Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1002046B OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO MILANO MI LOM 01-04-2010 05-04-2010 6 30 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Manansala Eduardo    
Invernizzi Ferruccio      1 Donzella Emanuele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1          Dogic Mirhad      ITA   1796   16       3N   Vuckovic Dimitrije      ITA   1577   1   -   0    
   2   17       2N   Brighenti Alessandro       ITA   1567   2       CM   Cervini Gian Piero       ITA   1788      -       
   3   3       1N   Paganini Andrea       ITA   1781   18       3N   Doronzo Giacomo       ITA   1565   1   -   0    
   4   19       2N   Tumino Andrea       ITA   1556   4       CM   Poletto Daniele       ITA   1765      -       
   5   5       2N   Alidosi Marco       ITA   1763   20       3N   Masone Sisto       ITA   1554   0   -   1    
   6   21       3N   Carabello' Daniele       ITA   1545   6       2N   Paulovich Adriano       ITA   1757      -       
   7   7       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1743   22       3N   Pardi Rodolfo       ITA   1515   1   -   0    
   8   23       3N   Brocca Lorenzo       ITA   1514   9       2N   Invernizzi Ferruccio       ITA   1722   0   -   1    
   9   10       1N   Crippa Oscar       ITA   1717   24       NC   Palermiti Francesco       ITA   1488   1   -   0    
   10   25       NC   Russo Luca       ITA   1480   11       2N   Giraudi Elio       ITA   1690   0   -   1    
   11   12       2N   Petrone Gianmario       ITA   1685   26       NC   Prosperetti Alberto       ITA   1461   1   -   0    
   12   27       NC   Greco Giovanni       ITA      13       1N   Fantina Carla       ITA   1636   0   -   1    
   13   14       2N   Manansala Eduardo         1623   28       NC   Attuati Luca       ITA   1436   1   -   0    
   14   29       NC   Gonella Graziano       ITA   1295   15       2N   Donzella Emanuele       ITA   1586   0   -   1    
   15   8       1N   Mircoli Filippo       ITA   1739                            -      F 
   16   30       NC   Molinelli Luigi       ITA   1113                            -      F 


Informativa Privacy