Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 14. CITTA' DI IVREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002030A
WE 14. CITTA' DI IVREA
IVREA
TO
PIE
19-03-2010
21-03-2010
5
30
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE 14. CITTA' DI IVREA
Luogo:
IVREA
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Castaldo Folco Vincenzo
Di Chiara Mauro
1
Caresana Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Pietro
Bellafiore Enzo
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bogatto Mario
Bonino Matteo
Bosticardo Tommaso
Cappa Enrico
Caresana Alessandro
Castaldo Antonio
Castaldo Folco Vincenzo
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Alberto
Conti Daniele
Crepaldi Marco
Di Chiara Mauro
Drago Paolo
Finocchiaro Gianluca
Gennaro Isabella
Giachino Adriano
Giunto Andrea
Giunto Stefano
Guglielmi Nicolo'
Liviabella Lucio
Lucchese Paolo
Paonessa Denis
Piazza Giacomo
Raccanello Ivano
Tricerri Pierino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Liviabella Lucio
ITA
1716
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2407
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2097
17
2N
Castaldo Antonio
ITA
1698
½
-
½
3
18
2N
Giachino Adriano
ITA
1686
3
CM
Lucchese Paolo
ITA
2024
0
-
1
4
4
CM
Caresana Alessandro
ITA
1994
19
2N
Piazza Giacomo
ITA
1634
1
-
0
5
20
2N
Gennaro Isabella
ITA
1633
5
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1943
0
-
1
6
6
1N
Giunto Andrea
ITA
1938
21
2N
Drago Paolo
ITA
1585
1
-
0
7
22
3N
Agostino Pietro
ITA
1576
7
CM
Guglielmi Nicolo'
ITA
1928
0
-
1
8
8
1N
Paonessa Denis
ITA
1908
23
2N
Cappa Enrico
ITA
1571
1
-
0
9
24
3N
Combina Alberto
ITA
1542
9
1N
Crepaldi Marco
ITA
1874
0
-
1
10
10
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1868
25
3N
Tricerri Pierino
ITA
1521
1
-
0
11
26
3N
Bosticardo Tommaso
ITA
1503
11
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1827
½
-
½
12
12
2N
Bisi Samuele
ITA
1786
27
3N
Bisi Riccardo
ITA
1476
1
-
0
13
28
3N
Bogatto Mario
ITA
1451
13
2N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1785
0
-
1
14
14
2N
Bonino Matteo
ITA
1729
29
NC
Conti Daniele
ITA
1383
1
-
0
15
30
NC
Giunto Stefano
ITA
1377
15
2N
Raccanello Ivano
ITA
1727
½
-
½
Informativa Privacy