Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 32 CITTA' DI TORINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001013A FE 32 CITTA' DI TORINO TORINO TO PIE 03-01-2010 06-01-2010 6 52 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      FE 32 CITTA' DI TORINO        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Finocchiaro Gianluca     
Davi Alessandro      1 Barbiso Tiziana     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Calavalle Giulio       ITA   2263   27       1N   Mantovan Giuseppe       ITA   1878   0   -   1    
   2   28       1N   Di Chiara Mauro       ITA   1870   2       CF   Barletta Mauro       ITA   2216   0   -   1    
   3   3       M   Corgnati Maurizio       ITA   2156   29       1N   D'Amato Piergiorgio       ITA   1863      -       
   4   30       1N   Eandi Arnaldo       ITA   1834   4       CM   De Barberis Massimo       ITA   2067   0   -   1    
   5   5       CM   Fassio Luca       ITA   2066   31       1N   Gastaldello Lorenzo       ITA   1822   1   -   0    
   6   32       1N   Artero Carlo       ITA   1816   6       CM   Fortino Fabrizio       ITA   2059   0   -   1    
   7   7       CM   D'Eredita' Giuliano       ITA   2051   33       1N   Proietti Tosca       ITA   1816   0   -   1    
   8   34       1N   Gussone Claudio       ITA   1805   8       CM   Davi Alessandro       ITA   2043   0   -   1    
   9   9       CM   Finocchiaro Gianluca       ITA   2041   35       2N   Giordani Roberto       ITA   1799   1   -   0    
   10   36       1N   Parisi Gianmario       ITA   1772   10       CM   Torrione William       ITA   2013   0   -   1    
   11   11       CM   Bertagia Roldano       ITA   1998   37       2N   Carfagna Alex       ITA   1772   1   -   0    
   12   38       2N   Cova Joshua       ITA   1771   12       CM   Cacinschi Alexandru       ITA   1995   0   -   1    
   13   13       CM   Barbiso Tiziana       ITA   1973   39       2N   Flego Dario       ITA   1767   1   -   0    
   14   40       2N   Negro Francesco P.       ITA   1762   14       1N   Melone Antonio       ITA   1973   0   -   1    
   15   15       CM   Giacometto Mario       ITA   1963   41       1N   Carnino Luca       ITA   1759   1   -   0    
   16   42       1N   Mandosio Franco       ITA   1705   16       CM   Manni Stefano       ITA   1962   0   -   1    
   17   17       1N   Miglietta Manuel       ITA   1961   43       2N   Ravazzolo Gaia       ITA   1694   1   -   0    
   18   44       2N   Cortese Alessandro       ITA   1686   18       CM   Forno Roberto       ITA   1951   1   -   0    
   19   19       CM   Martin Tiziano       ITA   1942   45       2N   De Paulis Sergio       ITA   1674   0   -   1    
   20   46       2N   Fassio Francesco       ITA   1646   20       1N   Banchio Davide       ITA   1933   0   -   1    
   21   21       1N   Rossetti Alberto       ITA   1932   47       2N   Bonino Matteo       ITA   1614   1   -   0    
   22   48       2N   Giraudi Elio       ITA   1600   22       1N   Dritsakos Alessio       ITA   1930   0   -   1    
   23   23       CM   Vozza Nicola       ITA   1910   49       3N   Macheda Andrea       ITA   1599      -       
   24   50       3N   D'Eredita' Elena       ITA   1593   24       1N   Sotgia Cosimo       ITA   1900      -       
   25   25       1N   Cavaliere Simone       ITA   1892   51       3N   Costea Mihai       ITA   1587   0   -   1    
   26   52       3N   De Renzi Giuseppe       ITA   1540   26       1N   Matta Francesca       ITA   1882   0   -   1    


Informativa Privacy