Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001010B
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2009
30-12-2009
6
59
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Nervi Mauro
Selifanov Konstantin
1
Gnetti Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Avanzi Gioni
Bernardini Stefano
Bizot Felix
Bonell Martin
Breidenbach Heinz
Brozzi Silvio
Calabrese Maurizio
Catola Marco
Cavaliere Massimo
Cavazzoni Carlo Alberto
Ciuchi Francesco
Combina Alberto
Cunsolo Gianfranco
De Filomeno Claudio
Deghi Donatello
Diamante Roberto
Drago Paolo
Feichter Matthias
Fragni Enrico
Fuochi Tommaso
Fusco Anio
Gardini Enrico
Ghezzani Claudio
Giacchino Claudio
Giaveno Marzio
Giovanzanti Francesco
Giuntoli Stefano
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gori Marco
Grasso Giuseppe
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Lezzerini Marco
Mazzeo Gabriele
Meloni Pierluigi
Micheli Angelo
Migliozzi Giuseppe
Mordini Stefano
Morisi Luca
Nervi Mauro
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Reale Simone
Reggio Davide
Righi Francesco
Roversi Stefano
Segnini Mauro
Selifanov Konstantin
Senesi Glauco
Setti Roberto
Sternini Cristiano
Taffi Andrea
Tardelli Andrea
Tomassetti Giuseppe
Urzi' Silvio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gardini Enrico
ITA
1847
30
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1657
½
-
½
2
31
2N
Adami Antonio
ITA
1646
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1837
½
-
½
3
3
1N
Reale Simone
ITA
1826
32
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1634
1
-
0
4
33
2N
Giacchino Claudio
ITA
1626
4
1N
Brozzi Silvio
ITA
1819
0
-
1
5
5
CM
Roversi Stefano
ITA
1817
34
2N
Meloni Pierluigi
ITA
1622
½
-
½
6
35
2N
Drago Paolo
ITA
1606
6
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1813
½
-
½
7
7
1N
Urzi' Silvio
ITA
1808
36
3N
De Filomeno Claudio
ITA
1598
0
-
1
8
37
3N
Selifanov Konstantin
1596
8
1N
Senesi Glauco
ITA
1800
1
-
0
9
9
1N
Fragni Enrico
ITA
1788
38
3N
Combina Alberto
ITA
1578
1
-
0
10
39
3N
Lezzerini Marco
ITA
1575
10
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1785
0
-
1
11
11
2N
Sternini Cristiano
ITA
1775
40
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1562
1
-
0
12
41
3N
Catola Marco
ITA
1560
12
2N
Graziani Roberto
ITA
1774
½
-
½
13
13
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1772
42
3N
Morisi Luca
ITA
1560
1
-
0
14
43
2N
Micheli Angelo
ITA
1556
14
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1762
0
-
1
15
15
2N
Diamante Roberto
ITA
1754
44
3N
Cavaliere Massimo
ITA
1554
½
-
½
16
45
3N
Fusco Anio
ITA
1552
16
2N
Righi Francesco
ITA
1751
0
-
1
17
17
2N
Gnetti Paolo
ITA
1748
46
3N
Bernardini Stefano
ITA
1542
1
-
0
18
47
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1539
18
2N
Avanzi Gioni
ITA
1737
0
-
1
19
19
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1735
48
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1535
1
-
0
20
49
3N
Reggio Davide
ITA
1533
20
1N
Taffi Andrea
ITA
1725
½
-
½
21
21
2N
Mordini Stefano
ITA
1725
50
3N
Adami Alessandro
ITA
1521
½
-
½
22
51
3N
Giaveno Marzio
ITA
1509
22
2N
Setti Roberto
ITA
1721
0
-
1
23
23
2N
Pesce Leandro
ITA
1714
52
3N
Bonell Martin
ITA
1503
½
-
½
24
53
NC
Tardelli Andrea
ITA
1491
24
2N
Ciuchi Francesco
ITA
1709
1
-
0
25
25
2N
Gori Marco
ITA
1707
54
3N
Segnini Mauro
ITA
1482
1
-
0
26
55
NC
Nervi Mauro
ITA
1461
26
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1704
1
-
0
27
27
2N
Grasso Giuseppe
ITA
1667
56
3N
Ghezzani Claudio
ITA
1449
0
-
1
28
57
NC
Bizot Felix
1440
28
2N
Gulinelli Euro
ITA
1666
½
-
½
29
29
2N
Gnetti Pietro
ITA
1659
58
1N
Deghi Donatello
ITA
0
-
1
30
59
NC
Feichter Matthias
ITA
1365
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Setti Roberto
1
ITA
1721
3
1N
Reale Simone
1
ITA
1826
0
-
1
2
4
1N
Brozzi Silvio
1
ITA
1819
19
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1735
1
-
0
3
36
3N
De Filomeno Claudio
1
ITA
1598
9
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1788
½
-
½
4
10
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1785
25
2N
Gori Marco
1
ITA
1707
½
-
½
5
56
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1449
11
2N
Sternini Cristiano
1
ITA
1775
0
-
1
6
58
1N
Deghi Donatello
1
ITA
13
1N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1772
½
-
½
7
14
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1762
37
3N
Selifanov Konstantin
1
1596
0
-
1
8
16
2N
Righi Francesco
1
ITA
1751
53
NC
Tardelli Andrea
1
ITA
1491
½
-
½
9
18
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1737
55
NC
Nervi Mauro
1
ITA
1461
0
-
1
10
59
NC
Feichter Matthias
0.5
ITA
1365
17
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1748
0
-
1
11
34
2N
Meloni Pierluigi
0.5
ITA
1622
1
