Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002017A
CP ROMA
ROMA
RM
LAZ
05-03-2010
07-03-2010
5
35
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
PICA L.
Shytaj Carlo
Pienabarca Nicola
1
Testa Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonetti Mattia
Battistelli Alessandro
Bellincampi Stefano
Bernardi Giancarlo
Campana Emilio
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Ciotoli Patrizio
Colantonio Marco
De Lisa Carmine
Del Castello Lucio
Di Mauro Sebastiano
Di Tucci Benedetto
Federici Giacomo
Fiore Danilo
Gerlando Onofrio
Granitto Francesco
Lantini Marco
Mammoliti Francesco
Musmarra Giovanni
Palermo Stefano
Piancatelli Marco
Pienabarca Nicola
Pipitone Filippo Massimo
Raccah Ascer
Renzi Marco
Ruotolo Claudio
Sabetta Alessandro
Shytaj Carlo
Simeone Giulio
Testa Adriano
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2076
4
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2196
½
-
½
2
10
CM
Piancatelli Marco
2
ITA
2048
7
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2095
½
-
½
3
1
M
Shytaj Carlo
1.5
ITA
2237
15
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1921
1
-
0
4
5
CM
Testa Adriano
2
ITA
2185
12
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2018
1
-
0
5
6
CM
Ciotoli Patrizio
1.5
ITA
2139
11
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2035
0
-
1
6
2
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2223
22
2N
Del Castello Lucio
1
ITA
1790
1
-
0
7
13
CM
Renzi Marco
1
ITA
1992
17
1N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1839
1
-
0
8
14
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1930
21
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1810
½
-
½
9
16
1N
Antonetti Mattia
1
ITA
1904
23
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1784
1
-
0
10
19
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1832
25
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1731
1
-
0
11
3
M
Lantini Marco
1
ITA
2210
34
NC
Federici Giacomo
0.5
ITA
1479
1
-
0
12
9
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
2049
35
NC
Campana Emilio
0.5
ITA
1443
½
-
½
13
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1533
18
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1836
0
-
1
14
20
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1829
27
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1695
1
-
0
15
24
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1750
31
2N
Granitto Francesco
0
ITA
1614
1
-
0
16
26
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1706
½
-
F
17
28
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1691
½
-
F
18
30
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1629
½
-
F
19
29
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1633
½
-
F
20
32
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1566
½
-
F
Informativa Privacy