Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 21.REGGIO EMILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001061A
WE 21.REGGIO EMILIA
REGGIO EMILIA
RE
EMI
30-01-2010
07-02-2010
6
45
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE 21.REGGIO EMILIA
Luogo:
REGGIO EMILIA
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 "
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Malfagia Andrea
Verrelli Adriano
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arduini Matteo
Arduini Paolo
Ballista Massimiliano
Bizzocchi Luciano
Bonugli Carlo
Calvello Emanuele
Calvello Mattia
Calvello Simone
Carletti Davide M.
Chierici Marianna
De Simone Sorrentino F.
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Gulinelli Euro
Lombardini Giulio
Magnavacchi Andrea
Malfagia Andrea
Manghi Massimo
Mantovani Enrico
Mataj Maksim
Neri Marco
Nunnari Massimo
Paoli Walter
Pedrazzi Giuseppe
Pipitone Antonio
Quattrini Massimo
Salvioli Alessandro
Santamato Luigi
Sciortino Massimo
Scognamiglio Silverio
Serri Cristiano
Setti Roberto
Simonini Mattia
Slamnik Naser
Tazzioli Luca
Tosi Luigi
Verrelli Adriano
Verrucci Gianluca
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2370
23
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1679
1
-
0
2
24
2N
Verrelli Adriano
ITA
1671
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2286
0
-
1
3
3
FM
Sciortino Massimo
ITA
2181
25
2N
Gulinelli Euro
ITA
1662
1
-
0
4
26
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1658
4
CM
Pipitone Antonio
ITA
2092
0
-
1
5
5
WFM
Chierici Marianna
ITA
2087
27
3N
Santamato Luigi
ITA
1563
1
-
0
6
28
3N
Simonini Mattia
ITA
1542
6
CM
Paoli Walter
ITA
2063
0
-
1
7
7
CM
Vincenzi Marco
ITA
2042
29
3N
Di Trapani Luigi
ITA
1525
1
-
0
8
30
3N
Ballista Massimiliano
ITA
1518
8
CM
Bonugli Carlo
ITA
2003
0
-
1
9
9
CM
Lombardini Giulio
ITA
1956
31
3N
Carletti Davide M.
ITA
1515
½
-
½
10
32
3N
Tosi Luigi
ITA
1512
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1931
0
-
1
11
11
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1924
33
3N
Tazzioli Luca
ITA
1503
1
-
0
12
34
NC
Magnavacchi Andrea
ITA
1497
12
1N
Quattrini Massimo
ITA
1922
0
-
1
13
13
1N
Di Trapani Davide
ITA
1905
35
NC
Bizzocchi Luciano
ITA
1473
0
-
1
14
36
NC
Calvello Simone
ITA
1464
14
1N
Nunnari Massimo
ITA
1867
0
-
1
15
15
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1839
37
NC
Mataj Maksim
ITA
1446
1
-
0
16
38
NC
Calvello Mattia
ITA
1443
16
1N
Slamnik Naser
ITA
1838
0
-
1
17
17
CM
Garofalo Sergio
ITA
1807
39
NC
Arduini Matteo
ITA
1446
1
-
0
18
40
NC
Arduini Paolo
ITA
1467
18
1N
Mantovani Enrico
ITA
1806
0
-
1
19
19
2N
Setti Roberto
ITA
1786
41
NC
Calvello Emanuele
ITA
1440
1
-
0
20
42
NC
Manghi Massimo
ITA
1383
20
1N
Zuccaro Guido
ITA
1768
0
-
1
21
21
2N
Serri Cristiano
ITA
1766
43
NC
Scognamiglio Silverio
ITA
1416
1
-
0
22
44
1N
Verrucci Gianluca
ITA
22
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1714
1
-
0
23
45
NC
Neri Marco
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Nunnari Massimo
1
ITA
1867
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2370
½
-
½
2
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2286
15
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1839
1
-
0
3
16
1N
Slamnik Naser
1
ITA
1838
3
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2181
1
-
0
4
18
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1806
5
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2087
0
-
1
5
6
CM
Paoli Walter
1
ITA
2063
17
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1807
0
-
1
6
20
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1768
7
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2042
0
-
1
7
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1931
19
2N
Setti Roberto
1
ITA
1786
0
-
1
8
35
NC
Bizzocchi Luciano
1
ITA
1473
11
1N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1924
0
-
1
9
12
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1922
21
2N
Serri Cristiano
1
ITA
1766
1
-
0
10
31
3N
Carletti Davide M.
