Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CS ASTIGIANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001001A CS ASTIGIANO ASTI AT PIE 12-12-2009 20-12-2009 6 16 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      CS ASTIGIANO        
    Luogo:      ASTI         [Asti - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Ronzano Luca     
Forno Roberto      1 Banaudi Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ronzano Luca       ITA   1985   9       3N   Tosetto Claudio       ITA   1514   1   -   0    
   2   10       3N   Travasino Pierangelo       ITA   1500   2       1N   Piantadosi Angelo       ITA   1966   1   -   0    
   3   3       CM   Forno Roberto       ITA   1951   11       NC   Agostinetto Alessandro       ITA   1488   1   -   0    
   4   12       NC   Scalzo Lorenzo       ITA   1437   4       2N   Carfagna Alex       ITA   1778   0   -   1    
   5   5       2N   Forno Diego       ITA   1605   13       NC   Sferrazza Daniele       ITA   1365   1   -   0    
   6   14       NC   Ceschini Davide       ITA   1434   6       2N   Raviola Piergiorgio       ITA   1568   0   -   1    
   7   7       3N   Menniti Domenico       ITA   1566   15       NC   Gallo Patrick       ITA   1428   1   -   0    
   8   16       NC   Speretta Luciano       ITA   1416   8       3N   Banaudi Alessandro       ITA   1533   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Raviola Piergiorgio    1   ITA   1568   1       CM   Ronzano Luca    1   ITA   1985   0   -   1    
   2   8       3N   Banaudi Alessandro    1   ITA   1533   3       CM   Forno Roberto    1   ITA   1951   0   -   1    
   3   4       2N   Carfagna Alex    1   ITA   1778   7       3N   Menniti Domenico    1   ITA   1566   ½   -   ½    
   4   10       3N   Travasino Pierangelo    1   ITA   1500   5       2N   Forno Diego    1   ITA   1605   1   -   0    
   5   13       NC   Sferrazza Daniele    0   ITA   1365   2       1N   Piantadosi Angelo    0   ITA   1966   0   -   1    
   6   9       3N   Tosetto Claudio    0   ITA   1514   14       NC   Ceschini Davide    0   ITA   1434   1   -   0    
   7   11       NC   Agostinetto Alessandro    0   ITA   1488   16       NC   Speretta Luciano    0   ITA   1416   0   -   1    
   8   15       NC   Gallo Patrick    0   ITA   1428   12       NC   Scalzo Lorenzo    0   ITA   1437   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ronzano Luca    2   ITA   1985   10       3N   Travasino Pierangelo    2   ITA   1500   1   -   0    
   2   3       CM   Forno Roberto    2   ITA   1951   4       2N   Carfagna Alex    1.5   ITA   1778   0   -   1    
   3   7       3N   Menniti Domenico    1.5   ITA   1566   6       2N   Raviola Piergiorgio    1   ITA   1568   0   -   1    
   4   2       1N   Piantadosi Angelo    1   ITA   1966   9       3N   Tosetto Claudio    1   ITA   1514   1   -   0    
   5   5       2N   Forno Diego    1   ITA   1605   8       3N   Banaudi Alessandro    1   ITA   1533   0   -   1    
   6   16       NC   Speretta Luciano    1   ITA   1416   15       NC   Gallo Patrick    1   ITA   1428   1   -   0    
   7   14       NC   Ceschini Davide    0   ITA   1434   11       NC   Agostinetto Alessandro    0   ITA   1488   ½   -   ½    
   8   12       NC   Scalzo Lorenzo    0   ITA   1437   13       NC   Sferrazza Daniele    0   ITA   1365   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Carfagna Alex    2.5   ITA   1778   1       CM   Ronzano Luca    3   ITA   1985   0   -   1    
   2   2       1N   Piantadosi Angelo    2   ITA   1966   16       NC   Speretta Luciano    2   ITA   1416   0   -   1    
   3   6       2N   Raviola Piergiorgio    2   ITA   1568   3       CM   Forno Roberto    2   ITA   1951   0   -   1    
   4   8       3N   Banaudi Alessandro    2   ITA   1533   10       3N   Travasino Pierangelo    2   ITA   1500   1   -   0    
   5   9       3N   Tosetto Claudio    1   ITA   1514   7       3N   Menniti Domenico    1.5   ITA   1566   ½   -   ½    
   6   15       NC   Gallo Patrick    1   ITA   1428   5       2N   Forno Diego    1   ITA   1605   0   -   1    
   7   11       NC   Agostinetto Alessandro    0.5   ITA   1488   12       NC   Scalzo Lorenzo    1   ITA   1437   1   -   0    
   8   13       NC   Sferrazza Daniele    0   ITA   1365   14       NC   Ceschini Davide    0.5   ITA   1434   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ronzano Luca    4   ITA   1985   8       3N   Banaudi Alessandro    3   ITA   1533   1   -   0    
   2   3       CM   Forno Roberto    3   ITA   1951   16       NC   Speretta Luciano    3   ITA   1416   1   -   0    
   3   5       2N   Forno Diego    2   ITA   1605   4       2N   Carfagna Alex    2.5   ITA   1778   ½   -   ½    
   4   7       3N   Menniti Domenico    2   ITA   1566   2       1N   Piantadosi Angelo    2   ITA   1966   0   -   1    
   5   10       3N   Travasino Pierangelo    2   ITA   1500   6       2N   Raviola Piergiorgio    2   ITA   1568   0   -   1    
   6   9       3N   Tosetto Claudio    1.5   ITA   1514   11       NC   Agostinetto Alessandro    1.5   ITA   1488   1   -   0    
   7   12       NC   Scalzo Lorenzo    1   ITA   1437   14       NC   Ceschini Davide    1.5   ITA   1434   ½   -   ½    
   8   15       NC   Gallo Patrick    1   ITA   1428   13       NC   Sferrazza Daniele    0   ITA   1365   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Forno Roberto    4   ITA   1951   1       CM   Ronzano Luca    5   ITA   1985   0   -   1    
   2   6       2N   Raviola Piergiorgio    3   ITA   1568   2       1N   Piantadosi Angelo    3   ITA   1966   1   -   0    
   3   4       2N   Carfagna Alex    3   ITA   1778   8       3N   Banaudi Alessandro    3   ITA   1533   0   -   1    
   4   16       NC   Speretta Luciano    3   ITA   1416   9       3N   Tosetto Claudio    2.5   ITA   1514   0   -   1    
   5   7       3N   Menniti Domenico    2   ITA   1566   5       2N   Forno Diego    2.5   ITA   1605   0   -   1    
   6   14       NC   Ceschini Davide    2   ITA   1434   15       NC   Gallo Patrick    2   ITA   1428   1   -   0    
   7   10       3N   Travasino Pierangelo    2   ITA   1500   12       NC   Scalzo Lorenzo    1.5   ITA   1437   1   -   0    
   8   13       NC   Sferrazza Daniele    0   ITA   1365   11       NC   Agostinetto Alessandro    1.5   ITA   1488   0   -   1    


Informativa Privacy