Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002017A
CP ROMA
ROMA
RM
LAZ
05-03-2010
07-03-2010
5
35
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
PICA L.
Shytaj Carlo
Pienabarca Nicola
1
Testa Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonetti Mattia
Battistelli Alessandro
Bellincampi Stefano
Bernardi Giancarlo
Campana Emilio
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Ciotoli Patrizio
Colantonio Marco
De Lisa Carmine
Del Castello Lucio
Di Mauro Sebastiano
Di Tucci Benedetto
Federici Giacomo
Fiore Danilo
Gerlando Onofrio
Granitto Francesco
Lantini Marco
Mammoliti Francesco
Musmarra Giovanni
Palermo Stefano
Piancatelli Marco
Pienabarca Nicola
Pipitone Filippo Massimo
Raccah Ascer
Renzi Marco
Ruotolo Claudio
Sabetta Alessandro
Shytaj Carlo
Simeone Giulio
Testa Adriano
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
35
27
2N
Musmarra Giovanni
0.0
ITA
10
0
23
0
20
0
0
½
0
½
-1
34
31
2N
Granitto Francesco
0.0
ITA
14
0
21
0
24
0
29
0
32
0
-1
33
34
NC
Federici Giacomo
0.0
ITA
17
0
0
½
3
0
24
0
26
0
0
32
30
2N
Bernardi Giancarlo
1.0
ITA
13
1
10
0
0
½
23
0
29
0
0
31
18
1N
Raccah Ascer
1.0
ITA
1
0
9
0
33
1
22
0
0
½
-2
30
25
2N
Mammoliti Francesco
1.0
ITA
9
1
7
0
19
0
20
0
17
0
1
29
32
2N
Fiore Danilo
1.0
ITA
15
0
22
0
0
½
0
½
31
1
1
28
29
2N
Gerlando Onofrio
2.0
ITA
12
0
19
0
0
½
31
1
30
1
0
27
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.0
ITA
16
½
6
0
18
0
0
½
35
½
0
26
26
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
0
½
16
½
0
½
28
0
34
1
1
25
24
1N
De Lisa Carmine
2.0
ITA
8
0
13
0
31
1
34
1
21
0
1
24
17
1N
Di Tucci Benedetto
2.0
ITA
34
1
5
0
13
0
14
0
25
1
-1
23
23
1N
Ruotolo Claudio
2.0
ITA
7
0
27
1
16
0
30
1
20
0
-1
22
35
NC
Campana Emilio
1.0
ITA
0
½
8
0
9
½
6
0
33
½
2
21
22
2N
Del Castello Lucio
2.0
ITA
5
0
32
1
2
0
18
1
28
0
1
20
2
M
Caprio Guido
2.0
ITA
19
1
0
½
22
1
0
½
0
½
0
19
13
CM
Renzi Marco
2.5
ITA
30
0
24
1
17
1
3
0
16
½
-1
18
14
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
31
1
4
0
21
½
17
1
11
0
1
17
21
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
4
0
31
1
14
½
9
0
24
1
-1
16
19
1N
Di Mauro Sebastiano
2.5
ITA
2
0
29
1
25
1
16
½
9
0
1
15
6
CM
Ciotoli Patrizio
2.5
ITA
0
½
33
1
11
0
35
1
12
½
0
14
20
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
3
0
28
0
27
1
25
1
23
1
1
13
16
1N
Antonetti Mattia
3.0
ITA
33
½
26
½
23
1
19
½
13
½
1
12
10
CM
Piancatelli Marco
3.0
ITA
27
1
30
1
7
½
12
½
5
0
-1
11
3
M
Lantini Marco
3.0
ITA
20
1
15
0
34
1
13
1
8
0
-1
10
28
2N
Colantonio Marco
3.0
ITA
11
0
20
1
0
½
26
1
22
1
0
9
12
CM
Sabetta Alessandro
2.0
ITA
29
1
0
½
5
0
10
½
6
½
0
8
15
CM
Simeone Giulio
2.0
ITA
32
1
3
1
1
0
0
½
7
0
0
7
9
CM
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
25
0
18
1
35
½
21
1
19
1
-1
6
7
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
23
1
25
1
10
½
1
0
15
1
-1
5
11
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
28
1
1
½
6
1
8
0
14
1
-1
4
4
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
21
1
14
1
8
½
5
1
1
0
-1
3
5
CM
Testa Adriano
4.0
ITA
22
1
17
1
12
1
4
0
10
1
1
2
8
CM
Pienabarca Nicola
4.5
ITA
24
1
35
1
4
½
11
1
3
1
1
1
1
M
Shytaj Carlo
4.5
ITA
18
1
11
½
15
1
7
1
4
1
1
Informativa Privacy