Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 9 ALTO SANGRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906069B
OP 9 ALTO SANGRO
CASTEL DI SANGRO
AQ
ABR
06-12-2009
08-12-2009
6
20
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
OP 9 ALTO SANGRO
Luogo:
CASTEL DI SANGRO
[Aquila - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
De Felice Michele
Di Giovanni Gino
1
Romano Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carideo Nazzareno
De Felice Michele
Di Giovanni Gino
Di Giovanni Piero
Di Meo Antonio
Gargano Innocenzo
Iantosca Carmine
Marchionna Gaetano
Martingano Giuseppe
Marzano Vincenzo
Matuozzo Daniela
Moscarino Carlo
Murolo Umberto
Petrillo Nicola
Ricchiuto Domenico
Ricchiuto Marcello
Romano Emanuele
Rosato Dario
Sgammato Francesco
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Ricchiuto Marcello
ITA
1610
1
2N
De Felice Michele
ITA
1736
0
-
1
2
2
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1704
12
2N
Martingano Giuseppe
ITA
1609
1
-
0
3
13
3N
Sgammato Francesco
ITA
1575
3
2N
Di Meo Antonio
ITA
1700
½
-
½
4
4
2N
Rosato Dario
ITA
1683
14
2N
Ricchiuto Domenico
ITA
1556
½
-
½
5
15
3N
Iantosca Carmine
ITA
1512
5
2N
Murolo Umberto
ITA
1676
0
-
1
6
6
2N
Moscarino Carlo
ITA
1649
16
3N
Carideo Nazzareno
ITA
1485
1
-
0
7
17
NC
Di Giovanni Gino
ITA
1467
7
2N
Petrillo Nicola
ITA
1622
1
-
0
8
8
2N
Matuozzo Daniela
ITA
1620
18
3N
Gargano Innocenzo
ITA
1451
1
-
0
9
19
NC
Marchionna Gaetano
ITA
1446
9
2N
Marzano Vincenzo
ITA
1614
½
-
½
10
10
2N
Romano Emanuele
ITA
1614
20
NC
Di Giovanni Piero
ITA
1437
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Felice Michele
1
ITA
1736
6
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1649
1
-
0
2
5
2N
Murolo Umberto
1
ITA
1676
2
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1704
1
-
0
3
17
NC
Di Giovanni Gino
1
ITA
1467
8
2N
Matuozzo Daniela
1
ITA
1620
1
-
0
4
3
2N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1700
19
NC
Marchionna Gaetano
0.5
ITA
1446
1
-
0
5
20
NC
Di Giovanni Piero
0.5
ITA
1437
4
2N
Rosato Dario
0.5
ITA
1683
0
-
1
6
9
2N
Marzano Vincenzo
0.5
ITA
1614
13
3N
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1575
1
-
0
7
14
2N
Ricchiuto Domenico
0.5
ITA
1556
10
2N
Romano Emanuele
0.5
ITA
1614
½
-
½
8
12
2N
Martingano Giuseppe
0
ITA
1609
7
2N
Petrillo Nicola
0
ITA
1622
1
-
0
9
18
3N
Gargano Innocenzo
0
ITA
1451
11
2N
Ricchiuto Marcello
0
ITA
1610
1
-
0
10
16
3N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1485
15
3N
Iantosca Carmine
0
ITA
1512
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Murolo Umberto
2
ITA
1676
1
2N
De Felice Michele
2
ITA
1736
½
-
½
2
4
2N
Rosato Dario
1.5
ITA
1683
17
NC
Di Giovanni Gino
2
ITA
1467
1
-
0
3
9
2N
Marzano Vincenzo
1.5
ITA
1614
3
2N
Di Meo Antonio
1.5
ITA
1700
0
-
1
4
2
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1704
14
2N
Ricchiuto Domenico
1
ITA
1556
1
-
0
5
6
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1649
12
2N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1609
1
-
0
6
8
2N
Matuozzo Daniela
1
ITA
1620
15
3N
Iantosca Carmine
1
ITA
1512
0
-
1
7
10
2N
