Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IV ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002014B
FE IV ERBA
ERBA
CO
LOM
05-03-2010
07-03-2010
5
44
PALMA MAURO
Denominazione:
FE IV ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
GISOLINI M.
Murphy Jr Jones M
Mansueti Marco
1
Memarian Milad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battilani Cristian
Biava Pierluigi
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Corti Filippo
Deghi Donatello
Donghi Fabio
Emoroso Claudio
Fabiano Manuel
Falchi Claudio
Galimberti Maurizio
Gerosa Giovanni
Ghelfi Giancarlo
Grassetto Gilberto
Guglielmetti Oscar
Lancianese Giuseppe
Lanza Francesco Paolo
Longo Giovanni
Macchi Marco
Mansueti Marco
Mason Giovanni
Memarian Milad
Milani Oscar
Milu Tatiana
Murphy Jr Jones M
Napolitano Matteo
Paniga Danilo
Perico Gianvittorio
Petetta Roberto
Petrone Gianmario
Primerano Carlo
Rabbiosi Carlo
Regorda Vittorio
Revinelli Sergio
Riekenbrauk Joerg
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Schingaro Angelo
Scotti Luigi
Scottoni Gabriele
Squillante Michele
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Memarian Milad
2
IRI
1990
2
CM
Murphy Jr Jones M
2
2000
0
-
1
2
3
Riekenbrauk Joerg
2
GER
1936
9
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1860
½
-
½
3
7
1N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1871
21
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1772
0
-
1
4
34
2N
Napolitano Matteo
1.5
ITA
1681
4
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1914
0
-
1
5
5
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1883
33
2N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1685
½
-
½
6
35
2N
Battilani Cristian
1.5
ITA
1678
16
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1800
0
-
1
7
11
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1850
42
2N
Valsecchi Luca
1.5
ITA
1643
½
-
½
8
26
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1716
6
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1876
0
-
1
9
32
2N
Milu Tatiana
1
ITA
1685
8
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1865
0
-
1
10
40
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1648
10
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1857
0
-
1
11
14
1N
Milani Oscar
1
ITA
1814
29
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1707
1
-
0
12
17
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1792
31
2N
Macchi Marco
1
ITA
1691
0
-
1
13
24
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1743
22
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1758
1
-
0
14
44
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1600
23
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1743
0
-
1
15
41
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1647
36
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1678
0
-
1
16
37
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1661
12
1N
Rabbiosi Carlo
0.5
ITA
1844
½
-
½
17
43
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1617
18
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1788
½
-
½
18
19
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1787
15
1N
Squillante Michele
0.5
ITA
1801
1
-
0
19
38
2N
Gerosa Giovanni
0.5
ITA
1655
20
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1774
½
-
½
20
13
1N
Emoroso Claudio
0
ITA
1820
39
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1652
½
-
½
21
28
2N
Fabiano Manuel
0
ITA
1712
25
2N
Corti Filippo
0
ITA
1721
1
-
0
22
30
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1700
27
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1716
1
-
0
Informativa Privacy