrey
5.5
UKR
2604
18
IM
Feuerstack Aljoscha
5.5
GER
2373
1
-
0
4
3
GM
Malaniuk Vladimir P
5.5
UKR
2575
53
CM
Codenotti Marco
5.5
ITA
2119
1
-
0
5
7
GM
Farago Ivan
5.5
HUN
2497
9
GM
Skembris Spyridon
5.5
GRE
2475
1
-
0
6
19
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
2363
2
GM
David Alberto
5
ITA
2593
0
-
1
7
8
IM
Salvador Roland
5
PHI
2491
22
WGM
Stojanovic Andjelija
5
SRB
2329
1
-
0
8
20
FM
Damia Angelo
5
ITA
2338
10
FM
Genocchio Daniele
5
ITA
2464
½
-
½
9
14
IM
Melia Salome
5
GEO
2436
43
WFM
Brunello Marina
5
ITA
2158
1
-
0
10
21
FM
Bove Alessandro
5
ITA
2337
17
IM
Foisor Ovidiu-doru
5
ROU
2413
½
-
½
11
11
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2463
27
FM
Stromboli Ettore
4.5
ITA
2260
1
-
0
12
26
M
Stromboli Carlo
4.5
ITA
2272
12
FM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2461
½
-
½
13
15
IM
Foisor Cristina-adela
4.5
ROU
2435
32
CM
Sgnaolin Davide
4.5
ITA
2213
1
-
0
14
29
CM
Gagliardi Cristian
4.5
ITA
2244
16
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2429
½
-
½
15
75
CM
Tonel Giulia
4.5
ITA
1967
24
FM
Tomba Ivan
4.5
ITA
2283
½
-
½
16
25
Robertsen Thomas
4
NOR
2273
41
M
Facchetti Gianni
4
ITA
2162
1
-
0
17
73
CM
Rota Simone
4
ITA
1992
28
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2256
0
-
1
18
33
CM
Pace Pietro Dario
4
ITA
2204
42
Ocantos Manuel
4
LUX
2161
½
-
½
19
34
M
Rettore Ludwig
4
ITA
2197
55
M
Astengo Corrado
4
ITA
2110
½
-
½
20
35
CM
Bonazzi Edoardo
4
ITA
2193
59
CM
Barberi Alessandro
4
ITA
2098
0
-
1
21
38
M
Zanetti Alberto
4
ITA
2180
64
FM
Ricci Marco
4
ITA
2081
1
-
0
22
47
CM
Magrini Fabrizio
4
ITA
2146
36
M
Garano Nicola
3.5
ITA
2189
0
-
1
23
45
CM
Massironi Marco
3.5
ITA
2149
71
CM
Brunello Roberta
3.5
ITA
2016
0
-
1
24
60
CM
Crippa Gabriele
3.5
ITA
2092
48
CM
Tramalloni Luca
3.5
ITA
2143
0
-
1
25
51
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2134
63
CM
Vinzoni Andrea
3.5
ITA
2082
0
-
1
26
74
1N
Cani Gazmir
3.5
ITA
1973
52
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2124
½
-
½
27
54
CM
Battistella Stefano
3
ITA
2114
44
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2150
0
-
1
28
67
CM
Pienabarca Nicola
3
ITA
2071
46
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2147
1
-
0
29
61
CM
Radice Luca
3
ITA
2088
49
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2139
½
-
½
30
39
M
Iudicello Giovanni
2.5
ITA
2179
65
CM
Calella Sergio
3
ITA
2080
1
-
0
31
56
Sullolari Saip
2.5
2106
30
M
Profumo Alberto
2.5
ITA
2223
1
-
0
32
69
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2062
66
Loehnhardt Benjamin
2.5
GER
2076
1
-
0
33
72
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2014
70
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2017
0
-
1
34
37
CM
Gori Andrea
4
ITA
2182
1
-
F
35
50
CM
Bonanno Alessandro
4
ITA
2135
0
-
F
36
62
CM
Bertazzo Giorgio
4
SUI
2087
0
-
F
37
31
Gamboa Miguel
3
PER
2220
0
-
F
38
57
M
Borin Fabio
2.5
ITA
2104
0
-
F
39
58
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2103
0
-
F
40
68
CM
Almonti Alessandro
1.5
ITA
2066
1
-
F
41
40
CM
Burlando Alessandro
1
ITA
2178
0
-
F
42
-
Informativa Privacy