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1847
1
-
0
12
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1837
35
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1606
1
-
0
13
30
2N
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1657
5
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1817
½
-
½
14
6
1N
Giovanzanti Francesco
0.5
ITA
1813
31
2N
Adami Antonio
0.5
ITA
1646
0
-
1
15
12
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1774
49
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1533
1
-
0
16
50
3N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1521
15
2N
Diamante Roberto
0.5
ITA
1754
0
-
1
17
20
1N
Taffi Andrea
0.5
ITA
1725
41
3N
Catola Marco
0.5
ITA
1560
½
-
½
18
44
3N
Cavaliere Massimo
0.5
ITA
1554
21
2N
Mordini Stefano
0.5
ITA
1725
½
-
½
19
28
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1666
23
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1714
0
-
1
20
40
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1562
7
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1808
1
-
0
21
8
1N
Senesi Glauco
0
ITA
1800
39
3N
Lezzerini Marco
0
ITA
1575
1
-
0
22
24
2N
Ciuchi Francesco
0
ITA
1709
43
2N
Micheli Angelo
0
ITA
1556
½
-
½
23
26
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1704
45
3N
Fusco Anio
0
ITA
1552
½
-
½
24
42
3N
Morisi Luca
0
ITA
1560
27
2N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1667
0
-
1
25
46
3N
Bernardini Stefano
0
ITA
1542
29
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1659
1
-
0
26
32
2N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1634
47
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1539
1
-
0
27
48
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1535
33
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1626
0
-
1
28
38
3N
Combina Alberto
0
ITA
1578
51
3N
Giaveno Marzio
0
ITA
1509
1
-
0
29
52
3N
Bonell Martin
0.5
ITA
1503
½
-
F
30
57
NC
Bizot Felix
0.5
1440
½
-
F
31
54
3N
Segnini Mauro
0
ITA
1482
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Reale Simone
2
ITA
1826
4
1N
Brozzi Silvio
2
ITA
1819
½
-
½
2
11
2N
Sternini Cristiano
2
ITA
1775
37
3N
Selifanov Konstantin
2
1596
0
-
1
3
17
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1748
55
NC
Nervi Mauro
2
ITA
1461
0
-
1
4
23
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1714
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1837
1
-
0
5
9
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1788
34
2N
Meloni Pierluigi
1.5
ITA
1622
1
-
0
6
31
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1646
10
1N
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1785
0
-
1
7
25
2N
Gori Marco
1.5
ITA
1707
12
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1774
1
-
0
8
13
1N
Mazzeo Gabriele
1.5
ITA
1772
36
3N
De Filomeno Claudio
1.5
ITA
1598
½
-
½
9
15
2N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1754
58
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
0
-
1
10
53
NC
Tardelli Andrea
1.5
ITA
1491
8
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1800
0
-
1
11
52
3N
Bonell Martin
1
ITA
1503
16
2N
Righi Francesco
1.5
ITA
1751
0
-
1
12
5
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1817
32
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1634
1
-
0
13
33
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1626
14
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1762
0
-
1
14
41
3N
Catola Marco
1
ITA
1560
18
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1737
½
-
½
15
19
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1735
38
3N
Combina Alberto
1
ITA
1578
1
-
0
16
27
2N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1667
20
1N
Taffi Andrea
1
ITA
1725
1
-
0
17
21
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1725
46
3N
Bernardini Stefano
1
ITA
1542
0
-
1
18
44
3N
Cavaliere Massimo
1
ITA
1554
22
2N
Setti Roberto
1
ITA
1721
½
-
½
19
56
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1449
30
2N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1657
0
-
1
20
35
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1606
57
NC
Bizot Felix
1
1440
1
-
0
21
40
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1562
59
NC
Feichter Matthias
0.5
ITA
1365
0
-
1
22
1
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1847
50
3N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1521
0
-
1
23
54
3N
Segnini Mauro
0.5
ITA
1482
6
1N
Giovanzanti Francesco
0.5
ITA
1813
½
-
½
24
45
3N
Fusco Anio
0.5
ITA
1552
24
2N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1709
0
-
1
25
43
2N
Micheli Angelo
0.5
ITA
1556
26
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1704
1
-
0
26
49
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1533
28
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1666
0
-
1
