Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RAGUSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001059A
CP RAGUSA
MODICA
RG
SIC
30-01-2010
07-02-2010
8
14
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
CP RAGUSA
Luogo:
MODICA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Occhipinti Massimo
Di Martino Giancarlo
1
Arangio Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arangio Alessandro
Arangio Roberto Salvatore
Battaglia Giuseppe
Cavallo Giorgio
Chiaramonte Salvatore
Di Martino Giancarlo
Digrandi Vincenzo
Giuliano Vincenzo
Iozzia Giuseppe
Larosa Maurizio
Occhipinti Massimo
Romano Sebastiano
Schembari Serafino
Tumino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Occhipinti Massimo
ITA
1996
7
3N
Battaglia Giuseppe
ITA
1566
1
-
0
2
10
2N
Cavallo Giorgio
ITA
1587
2
2N
Giuliano Vincenzo
ITA
1704
0
-
1
3
3
2N
Di Martino Giancarlo
ITA
1661
11
NC
Chiaramonte Salvatore
ITA
1335
1
-
0
4
12
3N
Larosa Maurizio
ITA
1437
4
2N
Schembari Serafino
ITA
1604
0
-
1
5
5
3N
Iozzia Giuseppe
ITA
1580
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
ITA
1431
½
-
½
6
14
NC
Digrandi Vincenzo
ITA
1392
6
3N
Arangio Alessandro
ITA
1575
0
-
1
7
8
2N
Tumino Andrea
ITA
1556
½
-
F
8
9
NC
Romano Sebastiano
ITA
1488
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Schembari Serafino
1
ITA
1604
1
Occhipinti Massimo
1
ITA
1996
0
-
1
2
2
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1704
3
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1661
0
-
1
3
6
3N
Arangio Alessandro
1
ITA
1575
5
3N
Iozzia Giuseppe
0.5
ITA
1580
1
-
0
4
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
0.5
ITA
1431
8
2N
Tumino Andrea
0.5
ITA
1556
1
-
0
5
9
NC
Romano Sebastiano
0.5
ITA
1488
14
NC
Digrandi Vincenzo
0
ITA
1392
1
-
0
6
7
3N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1566
12
3N
Larosa Maurizio
0
ITA
1437
1
-
0
7
11
NC
Chiaramonte Salvatore
0
ITA
1335
10
2N
Cavallo Giorgio
0
ITA
1587
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Occhipinti Massimo
2
ITA
1996
6
3N
Arangio Alessandro
2
ITA
1575
0
-
1
2
3
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1661
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1431
1
-
0
3
5
3N
Iozzia Giuseppe
0.5
ITA
1580
9
NC
Romano Sebastiano
1.5
ITA
1488
1
-
0
4
7
3N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1566
2
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1704
1
-
0
5
10
2N
Cavallo Giorgio
1
ITA
1587
4
2N
Schembari Serafino
1
ITA
1604
1
-
0
6
8
2N
Tumino Andrea
0.5
ITA
1556
11
NC
Chiaramonte Salvatore
0
ITA
1335
1
-
0
7
12
3N
Larosa Maurizio
0
ITA
1437
½
-
F
8
14
NC
Digrandi Vincenzo
0
ITA
1392
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Arangio Alessandro
3
ITA
1575
3
2N
Di Martino Giancarlo
3
ITA
1661
0
-
1
2
10
2N
Cavallo Giorgio
2
ITA
1587
1
Occhipinti Massimo
2
ITA
1996
0
-
1
3
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1431
7
3N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1566
½
-
½
4
2
