Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP SALERNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001002A CP SALERNO CAVA DE' TIRRENI SA CAM 09-12-2009 23-12-2009 6 22 DE VIVO CHRISTIAN
    Denominazione:      CP SALERNO        
    Luogo:      CAVA DE' TIRRENI         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      DE VIVO CHRISTIAN        


Sellitti Federico     
Frasci Giovanni      1 Consalvo Gerardo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Sellitti Federico       ITA   2141   6       2N   Esposito Leonardo       ITA   1606   1   -   0    
   2   7       3N   Frasci Giovanni       ITA   1599   2       CM   Consalvo Gerardo       ITA   2013   1   -   0    
   3   3       1N   D'Auria Pasquale       ITA   1742   8       2N   Marino Francesco       ITA   1595   ½   -   ½    
   4   9       3N   Esposito Alfonso       ITA   1553   4       2N   Bonadia Fabiano       ITA   1683   0   -   1    
   5   5       1N   Salsano Luigi       ITA   1642   10       1N   Attanasio Aniello       ITA      ½   -   ½    
   6   17       NC   De Rosa Alfonso       ITA   1410   11       NC   Attianese Enrico       ITA   1434   0   -   1    
   7   12       NC   De Simone Francesco Saver      ITA   1434   18       NC   Monetta Aniello       ITA   1410   0   -   1    
   8   19       NC   Di Salvatore Mirko       ITA   1386   13       NC   Della Monica Emanuele       ITA   1401   1   -   0    
   9   14       NC   Murolo Giovanni       ITA   1356   20       NC   Di Salvatore Mattia       ITA   1383   0   -   1    
   10   21       NC   Ciccullo Francesco       ITA   1335   15       NC   Senatore Antonio       ITA   1341   1   -   0    
   11   16       NC   Milito Francesca       ITA   1434   22       NC   Siani Alfonso       ITA   1305   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Bonadia Fabiano    1   ITA   1683   1       CM   Sellitti Federico    1   ITA   2141   0   -   1    
   2   11       NC   Attianese Enrico    1   ITA   1434   20       NC   Di Salvatore Mattia    1   ITA   1383   0   -   1    
   3   18       NC   Monetta Aniello    1   ITA   1410   22       NC   Siani Alfonso    1   ITA   1305   1   -   0    
   4   8       2N   Marino Francesco    0.5   ITA   1595   7       3N   Frasci Giovanni    1   ITA   1599   0   -   1    
   5   10       1N   Attanasio Aniello    0.5   ITA      21       NC   Ciccullo Francesco    1   ITA   1335   1   -   0    
   6   2       CM   Consalvo Gerardo    0   ITA   2013   19       NC   Di Salvatore Mirko    1   ITA   1386   ½   -   ½    
   7   5       1N   Salsano Luigi    0.5   ITA   1642   3       1N   D'Auria Pasquale    0.5   ITA   1742   ½   -   ½    
   8   6       2N   Esposito Leonardo    0   ITA   1606   9       3N   Esposito Alfonso    0   ITA   1553   ½   -   ½    
   9   12       NC   De Simone Francesco Saver   0   ITA   1434   14       NC   Murolo Giovanni    0   ITA   1356   1   -   0    
   10   13       NC   Della Monica Emanuele    0   ITA   1401   17       NC   De Rosa Alfonso    0   ITA   1410   1   -   0    
   11   15       NC   Senatore Antonio    0   ITA   1341   16       NC   Milito Francesca    0   ITA   1434   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Sellitti Federico    2   ITA   2141   18       NC   Monetta Aniello    2   ITA   1410   1   -   0    
   2   7       3N   Frasci Giovanni    2   ITA   1599   19       NC   Di Salvatore Mirko    1.5   ITA   1386   1   -   0    
   3   20       NC   Di Salvatore Mattia    2   ITA   1383   10       1N   Attanasio Aniello    1.5   ITA      0   -   1    
   4   3       1N   D'Auria Pasquale    1   ITA   1742   12       NC   De Simone Francesco Saver   1   ITA   1434   1   -   0    
   5   16       NC   Milito Francesca    1   ITA   1434   4       2N   Bonadia Fabiano    1   ITA   1683   0   -   1    
   6   21       NC   Ciccullo Francesco    1   ITA   1335   5       1N   Salsano Luigi    1   ITA   1642   0   -   1    
   7   13       NC   Della Monica Emanuele    1   ITA   1401   11       NC   Attianese Enrico    1   ITA   1434   0   -   1    
   8   22       NC   Siani Alfonso    1   ITA   1305   6       2N   Esposito Leonardo    0.5   ITA   1606   0   -   1    
   9   9       3N   Esposito Alfonso    0.5   ITA   1553   8       2N   Marino Francesco    0.5   ITA   1595   1   -   0    
   10   2       CM   Consalvo Gerardo    0.5   ITA   2013   14       NC   Murolo Giovanni    0   ITA   1356   1   -   0    
   11   15       NC   Senatore Antonio    0   ITA   1341                         ½   -      F 
