Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DEL FORTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002016B
OP DEL FORTE
CINQUALE DI MONTIGNOSO
MS
TOS
05-03-2010
07-03-2010
5
24
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
OP DEL FORTE
Luogo:
CINQUALE DI MONTIGNOSO
[Massa Carrara - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
BARTOLINI L.
Pacini Ermanno
Leonardi Nicola
1
Giovanelli Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alvarez Viviana
Busi Piero
Carlotti Andrea
Chiappini Massimo
Christen Peter Walter
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Ferrari Paolo
Gaglianese Marco
Giovanelli Davide
Grieco Claudio
Lazzarini Giovanni
Leonardi Nicola
Lo Vacco Fabio
Malferrari Sofia
Micheli Angelo
Osimanti Stefano
Pacini Ermanno
Poggioli Filippo
Sgorbini Tommaso
Tarabaralli Luciano
Varzi Florian
Verdirosa Massimo
Villani Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
1449
1
NC
Malferrari Sofia
1583
½
-
½
2
2
3N
Lo Vacco Fabio
ITA
1580
14
3N
Giovanelli Davide
ITA
1512
1
-
0
3
15
NC
Chiappini Massimo
ITA
1431
3
3N
Gaglianese Marco
ITA
1575
0
-
1
4
4
2N
Micheli Angelo
ITA
1559
16
NC
Carlotti Andrea
ITA
1428
½
-
½
5
17
NC
Verdirosa Massimo
ITA
1425
5
3N
Pacini Ermanno
ITA
1530
0
-
1
6
6
3N
Varzi Florian
ITA
1527
18
NC
Grieco Claudio
ITA
1410
0
-
1
7
19
NC
Di Benedetto Desiree
ITA
1404
7
2N
Christen Peter Walter
ITA
1518
½
-
½
8
8
3N
Osimanti Stefano
ITA
1500
20
NC
Sgorbini Tommaso
ITA
1401
1
-
0
9
21
NC
Busi Piero
ITA
1290
9
NC
Poggioli Filippo
ITA
1491
0
-
1
10
10
NC
Villani Leonardo
ITA
1488
22
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1287
1
-
0
11
23
NC
Ferrari Paolo
ITA
1245
11
NC
Leonardi Nicola
ITA
1464
0
-
1
12
12
3N
Tarabaralli Luciano
ITA
1457
24
NC
Alvarez Viviana
ITA
1227
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Poggioli Filippo
1
ITA
1491
2
3N
Lo Vacco Fabio
1
ITA
1580
½
-
½
2
5
3N
Pacini Ermanno
1
ITA
1530
12
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1457
1
-
0
3
11
NC
Leonardi Nicola
1
ITA
1464
8
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1500
1
-
0
4
18
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1410
4
2N
Micheli Angelo
0.5
ITA
1559
1
-
0
5
1
NC
Malferrari Sofia
0.5
1583
19
NC
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1404
½
-
½
6
7
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1518
13
NC
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1449
1
-
0
7
16
NC
Carlotti Andrea
0.5
ITA
1428
6
3N
Varzi Florian
0
ITA
1527
½
-
½
8
14
3N
Giovanelli Davide
0
ITA
1512
21
NC
Busi Piero
0
ITA
1290
1
-
0
9
20
NC
Sgorbini Tommaso
0
ITA
1401
15
NC
Chiappini Massimo
0
ITA
1431
½
-
½
10
22
NC
Lazzarini Giovanni
0
ITA
1287
17
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1425
1
-
0
11
3
3N
Gaglianese Marco
1
ITA
1575
½
-
F
12
10
NC
Villani Leonardo
1
ITA
1488
½
-
F
13
23
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1245
½
-
F
14
24
NC
Alvarez Viviana
0
ITA
1227
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Grieco Claudio
2
ITA
1410
5
3N
Pacini Ermanno
2
ITA
1530
0
-
1
2
3
3N
Gaglianese Marco
1.5
ITA
1575
11
NC
Leonardi Nicola
2
ITA
1464
0
-
1
3
2
3N
Lo Vacco Fabio
1.5
ITA
1580
7
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1518
0
-
1
4
8
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1500
9
NC
Poggioli Filippo
1.5
ITA
1491
0
-
1
5
12
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1457
1
NC
Malferrari Sofia
1
1583
1
-
0
6
19
NC
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1404
14
3N
Giovanelli Davide
1
ITA
1512
0
-
1
7
22
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1287
16
NC
Carlotti Andrea
1
ITA
1428
0
-
1
8
4
2N
Micheli Angelo
0.5
ITA
1559
23
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
1
-
0
9
15
NC
Chiappini Massimo
0.5
ITA
1431
6
3N
Varzi Florian
0.5
ITA
1527
1
-
0
10
13
NC
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1449
20
NC
Sgorbini Tommaso
0.5
ITA
1401
1
-
0
11
21
NC
Busi Piero
0
ITA
1290
17
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1425
1
-
0
12
10
NC
Villani Leonardo
1.5
ITA
1488
½
-
F
13
24
NC
Alvarez Viviana
0.5
ITA
1227
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Pacini Ermanno
3
ITA
1530
11
NC
Leonardi Nicola
3
ITA
1464
1
-
0
2
7
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1518
9
NC
Poggioli Filippo
2.5
ITA
1491
0
-
1
3
14
3N
Giovanelli Davide
2
ITA
1512
12
3N
Tarabaralli Luciano
2
ITA
1457
1
-
0
4
2
3N
Lo Vacco Fabio
1.5
ITA
1580
18
NC
Grieco Claudio
2
ITA
1410
1
-
0
5
16
NC
Carlotti Andrea
2
ITA
1428
3
3N
Gaglianese Marco
1.5
ITA
1575
0
-
1
6
15
NC
Chiappini Massimo
1.5
ITA
1431
4
2N
Micheli Angelo
1.5
ITA
1559
0
-
1
7
1
NC
Malferrari Sofia
1
1583
21
NC
Busi Piero
1
ITA
1290
½
-
½
8
6
3N
Varzi Florian
0.5
ITA
1527
22
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1287
1
-
0
9
23
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
8
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1500
0
-
1
10
17
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1425
20
NC
Sgorbini Tommaso
0.5
ITA
1401
½
-
½
11
10
NC
Villani Leonardo
2
ITA
1488
½
-
F
12
13
NC
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1449
½
-
F
13
19
NC
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1404
½
-
F
14
24
NC
Alvarez Viviana
1
ITA
1227
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Poggioli Filippo
3.5
ITA
1491
5
3N
Pacini Ermanno
4
ITA
1530
0
-
1
2
11
NC
Leonardi Nicola
3
ITA
1464
2
3N
Lo Vacco Fabio
2.5
ITA
1580
1
-
0
3
3
3N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1575
14
3N
Giovanelli Davide
3
ITA
1512
0
-
1
4
4
2N
Micheli Angelo
2.5
ITA
1559
10
NC
Villani Leonardo
2.5
ITA
1488
1
-
0
5
8
3N
Osimanti Stefano
2
ITA
1500
16
NC
Carlotti Andrea
2
ITA
1428
0
-
1
6
12
3N
Tarabaralli Luciano
2
ITA
1457
18
NC
Grieco Claudio
2
ITA
1410
½
-
½
7
1
NC
Malferrari Sofia
1.5
1583
15
NC
Chiappini Massimo
1.5
ITA
1431
1
-
0
8
21
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1290
6
3N
Varzi Florian
1.5
ITA
1527
1
-
0
9
20
NC
Sgorbini Tommaso
1
ITA
1401
22
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1287
1
-
0
10
17
NC
Verdirosa Massimo
0.5
ITA
1425
23
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
1
-
0
11
7
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1518
½
-
F
12
13
NC
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1449
½
-
F
13
19
NC
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1404
½
-
F
14
24
NC
Alvarez Viviana
1.5
ITA
1227
½
-
F
Informativa Privacy