Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001031A CP PESCARA PENNE PE ABR 09-01-2010 17-01-2010 6 21 RICCI DAMIANO
    Denominazione:      CP PESCARA        
    Luogo:      PENNE         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40 ms + 30' + 30"
    Arbitri:      RICCI DAMIANO         BIANCHINI L.


Sabatini Claudio     
Spada Angelo      1 Evangelista Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21     NC  Cabral Martin   ITA  ABR  PE    1440  1441.80  1202  1991    128130 
     NC  Cantelmi Davide   ITA  ABR  PE    1407  1462.50  1406  1993    129219 
  16     NC  Cerchiara Simone   ITA  ABR  PE    1440  1573.17  1593  1992    144793 
  20     NC  Coccagna Marcello   ITA  ABR  TE    1383  1458.50  1459  1950    139057 
  12     NC  Cocciaretto Alessia   ITA  ABR  TE    1278  1446.50  1174  1999    142833 
  15     NC  Cocciaretto Luca   ITA  ABR  TE    1344  1487.33  1215  2002    142832 
     3N  Cocciaretto Marco   ITA  ABR  TE    1551  1537.33  1662  1997    134738 
     2N  Costantini Marco   ITA  ABR  TE    1700  1596.67  1713  1991    101795 
  18     NC  D'Ambrosio Luca   ITA  ABR  PE    1464  1436.33  1494  1971    120477 
  10     NC  Della Rovere Sara   ITA  ABR  PE    1440  1480.50  1424  1992    140667 
  19     NC  Di Iorio Vanessa   ITA  ABR  PE    1440  1447.25  1448  1992    144795 
     3N  Evangelista Federico   ITA  ABR  PE    1578  1631.67  1795  1992    117747 
  11     NC  Giancaterino Gabriel   ITA  ABR  PE    1401  1434.50  1492  1992    125068 
  13     NC  Giancaterino Simone   ITA  ABR  PE    1440  1429.00  1189  1993    140668 
     3N  Napoletano Enrico   ITA  ABR  PE    1485  1478.25  1574  1936    101773 
     NC  Pastore Marco   ITA  ABR  PE    1482  1568.33  1689  1993    123006 
     NC  Ridolfi Anthony   ITA  ABR  PE    1440  1406.33  1282  1993    140670 
  14     2N  Sabatini Claudio   ITA  ABR  PE    1710  1628.50  1921  1964    107252 
     3N  Scurti Gino   ITA  ABR  PE    1586  1555.33  1556  1948    101778 
     CM  Spada Angelo   ITA  ABR  PE  2060    1576.83  1393  1958  802875  101779 
  17     NC  Toma Giuseppe   ITA  ABR  PE    1440  1426.50  1234  1992    142894 


Informativa Privacy