27
29
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1659
7
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1808
0
-
1
28
39
3N
Lezzerini Marco
0
ITA
1575
48
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1535
1
-
0
29
47
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1539
42
3N
Morisi Luca
0
ITA
1560
1
-
0
30
51
3N
Giaveno Marzio
0
ITA
1509
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
3N
Selifanov Konstantin
3
1596
3
1N
Reale Simone
2.5
ITA
1826
½
-
½
2
55
NC
Nervi Mauro
3
ITA
1461
9
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1788
1
-
0
3
4
1N
Brozzi Silvio
2.5
ITA
1819
23
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
1714
½
-
½
4
10
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1785
58
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
½
-
½
5
16
2N
Righi Francesco
2.5
ITA
1751
25
2N
Gori Marco
2.5
ITA
1707
½
-
½
6
36
3N
De Filomeno Claudio
2
ITA
1598
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1817
1
-
0
7
8
1N
Senesi Glauco
2
ITA
1800
19
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1735
½
-
½
8
30
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1657
11
2N
Sternini Cristiano
2
ITA
1775
½
-
½
9
46
3N
Bernardini Stefano
2
ITA
1542
13
1N
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1772
0
-
1
10
14
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1762
17
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1748
0
-
1
11
59
NC
Feichter Matthias
1.5
ITA
1365
27
2N
Grasso Giuseppe
2
ITA
1667
1
-
0
12
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1837
41
3N
Catola Marco
1.5
ITA
1560
1
-
0
13
12
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1774
35
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1606
1
-
0
14
28
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1666
15
2N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1754
1
-
0
15
18
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1737
44
3N
Cavaliere Massimo
1.5
ITA
1554
½
-
½
16
50
3N
Adami Alessandro
1.5
ITA
1521
31
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1646
1
-
0
17
53
NC
Tardelli Andrea
1.5
ITA
1491
43
2N
Micheli Angelo
1.5
ITA
1556
½
-
½
18
34
2N
Meloni Pierluigi
1.5
ITA
1622
21
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1725
0
-
1
19
22
2N
Setti Roberto
1.5
ITA
1721
52
3N
Bonell Martin
1
ITA
1503
0
-
1
20
24
2N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1709
54
3N
Segnini Mauro
1
ITA
1482
1
-
0
21
6
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1813
40
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1562
1
-
0
22
7
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1808
39
3N
Lezzerini Marco
1
ITA
1575
1
-
0
23
20
1N
Taffi Andrea
1
ITA
1725
47
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1539
0
-
1
24
32
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1634
56
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1449
1
-
0
25
38
3N
Combina Alberto
1
ITA
1578
33
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1626
½
-
½
26
51
3N
Giaveno Marzio
0.5
ITA
1509
1
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1847
0
-
1
27
26
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1704
49
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1533
1
-
0
28
48
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1535
29
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1659
½
-
½
29
57
NC
Bizot Felix
1
1440
½
-
F
30
45
3N
Fusco Anio
0.5
ITA
1552
½
-
F
31
42
3N
Morisi Luca
0
ITA
1560
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
3N
Selifanov Konstantin
3.5
1596
55
NC
Nervi Mauro
4
ITA
1461
0
-
1
2
3
1N
Reale Simone
3
ITA
1826
36
3N
De Filomeno Claudio
3
ITA
1598
½
-
½
3
17
2N
Gnetti Paolo
3
ITA
1748
4
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1819
1
-
0
4
23
2N
Pesce Leandro
3
ITA
1714
10
1N
Giuntoli Stefano
3
ITA
1785
½
-
½
5
13
1N
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1772
16
2N
Righi Francesco
3
ITA
1751
½
-
½
6
58
1N
Deghi Donatello
3
ITA
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1837
1
-
0
7
25
2N
Gori Marco
3
ITA
1707
59
NC
Feichter Matthias
2.5
ITA
1365
½
-
½
8
9
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1788
24
2N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1709
0
-
1
9
11
2N
Sternini Cristiano
2.5
ITA
1775
28
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1666
1
-
0
10
19
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1735
12
2N
Graziani Roberto
2.5
ITA
1774
½
-
½
11
50
3N
Adami Alessandro
2.5
ITA
1521
30
2N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1657
0
-
1
12
52
3N
Bonell Martin
2
ITA
1503
8
1N
Senesi Glauco
2.5
ITA
1800
1
-
0
13
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1817
46
3N
