Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. CITTA' DI PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001062A
OP 2. CITTA' DI PESCIA
PESCIA
PT
TOS
05-02-2010
07-02-2010
5
56
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 2. CITTA' DI PESCIA
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Lovric Branko
Vuelban Virgilio
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Arnetta Maria Teresa
Arsi' Michele
Astengo Marcello
Avanzi Gioni
Bernardini Luca
Bettazzi Alessandro
Bonino Matteo
Burgassi Daniele
Buzio Alberto
Cafaro Luca
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Carbone Lorenzo
Carnino Luca
Carrozza Alessandro
Catola Marco
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Corso Roberto
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Meo Guido
Dritsakos Alessio
Efimov Igor
Formento Paolo
Fusari Paolo
Gardini Enrico
Garofalo Simone
Giuntoli Matteo
Guzzetti Luigi Enrico
Innocenti Giovanni
Kizov Atanas
Lovric Branko
Luperi Luigi
Maddaloni Giovanni
Mazzeo Gabriele
Montesanti Marco
Napoli Nicolo'
Novelli Cristiano
Parrella Alfredo
Pesce Leandro
Picone Franco
Restifo Katiuscia
Romano Claudio
Rosato Luciano
Salerni Guido
Scali Fausto
Selifanov Konstantin
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Tomasi Valentina
Valbuena Oliver
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
56
44
1N
Carnino Luca
0.5
ITA
16
0
39
0
36
0
40
½
38
0
1
55
55
3N
Carrozza Alessandro
1.0
ITA
28
0
38
1
39
0
36
0
40
0
1
54
26
CM
Fusari Paolo
1.0
ITA
53
1
6
0
18
0
28
0
54
0
1
53
32
1N
Arsi' Michele
1.5
ITA
4
0
49
½
43
½
48
0
56
½
1
52
49
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
21
0
32
½
30
0
46
0
0
½
0
51
37
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1.5
ITA
9
0
54
½
24
0
38
½
52
½
-1
50
53
3N
Tomasi Valentina
1.5
ITA
26
0
36
1
31
½
22
0
35
0
1
49
52
2N
Bonino Matteo
1.5
ITA
25
0
35
½
33
½
20
0
37
½
-1
48
13
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
41
0
30
½
50
½
45
½
0
½
0
47
40
1N
Luperi Luigi
1.5
ITA
12
0
17
0
34
0
44
½
55
1
1
46
33
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
5
0
50
½
52
½
42
½
51
0
-1
45
31
1N
De Meo Guido
1.5
ITA
3
0
48
1
53
½
24
0
50
0
-1
44
43
1N
Mazzeo Gabriele
1.5
ITA
15
½
19
0
32
½
50
½
46
0
-1
43
38
2N
Campatelli Alessandro
2.0
ITA
10
0
55
0
46
½
37
½
44
1
-1
42
48
2N
Pesce Leandro
1.0
ITA
20
0
31
0
0
½
32
1
36
0
0
41
54
3N
De Filomeno Claudio
2.0
ITA
27
0
37
½
35
½
34
0
26
1
1
40
56
3N
Catola Marco
1.0
ITA
0
½
10
0
0
½
41
½
32
½
-1
39
41
1N
Maddaloni Giovanni
2.0
ITA
13
1
0
½
16
0
56
½
42
½
0
38
42
2N
Cafaro Luca
2.0
ITA
14
½
47
½
17
0
33
½
41
½
-1
37
9
CM
Astengo Marcello
2.0
ITA
37
1
25
0
14
1
18
0
34
0
1
36
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.0
ITA
55
1
8
0
2
0
26
1
39
0
1
35
47
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
19
½
42
½
22
½
29
½
20
0
1
34
45
1N
Salerni Guido
2.0
ITA
17
1
15
½
19
0
13
½
29
0
1
33
50
2N
Montesanti Marco
2.5
ITA
22
0
33
½
13
½
43
½
31
1
1
32
35
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
7
0
52
½
54
½
51
½
53
1
-1
31
46
2N
Romano Claudio
2.5
ITA
18
0
29
0
38
½
49
1
43
1
1
30
22
1N
Aimi Luca
2.5
ITA
50
1
7
0
47
½
53
1
17
0
-1
29
51
2N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
23
0
34
1
27
0
35
½
33
1
1
28
27
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
54
1
11
0
51
1
25
½
14
0
-1
27
30
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
2
0
13
½
49
1
14
½
21
½
1
26
21
1N
Bernardini Luca
2.5
ITA
49
1
2
1
7
0
12
0
30
½
-1
25
25
1N
Giuntoli Matteo
2.5
ITA
52
1
9
1
5
0
27
½
19
0
-1
24
36
1N
Restifo Katiuscia
3.0
ITA
8
0
53
0
44
1
55
1
48
1
1
23
24
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
0
½
14
0
37
1
31
1
10
½
0
22
39
2N
Selifanov Konstantin
3.0
11
0
44
1
55
1
15
0
28
1
-1
21
34
1N
Formento Paolo
3.0
ITA
6
0
51
0
40
1
54
1
9
1
-1
20
14
CM
Novelli Cristiano
3.0
ITA
42
½
24
1
9
0
30
½
27
1
-1
19
20
CM
Tocchioni Maurizio
3.0
ITA
48
1
5
0
23
0
52
1
47
1
-1
18
12
CM
Arnetta Maria Teresa
2.0
ITA
40
1
0
½
6
0
21
1
4
0
0
17
29
1N
Picone Franco
3.0
ITA
1
0
46
1
15
½
47
½
45
1
-1
16
18
1N
Bettazzi Alessandro
3.0
ITA
46
1
3
0
26
1
9
1
15
0
-1
15
10
CM
Zucconi Leandro
3.0
ITA
38
1
56
1
3
0
23
½
24
½
-1
14
16
1N
Cirrincione Giansalvo
3.0
ITA
44
1
1
0
41
1
17
½
23
½
-1
13
23
1N
Dritsakos Alessio
3.0
ITA
51
1
4
0
20
1
10
½
16
½
1
12
7
CM
Rosato Luciano
3.0
ITA
35
1
22
1
21
1
5
0
1
0
1
11
6
FM
Tocchioni Doriano
3.0
ITA
34
1
26
1
12
1
3
0
8
0
-1
10
11
CM
Corso Roberto
3.0
ITA
39
1
27
1
4
½
8
½
2
0
1
9
17
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
45
0
40
1
42
1
16
½
22
1
1
8
19
CM
Scali Fausto
3.5
ITA
47
½
43
1
45
1
2
0
25
1
1
7
15
CM
Valbuena Oliver
3.5
ITA
43
½
45
½
29
½
39
1
18
1
1
6
2
IM
Kizov Atanas
4.0
MKD
30
1
21
0
28
1
19
1
11
1
-1
5
4
FM
Napoli Nicolo'
4.0
ITA
32
1
23
1
11
½
1
½
12
1
-1
4
8
M
De Filomeno Simone
4.0
ITA
36
1
28
1
1
½
11
½
6
1
1
3
1
GM
Efimov Igor
4.0
MNC
29
1
16
1
8
½
4
½
7
1
1
2
5
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
33
1
20
1
25
1
7
1
3
½
-1
1
3
IM
Lovric Branko
4.5
CRO
31
1
18
1
10
1
6
1
5
½
1
Informativa Privacy