Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IV ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002014B
FE IV ERBA
ERBA
CO
LOM
05-03-2010
07-03-2010
5
44
PALMA MAURO
Denominazione:
FE IV ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
GISOLINI M.
Murphy Jr Jones M
Mansueti Marco
1
Memarian Milad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battilani Cristian
Biava Pierluigi
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Corti Filippo
Deghi Donatello
Donghi Fabio
Emoroso Claudio
Fabiano Manuel
Falchi Claudio
Galimberti Maurizio
Gerosa Giovanni
Ghelfi Giancarlo
Grassetto Gilberto
Guglielmetti Oscar
Lancianese Giuseppe
Lanza Francesco Paolo
Longo Giovanni
Macchi Marco
Mansueti Marco
Mason Giovanni
Memarian Milad
Milani Oscar
Milu Tatiana
Murphy Jr Jones M
Napolitano Matteo
Paniga Danilo
Perico Gianvittorio
Petetta Roberto
Petrone Gianmario
Primerano Carlo
Rabbiosi Carlo
Regorda Vittorio
Revinelli Sergio
Riekenbrauk Joerg
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Schingaro Angelo
Scotti Luigi
Scottoni Gabriele
Squillante Michele
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1857
1
Memarian Milad
1
IRI
1990
0
-
1
2
2
CM
Murphy Jr Jones M
1
2000
17
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1792
1
-
0
3
18
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1788
3
Riekenbrauk Joerg
1
GER
1936
0
-
1
4
35
2N
Battilani Cristian
1
ITA
1678
5
1N
Perico Gianvittorio
1
ITA
1883
½
-
½
5
6
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1876
21
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1772
0
-
1
6
8
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1865
7
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1871
0
-
1
7
36
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1678
9
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1860
0
-
1
8
42
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1643
34
2N
Napolitano Matteo
1
ITA
1681
½
-
½
9
4
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1914
38
2N
Gerosa Giovanni
0.5
ITA
1655
1
-
0
10
22
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1758
11
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1850
½
-
½
11
33
2N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1685
15
1N
Squillante Michele
0.5
ITA
1801
1
-
0
12
16
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1800
19
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1787
1
-
0
13
41
2N
Villa Giorgio
0.5
ITA
1647
26
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1716
½
-
½
14
12
1N
Rabbiosi Carlo
0
ITA
1844
44
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1600
½
-
½
15
31
2N
Macchi Marco
0
ITA
1691
13
1N
Emoroso Claudio
0
ITA
1820
1
-
0
16
20
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1774
14
1N
Milani Oscar
0
ITA
1814
0
-
1
17
23
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1743
30
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1700
1
-
0
18
39
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1652
24
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1743
0
-
1
19
25
2N
Corti Filippo
0
ITA
1721
32
2N
Milu Tatiana
0
ITA
1685
0
-
1
20
27
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1716
40
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1648
0
-
1
21
29
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1707
28
2N
Fabiano Manuel
0
ITA
1712
1
-
0
22
37
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1661
½
-
F
23
43
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1617
½
-
F
Informativa Privacy