Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001034A
CP PALERMO
PALERMO
PA
SIC
14-01-2010
17-01-2010
6
25
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CP PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VERGA D.
Ferrante Marco
Valguarnera Girolamo
1
Morello Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Bongiovanni Riccardo
Camarda Giuseppe
Cardinale Francesco
Carubia Luca
Condorelli Roberto
Dagnino Marcello
De Fina Giuseppe
Di Liberto Alessandro
Ferrante Filippo
Ferrante Marco
Giannilivigni Marco
Guccione Cristoforo
Inglese Gioacchino Guido
Leone Marco
Lo Pinto Giovanni
Mantello Filippo
Militello Vincenzo
Milletari' Ruggero
Morello Guido
Napolitano Giuseppe
Palazzotto Roberto
Scalia Mario
Schinelli Nicolo'
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Dagnino Marcello
ITA
1557
1
CM
Ferrante Marco
ITA
2136
0
-
1
2
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2121
14
2N
Condorelli Roberto
ITA
1554
1
-
0
3
15
3N
Bongiovanni Riccardo
ITA
1524
3
CM
Morello Guido
ITA
1969
0
-
1
4
4
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1927
16
3N
Giannilivigni Marco
ITA
1512
1
-
0
5
17
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1487
5
CM
Scalia Mario
ITA
1904
½
-
½
6
6
CM
Militello Vincenzo
ITA
1776
18
2N
Berendino Giacomo
ITA
1461
1
-
0
7
19
NC
Di Liberto Alessandro
ITA
1440
7
1N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1773
0
-
1
8
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1678
20
NC
Guccione Cristoforo
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Leone Marco
ITA
1437
9
2N
Mantello Filippo
ITA
1652
1
-
0
10
10
2N
Milletari' Ruggero
ITA
1614
22
NC
De Fina Giuseppe
ITA
1404
1
-
0
11
23
NC
Carubia Luca
ITA
1356
11
2N
Ferrante Filippo
ITA
1612
0
-
1
12
12
3N
Cardinale Francesco
ITA
1579
24
3N
Napolitano Giuseppe
ITA
1347
1
-
0
13
25
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy