Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001043A CP MILANO MILANO MI LOM 23-01-2010 31-01-2010 6 47 PALMA MAURO
    Denominazione:      CP MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40ms + 15' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Pace Pietro Dario     
Massironi Marco      1 Pelizzola Danilo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  33     2N  Angalone Ruggero   ITA  LOM  MI  1585    1624.33  1179  1994  832553  132131 
     CM  Astengo Marcello   ITA  LIG  GE  2104    1861.33  1987  1961  803928  101314 
     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2112    1840.83  1823  1962  805882  102499 
     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2081    1969.50  2095  1953  807800  104600 
  13     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1942    1857.83  1915  1949  812358  101746 
  34     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1573    1725.00  1593  1957  824470  111715 
  36     3N  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1539    1781.67  1782  1957  852333  100165 
  22     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1751    1582.33  1540  1946  809829  101425 
  17     1N  Ciciotti Augusto   ITA  LOM  MI  1876    1929.17  1942  1965  818950  101749 
  26     1N  Crippa Oscar   ITA  LOM  MI  1699    1845.00  1755  1959  822280  104601 
  19     CM  Croso Marco   ITA  LOM  MI  1823    1753.50  1671  1954  869066  136397 
  37     3N  Cucinotta Alessandro   ITA  LOM  MI    1518  1694.83  1448  1998    134960 
  12     CM  Curtacci Sergio   ITA  LOM  MI  1974    2033.50  2091  1959  858048  139476 
  23     2N  D'Urbino Ilan   ITA  LOM  MI  1742    1642.67  1561  1995  861901  131682 
     FM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2315    1983.17  2109  1985  812668  100703 
  15     1N  De Santis Massimiliano  ITA  LOM  MI  1893    1816.67  1823  1965  815187  102497 
  39     NC  Doronzo Giacomo   ITA  LOM  MI    1455  1673.50  1401  1965    144166 
  40     NC  Falco Claudio   ITA  CAM  NA    1467  1763.83  1534  1984    109475 
  27     1N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI  1676    1596.33  1184  1942  835544  102501 
  25     2N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB  1727    1735.83  1518  1954  820571  102999 
     CM  Gori Andrea   ITA  LOM  MI  2173    1888.17  1974  1956  806005  102951 
  45     NC  Lamera Giuseppe   ITA  LOM  MB  1428    1643.40  1431  1948  842079  103000 
  31     2N  Longo Giovanni   ITA  LOM  MI  1641    1757.80  1830  1959  867578  100881 
  32     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1587    1709.33  1477  1941  836222  106848 
  24     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1736    1643.60  1492  1956  827800  125060 
  20     2N  Manini Paolo   ITA  LOM  MI  1788    1757.83  1744  1959  869082  140172 
  18     1N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1836    1692.00  1605  1975  828467  128318 
     CM  Massironi Marco   ITA  LOM  MI  2131    1997.17  2271  1986  814369  103543 
  38     3N  Mazzarelli Stefano   ITA  LOM  MB    1506  1782.50  1696  1961    132358 
  16     1N  Mei Gianluca   ITA  LOM  MI  1889    1973.17  1931  1970  821632  104437 
  29     2N  Migliorini Matteo   ITA  PIE  BI    1650  1704.83  1510  1995    136690 
  14     1N  Olivieri Alessandro   ITA  LOM  MI  1936    1783.83  1856  1972  877492  144174 
     Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2253    1990.33  2791  1984  810720  103539 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2077    1725.50  1954  1967  814407  113923 
  35     3N  Pellegrini Fabio   ITA  LOM  MI  1541    1921.33  1922  1973  849065  134851 
  10     CM  Petrini Roberto   ITA  LOM  MI  2054    1800.50  1858  1966  812862  110302 
  41     NC  Poggioli Filippo   ITA  EMI  PC    1440  1944.00  1543  1967    144549 
  21     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1777    1746.40  1611  1962  824887  105741 
  42     3N  Prosperetti Alberto   ITA  LOM  MI    1533  1663.17  1486  1988    142057 
  28     2N  Rizzi Domenico   ITA  LOM  MI  1659    1595.83  1395  1943  873144  128366 
  47     NC  Ruscitto Mauro   ITA  LOM  MI    1386  1663.00  1412  1965    124652 
  44     NC  Russo Luca   ITA  LOM  MI  1434    1660.00  1369  1980  870692  114486 
     CM  Salmoiraghi Angelo   ITA  LOM  MI  2165    1984.50  2110  1983  824135  113956 
  43     NC  Tomarchio Cono   ITA  LOM  MI    1440  1689.20  890  1948    139215 
  46     3N  Verderame Alberto   ITA  LOM  MB  1395    1580.83  1313  1977  841986  131700 
  30     2N  Villa Giorgio   ITA  LOM  LC  1646    1754.40  1555  1995  858773  126674 
  11     CM  Virzi Ettore   ITA  LOM  MI  1995    1898.83  2024  1970  817457  117696 


Informativa Privacy