0.5
ITA
1515
44
1N
Verrucci Gianluca
1
ITA
0
-
1
11
9
CM
Lombardini Giulio
0.5
ITA
1956
13
1N
Di Trapani Davide
0
ITA
1905
0
-
1
12
22
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1714
34
NC
Magnavacchi Andrea
0
ITA
1497
0
-
1
13
23
2N
Fuochi Tommaso
0
ITA
1679
36
NC
Calvello Simone
0
ITA
1464
½
-
½
14
33
3N
Tazzioli Luca
0
ITA
1503
24
2N
Verrelli Adriano
0
ITA
1671
0
-
1
15
25
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1662
38
NC
Calvello Mattia
0
ITA
1443
½
-
½
16
37
NC
Mataj Maksim
0
ITA
1446
26
2N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1658
0
-
1
17
27
3N
Santamato Luigi
0
ITA
1563
40
NC
Arduini Paolo
0
ITA
1467
½
-
½
18
39
NC
Arduini Matteo
0
ITA
1446
28
3N
Simonini Mattia
0
ITA
1542
0
-
1
19
29
3N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1525
42
NC
Manghi Massimo
0
ITA
1383
1
-
0
20
41
NC
Calvello Emanuele
0
ITA
1440
30
3N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1518
0
-
1
21
43
NC
Scognamiglio Silverio
0
ITA
1416
32
3N
Tosi Luigi
0
ITA
1512
0
-
1
22
8
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2003
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1383
0
-
0
F
23
4
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2092
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1807
2
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2286
0
-
1
2
5
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2087
12
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1922
1
-
0
3
7
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2042
16
1N
Slamnik Naser
2
ITA
1838
½
-
½
4
11
1N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1924
19
2N
Setti Roberto
2
ITA
1786
1
-
0
5
1
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2370
6
CM
Paoli Walter
1
ITA
2063
1
-
0
6
3
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2181
14
1N
Nunnari Massimo
1.5
ITA
1867
1
-
0
7
4
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2092
29
3N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1525
1
-
0
8
8
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2003
35
NC
Bizzocchi Luciano
1
ITA
1473
½
-
½
9
24
2N
Verrelli Adriano
1
ITA
1671
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1931
1
-
0
10
13
1N
Di Trapani Davide
1
ITA
1905
20
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1768
1
-
0
11
15
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1839
18
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1806
½
-
½
12
21
2N
Serri Cristiano
1
ITA
1766
30
3N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1518
1
-
0
13
26
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1658
32
3N
Tosi Luigi
1
ITA
1512
½
-
½
14
28
3N
Simonini Mattia
1
ITA
1542
34
NC
Magnavacchi Andrea
1
ITA
1497
½
-
½
15
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1383
9
CM
Lombardini Giulio
0.5
ITA
1956
0
-
1
16
23
2N
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1679
31
3N
Carletti Davide M.
0.5
ITA
1515
½
-
½
17
36
NC
Calvello Simone
0.5
ITA
1464
25
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1662
1
-
0
18
38
NC
Calvello Mattia
0.5
ITA
1443
27
3N
Santamato Luigi
0.5
ITA
1563
0
-
1
19
40
NC
Arduini Paolo
0.5
ITA
1467
22
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1714
1
-
0
20
33
3N
Tazzioli Luca
0
ITA
1503
39
NC
Arduini Matteo
0
ITA
1446
1
-
0
21
37
NC
Mataj Maksim
0
ITA
1446
41
NC
Calvello Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
22
42
NC
Manghi Massimo
0
ITA
1383
43
NC
Scognamiglio Silverio
0
ITA
1416
0
-
1
23
44
1N
Verrucci Gianluca
2
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2286
5
WFM
Chierici Marianna
3
ITA
2087
1
-
0
2
16
1N
Slamnik Naser
2.5
ITA
1838
11
1N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1924
½
-
½
3
7
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2042
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2370
0
-
1
4
19
2N
Setti Roberto
2
ITA
1786
3
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2181
0
-
1
5
44
1N
Verrucci Gianluca
2
ITA
4
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2092
0
-
1
6
12
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1922
17
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1807
1
-
0
7
21
2N
Serri Cristiano
2
ITA
1766
13
1N
Di Trapani Davide
2
ITA
1905
0
-
1
8
14
1N
Nunnari Massimo
1.5
ITA
1867
24
2N
Verrelli Adriano
2
ITA
1671
0
-
1
9
32
3N
Tosi Luigi
1.5
ITA
1512
8
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2003
0
-
1
10
34
NC
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1497
9
CM
Lombardini Giulio
1.5
ITA
1956
0
-
1
11
35
NC
Bizzocchi Luciano
1.5
ITA
1473
15
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1839
0
-
1
12
18
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1806
28
3N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1542
1
-
0
13
27
3N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1563
26
2N
Ferraguti Francesco
1.5
ITA
1658
0
-
1
14
40
NC
Arduini Paolo
1.5
ITA
1467
36
NC
Calvello Simone
1.5
ITA
1464
1
-
0
15
30
3N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1518
6
CM
Paoli Walter
1
ITA
2063
0
-
1
16
31
3N
Carletti Davide M.
