Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066C
FE 30 E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2009
08-12-2009
7
67
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' +30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PAVAN C.
Dogic Mirhad
Penna Tommaso
1
Primerano Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Angalone Ruggero
Attruia Stefano
Attuati Luca
Basso Fabrizio
Beltrami Francesco
Bianchi Paolo
Brighenti Alessandro
Carabello' Daniele
Carbonaro Davide
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Marco
Cavazzoni Carlo Alberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Colombani Camillo
Corti Filippo
Costanza Calogero
Crippa Oscar
D'aulisa Francesco
D'urbino Ilan
De Angelis Lorenzo
De Maio Domenico
Dogic Mirhad
Donadi Luca
Epitome Nando
Falchi Claudio
Fantina Carla
Ferraris Fulvio
Ferri Primo
Figini Vittorio
Fiorelli Paolo
Fumagalli Gabriele
Giancola Andrea
Giovannini Roberto
Gonella Graziano
Invernizzi Ferruccio
Leopardi Stefano
Lipari Alberto
Loi Alberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Marchini Daniele
Menegon Daniele
Mingolla Patrizio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Nastasi Maurizio
Origgio Stefano
Panades Ignazio
Pellegrini Fabio
Penna Tommaso
Pili Giangiuseppe
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Scotti Luigi
Spadaro Carmelo Ales
Torelli Mauro
Traversi Carlo
Versari Marino
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
46
52
3N
Zermian Federico
3.0
ITA
19
N
0
23
B
1
30
N
½
26
B
0
39
N
½
5
B
1
20
B
0
1
42
27
2N
Zampar Andrea
3.0
ITA
61
N
1
30
B
1
45
N
0
11
B
½
1
N
0
21
B
0
46
N
½
-1
57
29
2N
Weiss Nicolo'
2.5
ITA
63
N
0
58
B
½
57
N
0
39
B
½
64
B
½
51
N
1
31
B
0
1
30
56
3N
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
23
N
1
21
B
1
1
N
½
41
B
0
11
N
1
13
B
0
7
N
0
-1
53
32
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
66
B
0
64
N
1
60
B
1
2
N
½
44
B
0
8
N
0
28
B
0
1
56
54
3N
Versari Marino
2.5
ITA
21
N
0
25
B
½
23
N
0
58
B
0
61
N
0
0
1
51
B
1
0
36
12
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
44
N
0
51
B
1
46
N
½
57
B
0
38
N
1
58
B
½
43
N
½
-1
14
8
2N
Torelli Mauro
4.5
ITA
40
N
½
42
B
1
55
N
½
36
B
0
25
N
½
32
B
1
21
N
1
-1
48
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
3.0
ITA
0
0
29
N
½
10
B
0
54
N
1
33
B
1
12
N
½
15
B
0
0
62
34
2N
Scotti Luigi
2.0
ITA
2
B
½
6
N
½
4
B
0
67
N
1
15
B
0
60
N
0
64
B
0
1
24
20
2N
Raineri Pieroberto
4.0
ITA
53
N
1
63
B
