Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP MARZO A MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1002027A OP MARZO A MILANO MILANO MI LOM 18-03-2010 21-03-2010 5 29 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP MARZO A MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Colovic Aleksandar     
Profumo Alberto      1 Cani Gazmir     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  13     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI  1848    1679.50  1775  1944  815527  104982 
  19     2N  Basso Fabrizio   ITA  LOM  MI  1750    1692.75  1326  1978  858706  138183 
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1942    1929.80  2002  1949  812358  101746 
  24     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1567    1683.60  1626  1957  824470  111715 
     1N  Bruglia Prazio Orlando   ITA  MAR  AN  1921    1718.75  1632  1971  849235  123337 
     CM  Cani Gazmir   ITA  LOM  MI  2027    1974.00  2123  1988  845256  132067 
  29     NC  Casati Ivan Mario   ITA  LOM  MI    1341  1849.25  1050  1947    142061 
     IM  Colovic Aleksandar   MKD      2464    1923.00  2723  1976  15000729   
  21     1N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI  1636    1753.75  1346  1942  835544  102501 
  10     1N  Giallombardo Federico   ITA  LOM  BG  1908    1858.40  1903  1968  852848  100897 
  27     3N  Giovannini Roberto   ITA  LOM  MI  1463    1750.80  1602  1959  832324  117625 
  28     NC  Greco Giovanni   ITA  LOM  MI      1757.50  1436  1958    144914 
  12     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1879    1776.20  1810  1957  855812   
       Illyuviev Oleg   RUS      2031    1850.60  1923  1987  24164429   
     Lapiccirella Daniele   ITA  LOM  MB  2199    1882.20  2032  1986  810185  100123 
  20     2N  Longo Giovanni   ITA  LOM  MI  1661    1610.00  1423  1959  867578  100881 
  15     1N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1806    1891.50  1605  1975  828467  128318 
  11     1N  Mei Gianluca   ITA  LOM  MI  1898    1857.00  1799  1970  821632  104437 
  26     NC  Palermiti Francesco   ITA  CAL  RC    1488  1735.25  936  1939    144092 
  16     2N  Palmieri Giovanni   ITA  LOM  MI  1778    1875.00  1889  1974  836850  112846 
  18     2N  Paulovich Adriano   ITA  LOM  MB  1757    1815.80  1667  1948  863670  117424 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2106    2063.80  2136  1967  814407  113923 
  22     3N  Pellegrini Fabio   ITA  LOM  MI  1579    1878.00  1729  1973  849065  134851 
  25     NC  Poggioli Filippo   ITA  EMI  PC    1491  1756.60  1564  1967    144549 
  17     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1765    1784.25  1626  1962  824887  105741 
     Profumo Alberto   ITA  LOM  MI  2191    1944.25  2745  1956  806587  103034 
     CM  Quaranta Cristiano   ITA  LOM  MI  2162    1819.00  1940  1986  815810  104061 
  14     1N  Spreafico Fabrizio   ITA  LOM  MI  1838    1994.33  1603  1966  822884  100588 
  23     3N  Vuckovic Dimitrije  ITA      1577    1740.60  1785  1937  846678   


Informativa Privacy