Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DELLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001021B
OP DELLA BEFANA
MILANO
MI
LOM
02-01-2010
06-01-2010
6
46
PALMA MAURO
Denominazione:
OP DELLA BEFANA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Cervini Gian Piero
Paulovich Adriano
1
Peschechera Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Cristian
Attuati Luca
Beltrami Francesco
Bianchi Paolo
Bonacina Lorenzo
Brighenti Alessandro
Brisotto Stefano
Calabrese Maurizio
Canciani Alberto
Carabello' Daniele
Carbone Lorenzo
Casamassima Paolo
Cattaneo Marco
Cervini Gian Piero
Crippa Oscar
Deghi Donatello
Delle Fave Fabio
Dogic Mirhad
Doronzo Giacomo
Falchi Claudio
Fantina Carla
Giancola Andrea
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Gonella Graziano
Invernizzi Ferruccio
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Marchesotti Giovanni
Mason Giovanni
Mazzarelli Stefano
Menato Nazario
Mingolla Patrizio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Monticelli Francesco
Panades Ignazio
Paulovich Adriano
Pellegrini Fabio
Peschechera Francesco
Petrone Gianmario
Poggioli Filippo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
44
NC
Deghi Donatello
3
ITA
1440
1
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1792
0
-
1
2
22
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1637
6
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1770
½
-
½
3
9
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
1729
10
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1724
½
-
½
4
19
2N
Giancola Andrea
2.5
ITA
1670
4
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1777
0
-
1
5
17
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1677
7
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1751
1
-
0
6
23
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1623
8
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1734
0
-
1
7
11
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1715
20
2N
Peschechera Francesco
2
ITA
1647
0
-
1
8
28
2N
Menato Nazario
2
ITA
1571
12
2N
Giovannini Stefano
2
ITA
1712
0
-
1
9
16
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1695
14
2N
Petrone Gianmario
2
ITA
1702
1
-
0
10
30
3N
Miracola Massimiliano
2
ITA
1545
45
NC
Poggioli Filippo
2
ITA
1440
1
-
0
11
15
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1699
18
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1676
1
-
0
12
31
3N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1541
33
3N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1536
½
-
½
13
13
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1707
32
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1539
0
-
1
14
29
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1566
2
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1786
1
-
0
15
25
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1601
3
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1781
1
-
0
16
37
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1478
5
Dogic Mirhad
1
ITA
1773
0
-
1
17
21
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1641
27
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1573
1
-
0
18
36
3N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1506
24
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1609
1
-
0
19
41
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1447
26
3N
Cattaneo Marco
1
ITA
1590
½
-
½
20
35
3N
Carabello' Daniele
1
ITA
1512
34
3N
Miracola Giorgia
1
ITA
1533
½
-
½
21
39
NC
Canciani Alberto
0.5
ITA
1461
38
NC
Bonacina Lorenzo
0.5
ITA
1464
0
-
1
22
43
NC
Aloe Cristian
0.5
ITA
1440
40
NC
Doronzo Giacomo
0.5
ITA
1455
1
-
0
23
42
NC
Attuati Luca
0
ITA
1447
46
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1332
1
-
0
Informativa Privacy