Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066E
FE 30 E. CRESPI U16
MILANO
MI
LOM
05-12-2009
08-12-2009
5
11
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI U16
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
DI GREGORIO D.
Rossini Fulvio
Manoni Emmanuel Denis
1
Gemelli Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carabello' Mario
Confalonieri Luca
Gemelli Giovanni
Hali Emanuele
Manoni Deborah Maria
Manoni Emmanuel Denis
Pedrini Marco
Ricci Leonardo
Rossini Fulvio
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Gemelli Giovanni
ITA
1425
1
3N
Hali Emanuele
ITA
1482
½
-
½
2
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1479
7
NC
Rossini Fulvio
ITA
1410
0
-
1
3
8
NC
Ricci Leonardo
ITA
1386
3
NC
Carabello' Mario
ITA
1419
1
-
0
4
4
2N
Manoni Deborah Maria
ITA
9
NC
Pedrini Marco
ITA
1341
1
-
0
5
10
NC
Confalonieri Luca
ITA
1314
5
NC
Vitale Alessandro
ITA
1431
0
-
1
6
11
NC
Vitale Aurora
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
1410
4
2N
Manoni Deborah Maria
1
ITA
1
-
0
2
5
NC
Vitale Alessandro
1
ITA
1431
11
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1314
½
-
½
3
1
3N
Hali Emanuele
0.5
ITA
1482
8
NC
Ricci Leonardo
1
ITA
1386
0
-
1
4
3
NC
Carabello' Mario
0
ITA
1419
6
NC
Gemelli Giovanni
0.5
ITA
1425
½
-
½
5
9
NC
Pedrini Marco
0
ITA
1341
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
0
ITA
1479
0
-
1
6
10
NC
Confalonieri Luca
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ricci Leonardo
2
ITA
1386
7
NC
Rossini Fulvio
2
ITA
1410
½
-
½
2
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1479
5
NC
Vitale Alessandro
1.5
ITA
1431
1
-
0
3
11
NC
Vitale Aurora
1.5
ITA
1314
10
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1314
1
-
0
4
4
2N
Manoni Deborah Maria
1
ITA
6
NC
Gemelli Giovanni
1
ITA
1425
0
-
1
5
1
3N
Hali Emanuele
0.5
ITA
1482
3
NC
Carabello' Mario
0.5
ITA
1419
1
-
0
6
9
NC
Pedrini Marco
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Rossini Fulvio
2.5
ITA
1410
11
NC
Vitale Aurora
2.5
ITA
1314
1
-
0
2
6
NC
Gemelli Giovanni
2
ITA
1425
8
NC
Ricci Leonardo
2.5
ITA
1386
1
-
0
3
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
2
ITA
1479
1
3N
Hali Emanuele
1.5
ITA
1482
½
-
½
4
5
NC
Vitale Alessandro
1.5
ITA
1431
4
2N
Manoni Deborah Maria
1
ITA
1
-
0
5
10
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1314
9
NC
Pedrini Marco
1
ITA
1341
0
-
1
6
3
NC
Carabello' Mario
0.5
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Gemelli Giovanni
3
ITA
1425
7
NC
Rossini Fulvio
3.5
ITA
1410
½
-
½
2
11
NC
Vitale Aurora
2.5
ITA
1314
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1479
0
-
1
3
8
NC
Ricci Leonardo
2.5
ITA
1386
5
NC
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1431
0
-
1
4
9
NC
Pedrini Marco
2
ITA
1341
1
3N
Hali Emanuele
2
ITA
1482
0
-
1
5
3
NC
Carabello' Mario
1.5
ITA
1419
10
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1314
1
-
0
6
4
2N
Manoni Deborah Maria
1
ITA
1
-
F
Informativa Privacy