Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DI PASQUA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002048A
OP DI PASQUA U16
TORINO
TO
PIE
01-04-2010
03-04-2010
5
19
FASANO DOMENICO
Denominazione:
OP DI PASQUA U16
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FASANO DOMENICO
Gallo Ivan
Bergero Simone
1
Bussa Nikolas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bargeri Ludovico
Bartoli Francesco
Berardi Gianluca
Bergero Simone
Bussa Nikolas
De Palo Graziano
Di Giorgio Salvatore
Gallo Ivan
Grassi Andrea
Grassi Manuel
Griva Stefano
Incarnato Victor Alberto
Lo Curto Andrea
Nastro Alessandro
Nastro Federico
Schmitt Ney Francesco
Solano Michele
Varga Julian
Zheng Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bargeri Ludovico
ITA
1497
10
NC
Bartoli Francesco
ITA
1401
1
-
0
2
11
NC
Bergero Simone
ITA
1398
2
NC
Zheng Alessio
ITA
1497
½
-
½
3
3
NC
Schmitt Ney Francesco
ITA
1494
12
NC
Di Giorgio Salvatore
ITA
1398
½
-
½
4
13
NC
De Palo Graziano
ITA
1392
4
NC
Varga Julian
ITA
1491
1
-
0
5
5
NC
Gallo Ivan
ITA
1485
14
NC
Grassi Manuel
ITA
1392
1
-
0
6
15
NC
Nastro Alessandro
ITA
1392
6
NC
Grassi Andrea
ITA
1476
0
-
1
7
7
NC
Incarnato Victor Alberto
ITA
1449
16
NC
Bussa Nikolas
ITA
1389
0
-
1
8
17
NC
Solano Michele
ITA
1365
8
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1
-
0
9
9
NC
Nastro Federico
ITA
1404
18
NC
Berardi Gianluca
ITA
1353
1
-
0
10
19
NC
Griva Stefano
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Bussa Nikolas
1
ITA
1389
1
NC
Bargeri Ludovico
1
ITA
1497
½
-
½
2
19
NC
Griva Stefano
1
ITA
1338
5
NC
Gallo Ivan
1
ITA
1485
0
-
1
3
6
NC
Grassi Andrea
1
ITA
1476
13
NC
De Palo Graziano
1
ITA
1392
1
-
0
4
17
NC
Solano Michele
1
ITA
1365
9
NC
Nastro Federico
1
ITA
1404
0
-
1
5
2
NC
Zheng Alessio
0.5
ITA
1497
3
NC
Schmitt Ney Francesco
0.5
ITA
1494
½
-
½
6
12
NC
Di Giorgio Salvatore
0.5
ITA
1398
11
NC
Bergero Simone
0.5
ITA
1398
½
-
½
7
10
NC
Bartoli Francesco
0
ITA
1401
4
NC
Varga Julian
0
ITA
1491
0
-
1
8
14
NC
Grassi Manuel
0
ITA
1392
7
NC
Incarnato Victor Alberto
0
ITA
1449
1
-
0
9
8
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
15
NC
Nastro Alessandro
0
ITA
1392
1
-
0
10
18
NC
Berardi Gianluca
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Gallo Ivan
2
ITA
1485
6
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1476
1
-
0
2
9
NC
Nastro Federico
2
ITA
1404
16
NC
Bussa Nikolas
1.5
ITA
1389
0
-
1
3
1
NC
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
1497
2
NC
Zheng Alessio
1
ITA
1497
0
-
1
4
3
NC
Schmitt Ney Francesco
1
ITA
1494
14
NC
Grassi Manuel
1
ITA
1392
1
-
0
5
4
NC
Varga Julian
1
ITA
1491
17
NC
Solano Michele
1
ITA
1365
1
-
0
6
13
NC
De Palo Graziano
1
ITA
1392
8
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
0
-
1
7
11
NC
Bergero Simone
1
ITA
1398
19
NC
Griva Stefano
1
ITA
1338
1
-
0
8
18
NC
Berardi Gianluca
1
ITA
1353
12
NC
Di Giorgio Salvatore
1
ITA
1398
0
-
1
9
7
NC
Incarnato Victor Alberto
0
ITA
1449
10
NC
Bartoli Francesco
0
ITA
1401
1
-
0
10
15
NC
Nastro Alessandro
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Bussa Nikolas
2.5
ITA
1389
5
NC
Gallo Ivan
3
ITA
1485
½
-
½
2
2
NC
Zheng Alessio
2
ITA
1497
9
NC
Nastro Federico
2
ITA
1404
½
-
½
3
8
3N
Lo Curto Andrea
2
ITA
3
NC
Schmitt Ney Francesco
2
ITA
1494
0
-
1
4
4
NC
Varga Julian
2
ITA
1491
11
NC
Bergero Simone
2
ITA
1398
0
-
1
5
6
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1476
12
NC
Di Giorgio Salvatore
2
ITA
1398
1
-
0
6
7
NC
Incarnato Victor Alberto
1
ITA
1449
1
NC
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
1497
½
-
½
7
19
NC
Griva Stefano
1
ITA
1338
13
NC
De Palo Graziano
1
ITA
1392
0
-
1
8
14
NC
Grassi Manuel
1
ITA
1392
17
NC
Solano Michele
1
ITA
1365
0
-
1
9
15
NC
Nastro Alessandro
1
ITA
1392
18
NC
Berardi Gianluca
1
ITA
1353
0
-
1
10
10
NC
Bartoli Francesco
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Gallo Ivan
3.5
ITA
1485
3
NC
Schmitt Ney Francesco
3
ITA
1494
½
-
½
2
11
NC
Bergero Simone
3
ITA
1398
6
NC
Grassi Andrea
3
ITA
1476
1
-
0
3
2
NC
Zheng Alessio
2.5
ITA
1497
16
NC
Bussa Nikolas
3
ITA
1389
½
-
½
4
9
NC
Nastro Federico
2.5
ITA
1404
4
NC
Varga Julian
2
ITA
1491
1
-
0
5
1
NC
Bargeri Ludovico
2
ITA
1497
8
3N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1
-
0
6
12
NC
Di Giorgio Salvatore
2
ITA
1398
17
NC
Solano Michele
2
ITA
1365
1
-
0
7
18
NC
Berardi Gianluca
2
ITA
1353
13
NC
De Palo Graziano
2
ITA
1392
1
-
0
8
15
NC
Nastro Alessandro
1
ITA
1392
7
NC
Incarnato Victor Alberto
1.5
ITA
1449
0
-
1
9
10
NC
Bartoli Francesco
1
ITA
1401
19
NC
Griva Stefano
1
ITA
1338
½
-
½
10
14
NC
Grassi Manuel
1
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy