Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001050A
CP VARESE
GALLARATE
VA
LOM
23-01-2010
31-01-2010
6
18
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
CP VARESE
Luogo:
GALLARATE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Cardani Roberto
Cesarano Marco
1
Bardelli Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Bardelli Alberto
Bertrecchi Corrado
Brioschi Camillo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cesarano Marco
Colusso Ermes
D'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Mondini Francesco
Musso Roberto
Novi' Giuseppe
Pepa Syrja
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cardani Roberto
ITA
1965
10
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1749
1
-
0
2
11
2N
Bertrecchi Corrado
ITA
1717
2
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1937
0
-
1
3
3
CM
Brioschi Camillo
ITA
1843
12
2N
Schingaro Angelo
ITA
1695
1
-
0
4
13
1N
Colusso Ermes
ITA
1693
4
1N
Pepa Syrja
ITA
1825
0
-
1
5
5
1N
Cesarano Marco
ITA
1818
14
1N
Torretta Gilberto
ITA
1683
1
-
0
6
15
2N
Donghi Fabio
ITA
1615
6
1N
Bardelli Alberto
ITA
1817
½
-
½
7
7
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1798
16
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1568
1
-
0
8
17
2N
Mondini Francesco
ITA
1504
8
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
0
-
1
9
9
1N
Musso Roberto
ITA
1762
18
NC
Ambrosini Andrea
ITA
1449
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
1
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1965
0
-
1
2
2
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1937
5
1N
Cesarano Marco
1
ITA
1818
0
-
1
3
4
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1825
3
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1843
1
-
0
4
9
1N
Musso Roberto
1
ITA
1762
7
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1798
0
-
1
5
6
1N
Bardelli Alberto
0.5
ITA
1817
10
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1749
1
-
0
6
12
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1695
15
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1615
1
-
0
7
16
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1568
13
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1693
0
-
1
8
14
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1683
17
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1504
1
-
0
9
11
2N
Bertrecchi Corrado
0
ITA
1717
½
-
F
10
18
NC
Ambrosini Andrea
0
ITA
1449
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1965
4
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1825
1
-
0
2
5
1N
Cesarano Marco
2
ITA
1818
7
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1798
1
-
0
3
3
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1843
6
1N
Bardelli Alberto
1.5
ITA
1817
½
-
½
4
13
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1693
2
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1937
½
-
½
5
12
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1695
9
1N
Musso Roberto
1
ITA
1762
0
-
1
6
18
NC
Ambrosini Andrea
0.5
ITA
1449
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
1
-
0
7
15
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1615
14
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1683
1
-
0
8
17
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1504
11
2N
Bertrecchi Corrado
0.5
ITA
1717
1
-
0
9
10
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1749
16
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1568
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cesarano Marco
3
ITA
1818
1
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1965
½
-
½
2
4
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1825
9
1N
Musso Roberto
2
ITA
1762
1
-
0
3
7
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1798
3
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1843
1
-
0
4
6
1N
Bardelli Alberto
2
ITA
1817
18
NC
Ambrosini Andrea
1.5
ITA
1449
½
-
½
5
2
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1937
15
2N
Donghi Fabio
1.5
ITA
1615
1
-
0
6
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
13
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1693
1
-
0
7
14
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1683
12
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1695
1
-
0
8
10
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1749
17
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1504
1
-
0
9
16
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1568
11
2N
Bertrecchi Corrado
0.5
ITA
1717
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cardani Roberto
3.5
ITA
1965
7
1N
Novi' Giuseppe
3
ITA
1798
1
-
0
2
4
1N
Pepa Syrja
3
ITA
1825
5
1N
Cesarano Marco
3.5
ITA
1818
0
-
1
3
18
NC
Ambrosini Andrea
2
ITA
1449
2
CM
Tomassoni Leonardo
2.5
ITA
1937
0
-
1
4
9
1N
Musso Roberto
2
ITA
1762
6
1N
Bardelli Alberto
2.5
ITA
1817
0
-
1
5
14
1N
Torretta Gilberto
2
ITA
1683
8
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
1
-
0
6
13
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1693
3
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1843
½
-
½
7
15
2N
Donghi Fabio
1.5
ITA
1615
10
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1749
0
-
1
8
17
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1504
16
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1568
0
-
1
9
11
2N
Bertrecchi Corrado
0.5
ITA
1717
12
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1695
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tomassoni Leonardo
3.5
ITA
1937
1
1N
Cardani Roberto
4.5
ITA
1965
0
-
1
2
6
1N
Bardelli Alberto
3.5
ITA
1817
5
1N
Cesarano Marco
4.5
ITA
1818
1
-
0
3
7
1N
Novi' Giuseppe
3
ITA
1798
4
1N
Pepa Syrja
3
ITA
1825
1
-
0
4
10
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1749
14
1N
Torretta Gilberto
3
ITA
1683
0
-
1
5
16
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1568
18
NC
Ambrosini Andrea
2
ITA
1449
1
-
0
6
3
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1843
8
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
1
-
0
7
9
1N
Musso Roberto
2
ITA
1762
13
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1693
1
-
0
8
12
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1695
17
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1504
1
-
0
9
11
2N
Bertrecchi Corrado
0.5
ITA
1717
15
2N
Donghi Fabio
1.5
ITA
1615
1
-
0
Informativa Privacy