Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001016B OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA ROMA RM LAZ 02-01-2010 06-01-2010 7 22 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40ms + 15+ 30"
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Lucarelli Christian     
Carnicelli Valerio      1 Urzi' Silvio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Tomassetti Giuseppe    4   ITA   1704   3       2N   Lucarelli Christian    5   ITA   1779   0   -   1    
   2   2       1N   Urzi' Silvio   3.5   ITA   1801   8       2N   Di Giorgio Daniele    5   ITA   1722   1   -   0    
   3   5       2N   Carnicelli Valerio    4.5   ITA   1764   11       2N   Russo Arianna    3.5   ITA   1689   1   -   0    
   4   7       2N   Musmarra Giovanni    3.5   ITA   1735   14       3N   Fabrizi Alberto    3.5   ITA   1560   1   -   0    
   5   6       2N   Fabrizi Augusto    3   ITA   1744   20       NC   Colantuono Virginia    3   ITA   1470   ½   -   ½    
   6   19       2N   Gergely Imre    2   ITA   1472   15       2N   Fiore Danilo    3   ITA   1558   ½   -   ½    
   7   12       2N   Angeli Francesco    2.5   ITA   1629   18       3N   Pipitone Filippo Massimo    2.5   ITA   1501   1   -   0    
   8   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces   1.5   ITA   1440   10       2N   Casella Carlo    2.5   ITA   1700   0   -   1    
   9   22       NC   Libutti Antonio A.    1.5   ITA   1440   16       3N   Russo Biagio    1.5   ITA   1551   0   -   1    
   10   4       1N   Maddaloni Giovanni    3.5   ITA   1767                         ½   -      F 
   11   1       1N   Fragni Enrico    3   ITA   1816                         ½   -      F 
   12   13       2N   Bernardi Giancarlo    2.5   ITA   1587                         ½   -      F 
   13   17       3N   Bellachioma Gianluca    1.5   ITA   1530                         ½   -      F 


Informativa Privacy