1
ITA
1515
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1931
0
-
1
17
20
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1768
33
3N
Tazzioli Luca
1
ITA
1503
0
-
1
18
43
NC
Scognamiglio Silverio
1
ITA
1416
23
2N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1679
0
-
1
19
29
3N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1525
37
NC
Mataj Maksim
1
ITA
1446
1
-
0
20
25
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1662
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1383
1
-
0
21
22
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1714
38
NC
Calvello Mattia
0.5
ITA
1443
0
-
1
22
41
NC
Calvello Emanuele
0
ITA
1440
39
NC
Arduini Matteo
0
ITA
1446
1
-
0
23
42
NC
Manghi Massimo
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2370
2
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2286
0
-
1
2
11
1N
Salvioli Alessandro
3.5
ITA
1924
12
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1922
½
-
½
3
3
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2181
13
1N
Di Trapani Davide
3
ITA
1905
0
-
1
4
4
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2092
16
1N
Slamnik Naser
3
ITA
1838
½
-
½
5
5
WFM
Chierici Marianna
3
ITA
2087
24
2N
Verrelli Adriano
3
ITA
1671
0
-
1
6
15
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1839
7
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2042
0
-
1
7
8
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2003
18
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1806
1
-
0
8
9
CM
Lombardini Giulio
2.5
ITA
1956
40
NC
Arduini Paolo
2.5
ITA
1467
1
-
0
9
26
2N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1658
19
2N
Setti Roberto
2
ITA
1786
0
-
1
10
6
CM
Paoli Walter
2
ITA
2063
29
3N
Di Trapani Luigi
2
ITA
1525
1
-
0
11
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
2
ITA
1931
44
1N
Verrucci Gianluca
2
ITA
1
-
0
12
17
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1807
21
2N
Serri Cristiano
2
ITA
1766
1
-
0
13
23
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1679
33
3N
Tazzioli Luca
2
ITA
1503
½
-
½
14
32
3N
Tosi Luigi
1.5
ITA
1512
14
1N
Nunnari Massimo
1.5
ITA
1867
1
-
0
15
34
NC
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1497
25
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1662
1
-
0
16
36
NC
Calvello Simone
1.5
ITA
1464
27
3N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1563
½
-
½
17
28
3N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1542
35
NC
Bizzocchi Luciano
1.5
ITA
1473
½
-
½
18
38
NC
Calvello Mattia
1.5
ITA
1443
30
3N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1518
1
-
0
19
20
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1768
41
NC
Calvello Emanuele
1
ITA
1440
0
-
1
20
31
3N
Carletti Davide M.
1
ITA
1515
42
NC
Manghi Massimo
1
ITA
1383
1
-
0
21
37
NC
Mataj Maksim
1
ITA
1446
43
NC
Scognamiglio Silverio
1
ITA
1416
1
-
0
22
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1383
22
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1714
1
-
0
23
39
NC
Arduini Matteo
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Malfagia Andrea
5
ITA
2286
11
1N
Salvioli Alessandro
4
ITA
1924
1
-
0
2
13
1N
Di Trapani Davide
4
ITA
1905
1
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2370
0
-
1
3
24
2N
Verrelli Adriano
4
ITA
1671
4
CM
Pipitone Antonio
3.5
ITA
2092
1
-
0
4
12
1N
Quattrini Massimo
3.5
ITA
1922
7
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2042
½
-
½
5
16
1N
Slamnik Naser
3.5
ITA
1838
8
CM
Bonugli Carlo
3.5
ITA
2003
½
-
½
6
9
CM
Lombardini Giulio
3.5
ITA
1956
3
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2181
0
-
1
7
10
CM
Pedrazzi Giuseppe
3
ITA
1931
5
WFM
Chierici Marianna
3
ITA
2087
½
-
½
8
19
2N
Setti Roberto
3
ITA
1786
6
CM
Paoli Walter
3
ITA
2063
0
-
1
9
17
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1807
15
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1839
1
-
0
10
18
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1806
34
NC
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
1497
1
-
0
11
38
NC
Calvello Mattia
2.5
ITA
1443
23
2N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1679
½
-
½
12
33
3N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
1503
26
2N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1658
½
-
½
13
40
NC
Arduini Paolo
2.5
ITA
1467
32
3N
Tosi Luigi
2.5
ITA
1512
0
-
1
14
35
NC
Bizzocchi Luciano
2
ITA
1473
21
2N
Serri Cristiano
2
ITA
1766
1
-
0
15
27
3N
Santamato Luigi
2
ITA
1563
37
NC
Mataj Maksim
2
ITA
1446
½
-
½
16
44
1N
Verrucci Gianluca
2
ITA
28
3N
Simonini Mattia
2
ITA
1542
1
-
0
17
29
3N
Di Trapani Luigi
2
ITA
1525
36
NC
Calvello Simone
2
ITA
1464
0
-
1
18
41
NC
Calvello Emanuele
2
ITA
1440
31
3N
Carletti Davide M.
2
ITA
1515
0
-
1
19
14
1N
Nunnari Massimo
1.5
ITA
1867
45
NC
Neri Marco
2
ITA
1383
1
-
0
20
30
3N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1518
25
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1662
½
-
½
21
43
NC
Scognamiglio Silverio
1
ITA
1416
20
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1768
0
-
1
22
39
NC
Arduini Matteo
1
ITA
1446
42
NC
Manghi Massimo
1
ITA
1383
1
-
0
23
22
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1714
1
-
F
Informativa Privacy