1
3
N
0
55
B
0
21
N
½
43
B
½
52
N
1
-1
3
17
2N
Primerano Carlo
5.5
ITA
50
B
1
43
N
1
16
B
1
3
B
1
41
N
0
36
B
1
9
N
½
1
35
2
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
34
N
½
38
B
1
36
N
½
32
B
½
62
N
½
47
B
½
0
0
0
27
22
2N
Pili Giangiuseppe
4.0
ITA
55
N
0
53
B
1
63
N
1
62
B
0
6
N
0
40
B
1
60
N
1
-1
2
37
2N
Penna Tommaso
5.5
ITA
5
N
1
3
B
0
19
N
1
7
B
1
55
N
½
1
B
1
41
N
1
-1
49
64
3N
Pellegrini Fabio
3.0
ITA
30
N
0
32
B
0
49
N
1
25
B
0
29
N
½
38
B
½
34
N
1
-1
23
25
2N
Panades Ignazio
4.0
ITA
0
0
54
N
½
42
B
½
64
N
1
8
B
½
10
N
1
47
B
½
0
31
26
2N
Origgio Stefano
3.5
ITA
60
B
1
59
N
½
24
B
0
52
N
1
10
B
1
55
N
0
0
0
0
33
21
2N
Nastasi Maurizio
3.5
ITA
54
B
1
56
N
0
43
B
½
59
N
½
20
B
½
27
N
1
8
B
0
1
18
62
3N
Miracola Massimiliano
4.0
ITA
28
N
1
66
B
½
9
N
½
22
N
1
2
B
½
24
B
0
11
N
½
-1
44
60
3N
Miracola Giorgia
3.0
ITA
26
N
0
28
B
1
32
N
0
23
B
1
7
N
0
34
B
1
22
B
0
1
32
31
2N
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
65
N
1
1
B
½
47
N
½
13
B
½
9
N
0
11
B
0
29
N
1
-1
60
40
2N
Menegon Daniele
2.0
ITA
8
B
½
10
N
1
14
B
½
4
N
0
59
B
0
22
N
0
33
B
0
1
9
36
2N
Marchini Daniele
4.5
ITA
4
B
1
14
N
½
2
B
½
8
N
1
66
B
1
17
N
0
48
N
½
-1
34
1
1N
Manca Renato
3.5
ITA
33
B
1
31
N
½
56
B
½
66
N
½
27
B
1
37
N
0
44
B
0
1
11
24
2N
Magistroni Imerio
4.5
ITA
57
N
½
15
B
1
26
N
1
45
B
1
0
0
62
N
1
4
N
0
-2
43
46
2N
Madaschi Sergio
3.0
ITA
14
B
0
5
N
1
12
B
½
18
N
0
42
B
½
28
N
½
27
B
½
1
16
59
2N
Loi Alberto
4.5
ITA
67
N
1
26
B
½
0
0
21
B
½
40
N
1
14
N
½
6
B
1
0
58
33
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1
N
0
61
B
1
11
N
0
63
B
½
58
N
0
50
B
0
40
N
1
-1
61
39
2N
Leopardi Stefano
2.0
ITA
7
N
½
9
B
½
0
0
29
N
½
52
B
½
19
B
0
23
N
0
0
37
28
2N
Invernizzi Ferruccio
3.5
ITA
62
B
0
60
N
0
51
N
1
6
B
0
63
N
1
46
B
½
32
N
1
-1
67
67
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
59
B
0
0
1
7
N
0
34
B
0
23
N
0
35
N
0
53
B
0
0
64
61
3N
Giovannini Roberto
2.0
ITA
27
B
0
33
N
0
48
B
0
51
N
½
54
B
1
30
N
0
65
B
½
1
5
45
2N
Giancola Andrea
5.0
ITA
13
N
1
19
B
1
27
B
1
24
N
0
4
B
1
16
N
1
3
B
0
1
13
48
3N
Fumagalli Gabriele
4.5
ITA
0
0
11
B
0
61
N
1
5
B
1
19
N
1
6
N
1
36
B
½
0
15
44
2N
Fiorelli Paolo
4.5
ITA
12
B
1
16
N
0
6
B
1
14
N
½
32
N
1
9
B
0
1
N
1
-1
54
49
3N
Figini Vittorio
2.5
ITA
16
B
0
4
N
0
64
B
0
53
B
1
50
N
½
63
B
1
5
N
0
1
50
30
2N
Ferri Primo
3.0
ITA
64
B
1
27
N
0
52
B
½
10
N
0
43
B
0
61
B
1
50
N
½
1
21
11
1N
Ferraris Fulvio
4.0
ITA
43
B
0
48
N
1
33
B
1
27
N
½
56
B
0
31
N
1