Romano Emanuele
1
ITA
1614
18
3N
Gargano Innocenzo
1
ITA
1451
1
-
0
8
19
NC
Marchionna Gaetano
0.5
ITA
1446
13
3N
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1575
0
-
1
9
7
2N
Petrillo Nicola
0
ITA
1622
20
NC
Di Giovanni Piero
0.5
ITA
1437
½
-
½
10
11
2N
Ricchiuto Marcello
0
ITA
1610
0
-
F
11
16
3N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Felice Michele
2.5
ITA
1736
4
2N
Rosato Dario
2.5
ITA
1683
1
-
0
2
3
2N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1700
5
2N
Murolo Umberto
2.5
ITA
1676
½
-
½
3
15
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1512
2
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1704
0
-
1
4
17
NC
Di Giovanni Gino
2
ITA
1467
6
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1649
1
-
0
5
13
3N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1575
10
2N
Romano Emanuele
2
ITA
1614
½
-
½
6
12
2N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1609
9
2N
Marzano Vincenzo
1.5
ITA
1614
1
-
0
7
20
NC
Di Giovanni Piero
1
ITA
1437
8
2N
Matuozzo Daniela
1
ITA
1620
0
-
1
8
18
3N
Gargano Innocenzo
1
ITA
1451
14
2N
Ricchiuto Domenico
1
ITA
1556
0
-
1
9
7
2N
Petrillo Nicola
0.5
ITA
1622
16
3N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1485
1
-
0
10
19
NC
Marchionna Gaetano
0.5
ITA
1446
1
-
F
11
11
2N
Ricchiuto Marcello
0
ITA
1610
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1704
1
2N
De Felice Michele
3.5
ITA
1736
0
-
1
2
5
2N
Murolo Umberto
3
ITA
1676
17
NC
Di Giovanni Gino
3
ITA
1467
0
-
1
3
4
2N
Rosato Dario
2.5
ITA
1683
3
2N
Di Meo Antonio
3
ITA
1700
1
-
0
4
10
2N
Romano Emanuele
2.5
ITA
1614
12
2N
Martingano Giuseppe
2
ITA
1609
1
-
0
5
6
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1649
15
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1512
½
-
½
6
8
2N
Matuozzo Daniela
2
ITA
1620
13
3N
Sgammato Francesco
2
ITA
1575
0
-
1
7
14
2N
Ricchiuto Domenico
2
ITA
1556
19
NC
Marchionna Gaetano
1.5
ITA
1446
1
-
0
8
9
2N
Marzano Vincenzo
1.5
ITA
1614
7
2N
Petrillo Nicola
1.5
ITA
1622
0
-
1
9
16
3N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1485
18
3N
Gargano Innocenzo
1
ITA
1451
1
-
0
10
20
NC
Di Giovanni Piero
1
ITA
1437
1
-
F
11
11
2N
Ricchiuto Marcello
0
ITA
1610
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Felice Michele
4.5
ITA
1736
17
NC
Di Giovanni Gino
4
ITA
1467
½
-
½
2
10
2N
Romano Emanuele
3.5
ITA
1614
4
2N
Rosato Dario
3.5
ITA
1683
1
-
0
3
3
2N
Di Meo Antonio
3
ITA
1700
2
2N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1704
½
-
½
4
13
3N
Sgammato Francesco
3
ITA
1575
5
2N
Murolo Umberto
3
ITA
1676
1
-
0
5
14
2N
Ricchiuto Domenico
3
ITA
1556
6
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1649
0
-
1
6
15
3N
Iantosca Carmine
2.5
ITA
1512
7
2N
Petrillo Nicola
2.5
ITA
1622
0
-
1
7
16
3N
Carideo Nazzareno
2
ITA
1485
8
2N
Matuozzo Daniela
2
ITA
1620
1
-
0
8
12
2N
Martingano Giuseppe
2
ITA
1609
20
NC
Di Giovanni Piero
2
ITA
1437
½
-
½
9
18
3N
Gargano Innocenzo
1
ITA
1451
19
NC
Marchionna Gaetano
1.5
ITA
1446
½
-
½
10
9
2N
Marzano Vincenzo
1.5
ITA
1614
0
-
F
11
11
2N
Ricchiuto Marcello
0
ITA
1610
0
-
F
Informativa Privacy