|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
CM |
Murphy Jr Jones M |
4.5 |
|
|
EE |
1965 |
M |
|
2000 |
0 |
1796 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
9 |
|
1N |
Mansueti Marco |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
1860 |
|
|
1829 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
5 |
21 |
|
1N |
Guglielmetti Oscar |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1971 |
M |
1772 |
|
|
1926 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
9 |
4 |
|
M |
Rossi Giampiero |
3.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1914 |
|
|
1789 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
2 |
|
CM |
Murphy Jr Jones M |
4.5 |
|
|
EE |
1965 |
M |
|
2000 |
0 |
1796 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
9 |
|
1N |
Mansueti Marco |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
1860 |
|
|
1829 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
12 |
33 |
|
2N |
Petrone Gianmario |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1997 |
M |
1685 |
|
|
1777 |
Performance |
Miglior performance |
|
4 |
3 |
|
|
Riekenbrauk Joerg |
4.0 |
GER |
|
|
1963 |
M |
1936 |
|
|
2049 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
2 |
9 |
|
1N |
Mansueti Marco |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
1860 |
|
|
1829 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
1 |
2 |
|
CM |
Murphy Jr Jones M |
4.5 |
|
|
EE |
1965 |
M |
|
2000 |
0 |
1796 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
23 |
40 |
|
2N |
Falchi Claudio |
2.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1648 |
|
|
1804 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
12 |
33 |
|
2N |
Petrone Gianmario |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1997 |
M |
1685 |
|
|
1777 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
CM |
Murphy Jr Jones M |
4.5 |
|
|
EE |
1965 |
M |
|
2000 |
0 |
1796 |
|
Prima tra le donne |
|
30 |
32 |
|
2N |
Milu Tatiana |
2.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1958 |
F |
1685 |
|
|
1719 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
9 |
|
1N |
Mansueti Marco |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
1860 |
|
|
1829 |
|
Primo della nazione GER |
|
4 |
3 |
|
|
Riekenbrauk Joerg |
4.0 |
GER |
|
|
1963 |
M |
1936 |
|
|
2049 |
|
Primo della nazione IRI |
|
3 |
1 |
|
|
Memarian Milad |
4.0 |
IRI |
|
|
1984 |
M |
1990 |
|
|
1937 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
9 |
|
1N |
Mansueti Marco |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
1860 |
|
|
1829 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
29 |
28 |
|
2N |
Fabiano Manuel |
2.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1972 |
M |
|
1712 |
-6 |
1514 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
2 |
9 |
|
1N |
Mansueti Marco |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
1860 |
|
|
1829 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
5 |
21 |
|
1N |
Guglielmetti Oscar |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1971 |
M |
1772 |
|
|
1926 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
8 |
16 |
|
1N |
Deghi Donatello |
3.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1966 |
M |
1800 |
|
|
1744 |
|
Primo della provincia LO - Lodi |
|
38 |
43 |
|
2N |
Scotti Luigi |
0.5 |
ITA |
LOM |
LO |
1935 |
M |
1617 |
|
|
1289 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
14 |
8 |
|
1N |
Regorda Vittorio |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1955 |
M |
1865 |
|
|
1718 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
11 |
23 |
|
1N |
Carbone Lorenzo |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1946 |
M |
1743 |
|
|
1890 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
7 |
6 |
|
1N |
Paniga Danilo |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1970 |
M |
1876 |
|
|
1823 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
6 |
10 |
|
CM |
Brioschi Camillo |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1945 |
M |
1857 |
|
|
1790 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
29 |
28 |
|
2N |
Fabiano Manuel |
2.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1972 |
M |
|
1712 |
-6 |
1514 |