62
B
½
1
51
23
1N
Fantina Carla
3.0
ITA
56
B
0
52
N
0
54
B
1
60
N
0
67
B
1
42
N
0
39
B
1
1
45
38
2N
Falchi Claudio
3.0
ITA
6
B
½
2
N
0
15
B
½
42
N
½
12
B
0
64
N
½
35
B
1
1
10
55
2N
Epitome Nando
4.5
ITA
22
B
1
18
N
½
8
B
½
20
N
1
37
B
½
26
B
1
13
N
0
1
39
18
1N
Donadi Luca
3.0
ITA
51
N
1
55
B
½
66
N
0
46
B
1
13
N
0
57
B
½
19
N
0
-1
1
3
Dogic Mirhad
6.0
ITA
35
B
1
37
N
1
20
B
1
17
N
0
0
1
41
B
1
45
N
1
0
55
63
NC
De Maio Domenico
2.5
ITA
29
B
1
20
N
0
22
B
0
33
N
½
28
B
0
49
N
0
0
1
0
41
50
2N
De Angelis Lorenzo
3.0
ITA
17
N
0
13
B
0
65
N
1
19
B
0
49
B
½
33
N
1
30
B
½
1
4
13
2N
D'Urbino Ilan
5.5
ITA
45
B
0
50
N
1
35
B
1
31
N
½
18
B
1
56
N
1
55
B
1
1
47
5
1N
D'Aulisa Francesco
3.0
ITA
37
B
0
46
B
0
53
N
1
48
N
0
65
B
1
52
N
0
49
B
1
1
52
10
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
42
N
½
40
B
0
58
N
1
30
B
1
26
N
0
25
B
0
57
N
0
-1
28
16
2N
Costanza Calogero
3.5
ITA
49
N
1
44
B
1
17
N
0
47
B
½
57
N
1
45
B
0
14
B
0
1
22
15
2N
Corti Filippo
4.0
ITA
47
B
½
24
N
0
38
N
½
35
B
1
34
N
1
4
B
0
58
N
1
-1
65
53
2N
Colombani Camillo
2.0
ITA
20
B
0
22
N
0
5
B
0
49
N
0
0
1
65
N
0
67
N
1
-2
7
4
CM
Cervini Gian Piero
5.0
ITA
36
N
0
49
B
1
34
N
1
40
B
1
45
N
0
15
N
1
24
B
1
-1
66
51
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
18
B
0
12
N
0
28
B
0
61
B
½
35
N
1
29
B
0
54
N
0
1
6
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
5.0
ITA
41
B
½
39
N
½
62
B
½
43
N
1
31
B
1
44
N
1
17
B
½
1
25
57
3N
Cattaneo Marco
4.0
ITA
24
B
½
47
N
0
29
B
1
12
N
1
16
B
0
18
N
½
10
B
1
1
12
14
2N
Casale Anania Vincenzo
4.5
ITA
46
N
1
36
B
½
40
N
½
44
B
½
47
N
½
59
B
½
16
N
1
-1
19
47
3N
Carbonaro Davide
4.0
ITA
15
N
½
57
B
1
31
B
½
16
N
½
14
B
½
2
N
½
25
N
½
-1
40
66
NC
Carabello' Daniele
3.0
ITA
32
N
1
62
N
½
18
B
1
1
B
½
36
N
0
7
B
0
42
N
0
-1
26
42
2N
Brighenti Alessandro
4.0
ITA
10
B
½
8
N
0
25
N
½
38
B
½
46
N
½
23
B
1
66
B
1
1
29
43
2N
Bianchi Paolo
3.5
ITA
11
N
1
17
B
0
21
N
½
9
B
0
30
N
1
20
N
½
12
B
½
-1
17
7
1N
Beltrami Francesco
4.5
ITA
39
B
½
41
N
0
67
B
1
37
N
0
60
B
1
66
N
1
56
B
1
1
38
6
2N
Basso Fabrizio
3.0
ITA
38
N
½
34
B
½
44
N
0
28
N
1
22
B
1
48
B
0
59
N
0
-1
59
65
NC
Attuati Luca
2.5
ITA
31
B
0
35
N
0
50
B
0
0
1
5
N
0
53
B
1
61
N
½
0
8
41
2N
Attruia Stefano
4.5
ITA
9
N
½
7
B
1
0
1
56
N
1
17
B
1
3
N
0
37
B
0
0
63
35
2N
Angalone Ruggero
2.0
ITA
3
N
0
65
B
1
13
N
0
15
N
0
51
B
0
67
B
1
38
N
0
-1
20
19
2N
Agostinelli Andrea
4.0
ITA
52
B
1
45
N
0
37
B
0
50
N
1
48
B
0
39
N
1
18
B
1
1
Informativa Privacy