Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1002046B OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO MILANO MI LOM 01-04-2010 05-04-2010 6 30 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Manansala Eduardo    
Invernizzi Ferruccio      1 Donzella Emanuele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
       Dogic Mirhad  3.5  ITA 
16 1

13 1

14

15 0

9 0

17 1
  0
     CM  Cervini Gian Piero   3.5  ITA 
17

19 1

6 1

10 1

14 0

9 0
  0
     1N  Paganini Andrea   4.0  ITA 
18 1

15

20 1

14 0

17 1

6
  2
  12     CM  Poletto Daniele   3.5  ITA 
19

21

23 1

8

0

20 1
  -1
     2N  Alidosi Marco   4.0  ITA 
20 0

24 1

0

11 1

16 1

10 1
  1
     2N  Paulovich Adriano   4.0  ITA 
21

17 1

2 0

25 1

20 1

3
  0
  13     1N  Carbone Lorenzo   3.5  ITA 
22 1

20 0

30 1

9 0

25 1

21
  0
     1N  Mircoli Filippo   3.5  ITA 
0

26 1

22 1

4

21

12
  1
     2N  Invernizzi Ferruccio   5.0  ITA 
23 1

12 1

10 0

7 1

1 1

2 1
  0
  15  10     1N  Crippa Oscar   3.0  ITA 
24 1

30 1

9 1

2 0

15 0

5 0
  0
  14  11     2N  Giraudi Elio   3.5  ITA 
25 1

0

13

5 0

23 1

19 1
  -1
  11  12     2N  Petrone Gianmario   3.5  ITA 
26 1

9 0

25 0

24 1

18 1

8
  0
  28  13     1N  Fantina Carla   1.5  ITA 
27 1

1 0

11

17 0

19 0

24 0
  0
  14     2N  Manansala Eduardo  4.5   
28 1

0

1

3 1

2 1

15 1
  1
  15     2N  Donzella Emanuele   3.5  ITA 
29 1

3

0

1 1

10 1

14 0
  -1
  25  16     3N  Vuckovic Dimitrije  1.0  ITA 
1 0

25 0

0

27 1

5 0

28 0
  -1
  19  17     2N  Brighenti Alessandro   2.5  ITA 
2

6 0

19 1

13 1

3 0

1 0
  0
  16  18     3N  Doronzo Giacomo   3.0  ITA 
3 0

27 0

28 1

30 1

12 0

23 1
  -2
  20  19     2N  Tumino Andrea   2.5  ITA 
4

2 0

17 0

26 1

13 1

11 0
  0
  18  20     3N  Masone Sisto   2.5  ITA 
5 1

7 1

3 0

21

6 0

4 0
  0
  10  21     3N  Carabello' Daniele   3.5  ITA 
6

4

27 1

20

8

7
  0
  17  22     3N  Pardi Rodolfo   3.0  ITA 
7 0

29 1

8 0

23 0

27 1

25 1
  -2
  23  23     3N  Brocca Lorenzo   2.0  ITA 
9 0

28 1

4 0

22 1

11 0

18 0
  0
  21  24     NC  Palermiti Francesco   2.5  ITA 
10 0

5 0

29 1

12 0

28

13 1
  0
  24  25     NC  Russo Luca   2.0  ITA 
11 0

16 1

12 1

6 0

7 0

22 0
  0
  26  26     NC  Prosperetti Alberto   2.0  ITA 
12 0

8 0

0

19 0

30 1

27 1
  1
  29  27     NC  Greco Giovanni   1.0  ITA 
13 0

18 1

21 0

16 0

22 0

26 0
  0
  22  28     NC  Attuati Luca   2.5  ITA 
14 0

23 0

18 0

29 1

24

16 1
  0
  30  29     NC  Gonella Graziano   0.0  ITA 
15 0

22 0

24 0

28 0

0

30 0
  1
  27  30     NC  Molinelli Luigi   1.0  ITA 
0

10 0

7 0

18 0

26 0

29 1
  1


Informativa Privacy