   12   17       NC   De Rosa Alfonso    0   ITA   1410                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Frasci Giovanni    3   ITA   1599   1       CM   Sellitti Federico    3   ITA   2141   0   -   1    
   2   10       1N   Attanasio Aniello    2.5   ITA      3       1N   D'Auria Pasquale    2   ITA   1742   ½   -   ½    
   3   4       2N   Bonadia Fabiano    2   ITA   1683   5       1N   Salsano Luigi    2   ITA   1642   ½   -   ½    
   4   11       NC   Attianese Enrico    2   ITA   1434   18       NC   Monetta Aniello    2   ITA   1410   1   -   0    
   5   20       NC   Di Salvatore Mattia    2   ITA   1383   2       CM   Consalvo Gerardo    1.5   ITA   2013   0   -   1    
   6   19       NC   Di Salvatore Mirko    1.5   ITA   1386   9       3N   Esposito Alfonso    1.5   ITA   1553   0   -   1    
   7   16       NC   Milito Francesca    1   ITA   1434   13       NC   Della Monica Emanuele    1   ITA   1401   1   -   0    
   8   22       NC   Siani Alfonso    1   ITA   1305   15       NC   Senatore Antonio    0.5   ITA   1341   1   -   0    
   9   14       NC   Murolo Giovanni    0   ITA   1356   21       NC   Ciccullo Francesco    1   ITA   1335   0   -   1    
   10   6       2N   Esposito Leonardo    1.5   ITA   1606                         ½   -      F 
   11   12       NC   De Simone Francesco Saver   1   ITA   1434                         ½   -      F 
   12   8       2N   Marino Francesco    0.5   ITA   1595                         ½   -      F 
   13   17       NC   De Rosa Alfonso    0.5   ITA   1410                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Sellitti Federico    4   ITA   2141   10       1N   Attanasio Aniello    3   ITA      1   -   0    
   2   11       NC   Attianese Enrico    3   ITA   1434   7       3N   Frasci Giovanni    3   ITA   1599   0   -   1    
   3   5       1N   Salsano Luigi    2.5   ITA   1642   2       CM   Consalvo Gerardo    2.5   ITA   2013   0   -   1    
   4   6       2N   Esposito Leonardo    2   ITA   1606   3       1N   D'Auria Pasquale    2.5   ITA   1742   1   -   0    
   5   9       3N   Esposito Alfonso    2.5   ITA   1553   16       NC   Milito Francesca    2   ITA   1434   1   -   0    
   6   18       NC   Monetta Aniello    2   ITA   1410   20       NC   Di Salvatore Mattia    2   ITA   1383   0   -   1    
   7   21       NC   Ciccullo Francesco    2   ITA   1335   22       NC   Siani Alfonso    2   ITA   1305   1   -   0    
   8   15       NC   Senatore Antonio    0.5   ITA   1341   19       NC   Di Salvatore Mirko    1.5   ITA   1386   0   -   1    
   9   17       NC   De Rosa Alfonso    1   ITA   1410   14       NC   Murolo Giovanni    0   ITA   1356   1   -   0    
   10   4       2N   Bonadia Fabiano    2.5   ITA   1683                         ½   -      F 
   11   12       NC   De Simone Francesco Saver   1.5   ITA   1434                         ½   -      F 
   12   8       2N   Marino Francesco    1   ITA   1595                         ½   -      F 
   13   13       NC   Della Monica Emanuele    1   ITA   1401                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Consalvo Gerardo    3.5   ITA   2013   1       CM   Sellitti Federico    5   ITA   2141   1   -   0    
   2   6       2N   Esposito Leonardo    3   ITA   1606   7       3N   Frasci Giovanni    4   ITA   1599   ½   -   ½    
   3   10       1N   Attanasio Aniello    3   ITA      9       3N   Esposito Alfonso    3.5   ITA   1553   1   -   0    
   4   20       NC   Di Salvatore Mattia    3   ITA   1383   21       NC   Ciccullo Francesco    3   ITA   1335   1   -   0    
   5   19       NC   Di Salvatore Mirko    2.5   ITA   1386   11       NC   Attianese Enrico    3   ITA   1434   1   -   0    
   6   3       1N   D'Auria Pasquale    2.5   ITA   1742   13       NC   Della Monica Emanuele    1.5   ITA   1401   1   -   0    
   7   18       NC   Monetta Aniello    2   ITA   1410   16       NC   Milito Francesca    2   ITA   1434   1   -   0    
   8   22       NC   Siani Alfonso    2   ITA   1305   17       NC   De Rosa Alfonso    2   ITA   1410   1   -   0    
   9   14       NC   Murolo Giovanni    0   ITA   1356   15       NC   Senatore Antonio    0.5   ITA   1341   0   -   1    
   10   4       2N   Bonadia Fabiano    3   ITA   1683                         ½   -      F 
   11   5       1N   Salsano Luigi    2.5   ITA   1642                         ½   -      F 
   12   12       NC   De Simone Francesco Saver   2   ITA   1434                         ½   -      F 
   13   8       2N   Marino Francesco    1.5   ITA   1595                         ½   -      F 


Informativa Privacy