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1704
5
3N
Iozzia Giuseppe
1.5
ITA
1580
0
-
1
5
4
2N
Schembari Serafino
1
ITA
1604
9
NC
Romano Sebastiano
1.5
ITA
1488
1
-
0
6
14
NC
Digrandi Vincenzo
0.5
ITA
1392
8
2N
Tumino Andrea
1.5
ITA
1556
0
-
1
7
12
3N
Larosa Maurizio
0.5
ITA
1437
½
-
F
8
11
NC
Chiaramonte Salvatore
0
ITA
1335
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Di Martino Giancarlo
4
ITA
1661
1
Occhipinti Massimo
3
ITA
1996
0
-
1
2
8
2N
Tumino Andrea
2.5
ITA
1556
6
3N
Arangio Alessandro
3
ITA
1575
1
-
0
3
5
3N
Iozzia Giuseppe
2.5
ITA
1580
4
2N
Schembari Serafino
2
ITA
1604
½
-
½
4
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
2
ITA
1431
10
2N
Cavallo Giorgio
2
ITA
1587
0
-
1
5
11
NC
Chiaramonte Salvatore
0.5
ITA
1335
14
NC
Digrandi Vincenzo
0.5
ITA
1392
0
-
1
6
7
3N
Battaglia Giuseppe
2.5
ITA
1566
½
-
F
7
9
NC
Romano Sebastiano
1.5
ITA
1488
½
-
F
8
2
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1704
½
-
F
9
12
3N
Larosa Maurizio
1
ITA
1437
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Tumino Andrea
3.5
ITA
1556
3
2N
Di Martino Giancarlo
4
ITA
1661
0
-
1
2
1
Occhipinti Massimo
4
ITA
1996
5
3N
Iozzia Giuseppe
3
ITA
1580
1
-
0
3
6
3N
Arangio Alessandro
3
ITA
1575
10
2N
Cavallo Giorgio
3
ITA
1587
1
-
0
4
4
2N
Schembari Serafino
2.5
ITA
1604
14
NC
Digrandi Vincenzo
1.5
ITA
1392
1
-
0
5
9
NC
Romano Sebastiano
2
ITA
1488
11
NC
Chiaramonte Salvatore
0.5
ITA
1335
1
-
0
6
7
3N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1566
½
-
F
7
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
2
ITA
1431
½
-
F
8
2
2N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1704
½
-
F
9
12
3N
Larosa Maurizio
1.5
ITA
1437
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Occhipinti Massimo
5
ITA
1996
8
2N
Tumino Andrea
3.5
ITA
1556
1
-
0
2
3
2N
Di Martino Giancarlo
5
ITA
1661
4
2N
Schembari Serafino
3.5
ITA
1604
1
-
0
3
6
3N
Arangio Alessandro
4
ITA
1575
9
NC
Romano Sebastiano
3
ITA
1488
½
-
½
4
10
2N
Cavallo Giorgio
3
ITA
1587
5
3N
Iozzia Giuseppe
3
ITA
1580
1
-
0
5
11
NC
Chiaramonte Salvatore
0.5
ITA
1335
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
2.5
ITA
1431
0
-
1
6
7
3N
Battaglia Giuseppe
3.5
ITA
1566
½
-
F
7
2
2N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1704
½
-
F
8
12
3N
Larosa Maurizio
2
ITA
1437
½
-
F
9
14
NC
Digrandi Vincenzo
1.5
ITA
1392
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Cavallo Giorgio
4
ITA
1587
3
2N
Di Martino Giancarlo
6
ITA
1661
0
-
1
2
13
3N
Arangio Roberto Salvatore
3.5
ITA
1431
1
Occhipinti Massimo
6
ITA
1996
0
-
1
3
4
2N
Schembari Serafino
3.5
ITA
1604
6
3N
Arangio Alessandro
4.5
ITA
1575
0
-
1
4
9
NC
Romano Sebastiano
3.5
ITA
1488
7
3N
Battaglia Giuseppe
4
ITA
1566
1
-
0
5
5
3N
Iozzia Giuseppe
3
ITA
1580
11
NC
Chiaramonte Salvatore
0.5
ITA
1335
1
-
0
6
8
2N
Tumino Andrea
3.5
ITA
1556
½
-
F
7
2
2N
Giuliano Vincenzo
2.5
ITA
1704
½
-
F
8
12
3N
Larosa Maurizio
2.5
ITA
1437
½
-
F
9
14
NC
Digrandi Vincenzo
2
ITA
1392
½
-
F
Informativa Privacy