Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001024A
CP CATANIA
ACI CATENA
CT
SIC
02-01-2010
06-01-2010
6
33
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CP CATANIA
Luogo:
ACI CATENA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 H QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Pisacane Pietro
Di Mauro Paolo
1
Tomaselli Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Arena Gabriele
Barta Annamaria
Battaglia Giuseppe
Cannella Carlo
Cannella Simone
Carmeni Giovanni
Centamore Sebastiano
Costa Salvatore
Costanzo Angelo
Di Mauro Paolo
Ferreri Daniele
Finocchiaro Dante
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Lanza Giuseppe
Leonardi Daniele
Makarenko Anton
Marano Daniele
Marano Salvatore
Nicolosi Pietro
Nicosia Vincenzo
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Rizza Francesco
Signorelli Gaetano
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Speranza Davide
Tomarchio Lucio
Tomaselli Maurizio
Zuccarello Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2091
8
1N
Nicolosi Pietro
2
ITA
1865
½
-
½
2
9
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1852
2
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2089
½
-
½
3
7
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1871
6
CM
Marano Salvatore
2
ITA
1948
0
-
1
4
14
2N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1629
12
2N
Marano Daniele
2
ITA
1681
1
-
0
5
20
3N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1506
10
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1791
1
-
0
6
3
CM
Rizza Francesco
1
ITA
2041
25
NC
Centamore Sebastiano
1
ITA
1440
1
-
0
7
22
NC
Aceto Andrea
1
ITA
1440
4
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1993
0
-
1
8
5
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1956
29
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1425
1
-
0
9
11
2N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1784
31
NC
Ferreri Daniele
1
ITA
1416
1
-
0
10
13
2N
Zuccarello Antonio
1
ITA
1655
32
NC
Cannella Simone
1
ITA
1404
1
-
0
11
30
NC
Tomarchio Lucio
1
ITA
1425
16
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1542
0
-
1
12
33
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1370
21
NC
Costanzo Angelo
1
ITA
1461
½
-
½
13
15
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1616
19
3N
Makarenko Anton
0.5
ITA
1509
½
-
½
14
26
NC
Leonardi Daniele
0.5
ITA
1440
23
NC
Arena Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
15
24
NC
Barta Annamaria
0
ITA
1440
17
2N
Costa Salvatore
0
ITA
1538
0
-
1
16
18
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1530
1
-
F
17
27
NC
Speranza Davide
0
ITA
1440
0
-
F
18
28
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1431
1
-
F
Informativa Privacy