Bernardini Stefano
2
ITA
1542
0
-
1
14
27
2N
Grasso Giuseppe
2
ITA
1667
6
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1813
½
-
½
15
43
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1556
7
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1808
0
-
1
16
44
3N
Cavaliere Massimo
2
ITA
1554
14
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1762
1
-
0
17
32
2N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1634
18
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1737
0
-
1
18
21
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1725
47
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1539
1
-
0
19
15
2N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1754
53
NC
Tardelli Andrea
2
ITA
1491
1
-
0
20
35
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1606
1
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1847
0
-
1
21
41
3N
Catola Marco
1.5
ITA
1560
26
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1704
0
-
1
22
31
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1646
38
3N
Combina Alberto
1.5
ITA
1578
0
-
1
23
33
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1626
45
3N
Fusco Anio
1
ITA
1552
0
-
1
24
54
3N
Segnini Mauro
1
ITA
1482
34
2N
Meloni Pierluigi
1.5
ITA
1622
1
-
0
25
56
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1449
20
1N
Taffi Andrea
1
ITA
1725
1
-
0
26
39
3N
Lezzerini Marco
1
ITA
1575
40
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1562
0
-
1
27
29
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1659
51
3N
Giaveno Marzio
0.5
ITA
1509
1
-
0
28
49
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1533
48
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1535
½
-
½
29
22
2N
Setti Roberto
1.5
ITA
1721
½
-
F
30
57
NC
Bizot Felix
1.5
1440
½
-
F
31
42
3N
Morisi Luca
0.5
ITA
1560
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
NC
Nervi Mauro
5
ITA
1461
58
1N
Deghi Donatello
4
ITA
1
-
0
2
10
1N
Giuntoli Stefano
3.5
ITA
1785
17
2N
Gnetti Paolo
4
ITA
1748
½
-
½
3
30
2N
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
1657
3
1N
Reale Simone
3.5
ITA
1826
0
-
1
4
36
3N
De Filomeno Claudio
3.5
ITA
1598
11
2N
Sternini Cristiano
3.5
ITA
1775
0
-
1
5
16
2N
Righi Francesco
3.5
ITA
1751
37
3N
Selifanov Konstantin
3.5
1596
0
-
1
6
24
2N
Ciuchi Francesco
3.5
ITA
1709
23
2N
Pesce Leandro
3.5
ITA
1714
1
-
0
7
59
NC
Feichter Matthias
3
ITA
1365
13
1N
Mazzeo Gabriele
3.5
ITA
1772
0
-
1
8
52
3N
Bonell Martin
3
ITA
1503
25
2N
Gori Marco
3.5
ITA
1707
0
-
1
9
4
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1819
21
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1725
0
-
1
10
7
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1808
19
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
3
ITA
1735
1
-
0
11
12
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1774
44
3N
Cavaliere Massimo
3
ITA
1554
½
-
½
12
18
2N
Avanzi Gioni
3
ITA
1737
46
3N
Bernardini Stefano
3
ITA
1542
0
-
1
13
1
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1847
27
2N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1667
1
-
0
14
6
1N
Giovanzanti Francesco
2.5
ITA
1813
50
3N
Adami Alessandro
2.5
ITA
1521
½
-
½
15
28
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1666
9
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1788
0
-
1
16
26
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1704
38
3N
Combina Alberto
2.5
ITA
1578
½
-
½
17
8
1N
Senesi Glauco
2.5
ITA
1800
54
3N
Segnini Mauro
2
ITA
1482
0
-
1
18
45
3N
Fusco Anio
2
ITA
1552
15
2N
Diamante Roberto
2.5
ITA
1754
1
-
0
19
47
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1539
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1817
½
-
½
20
14
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1762
53
NC
Tardelli Andrea
2
ITA
1491
1
-
0
21
43
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1556
32
2N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1634
0
-
1
22
40
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1562
56
3N
Ghezzani Claudio
2
ITA
1449
1
-
0
23
29
2N
Gnetti Pietro
1.5
ITA
1659
33
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1626
0
-
1
24
31
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1646
35
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1606
1
-
0
25
48
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1535
20
1N
Taffi Andrea
1
ITA
1725
½
-
½
26
51
3N
Giaveno Marzio
0.5
ITA
1509
39
3N
Lezzerini Marco
1
ITA
1575
1
-
0
27
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1837
½
-
F
28
22
2N
Setti Roberto
2
ITA
1721
½
-
F
29
57
NC
Bizot Felix
2
1440
½
-
F
30
34
2N
Meloni Pierluigi
1.5
ITA
1622
½
-
F
31
41
3N
Catola Marco
1.5
ITA
1560
½
-
F
32
42
3N
Morisi Luca
1
ITA
1560
½
-
F
33
49
3N
Reggio Davide
1
ITA
1533
½
-
F
Informativa Privacy