Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002051A
WE DI PRIMAVERA
ROMA
RM
LAZ
09-04-2010
11-04-2010
5
36
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE DI PRIMAVERA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
REIBALDI M
Chiaretti Roberto
Stoyko Maksym
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Ballarini Martin
Baruffaldi Giuseppe
Battistelli Alessandro
Bolla Vittorio
Cardinale Francesco
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Chiaretti Roberto
Coccagna Marcello
Condemi De Felice Alfonso
D'auria Giuseppe
Di Carlo Adriano
Di Giulio Michele
Di Tucci Benedetto
Granitto Francesco
Maddaloni Giovanni
Marelli Emanuele
Messina Salvatore
Milani Patrizia
Mircoli Gianluca
Napoli Nicolo'
Nazzarri Errico
Olivo Paolo
Pipitone Filippo Massimo
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Romano Marco Motraz
Squicciarini Simone
Stirpe Claudio
Stoyko Maksym
Torricelli Lorenzo
Trebeschi Andrea
Tulli Cesare
Vuelban Virgilio
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1996
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2362
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2346
9
1N
Albertini Luca
1
ITA
1942
1
-
0
3
14
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1904
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2196
0
-
1
4
4
Quimi Marco
1
PER
2176
11
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1930
1
-
0
5
17
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1783
5
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2173
0
-
1
6
6
Wollenweber Carsten
1
GER
2142
13
CM
Carola Paolo
1
ITA
1909
½
-
½
7
36
NC
Di Carlo Adriano
0.5
ITA
1359
7
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2035
0
-
1
8
10
1N
Prudenzano Ruggero
0.5
ITA
1936
16
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1810
1
-
0
9
12
1N
Mircoli Gianluca
0.5
ITA
1920
29
3N
Tulli Cesare
0.5
ITA
1473
1
-
0
10
15
1N
Di Tucci Benedetto
0.5
ITA
1839
31
NC
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1440
½
-
½
11
32
2N
Torricelli Lorenzo
0
ITA
22
2N
Messina Salvatore
0.5
ITA
1654
½
-
½
12
25
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1600
35
NC
Nazzarri Errico
0
ITA
1410
1
-
0
13
26
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
18
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1776
1
-
0
14
28
3N
D'Auria Giuseppe
0
ITA
1510
19
2N
Baruffaldi Giuseppe
0
ITA
1706
0
-
1
15
21
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1670
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1533
1
-
0
16
34
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1410
23
2N
Granitto Francesco
0
ITA
1614
1
-
0
17
24
2N
Squicciarini Simone
0
ITA
1608
33
NC
Milani Patrizia
0
ITA
1413
1
-
0
18
20
2N
Olivo Paolo
0
ITA
1676
½
-
F
19
30
1N
Ballarini Martin
0
ITA
½
-
F
Informativa Privacy