Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ALFIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002059A
WE ALFIERI
TORINO
TO
PIE
21-04-2010
24-04-2010
5
33
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
WE ALFIERI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Dragojlovic Andjelko
Mrdja Milan
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baleja Marian
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Capuzzimati Fausto
Cavaliere Simone
Cavezzana Davide
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Dragojlovic Andjelko
Fassero Fabrizio
Fassio Francesco
Giacchino Claudio
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Kizov Atanas
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lucchese Paolo
Macario Marco
Militello Michele
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Paoli Mario
Pettorusso Aldo
Pitrola Carlo
Portaro Gaetano
Ravazzolo Gaia
Riccardi Mauro
Stroppa Daniel
Termini Luigi Robert
Topczewski Damian
Trusso Cafarello Seb
Vogliobene Luigi
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Cavezzana Davide
ITA
1768
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2422
0
-
1
2
2
IM
Kizov Atanas
MKD
2398
18
1N
Blundo Michele
ITA
1763
1
-
0
3
19
2N
Iacomussi Mario
ITA
1760
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2376
0
-
1
4
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2260
20
1N
Macario Marco
ITA
1755
1
-
0
5
21
1N
Paoli Mario
ITA
1746
5
FM
Stroppa Daniel
ITA
2200
0
-
1
6
6
CM
Topczewski Damian
ITA
2159
22
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1737
1
-
0
7
23
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1713
7
M
Moncelli Giorgio
ITA
2088
0
-
1
8
8
CM
Lucchese Paolo
ITA
2024
24
2N
Termini Luigi Robert
ITA
1703
1
-
0
9
25
2N
Trusso Cafarello Seb
ITA
1662
9
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
1986
½
-
½
10
10
Baleja Marian
SVK
1923
26
2N
Giacchino Claudio
ITA
1631
0
-
1
11
27
2N
Fassio Francesco
ITA
1618
11
1N
Cavaliere Simone
ITA
1883
1
-
0
12
12
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1868
28
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1598
½
-
½
13
29
3N
Vogliobene Luigi
ITA
1580
13
CM
Militello Michele
ITA
1842
0
-
1
14
14
1N
Riccardi Mauro
ITA
1818
30
2N
Vozza Augusto
ITA
1540
½
-
½
15
32
3N
Portaro Gaetano
ITA
1512
15
1N
Pitrola Carlo
ITA
1799
0
-
1
16
16
1N
Gussone Claudio
ITA
1792
33
3N
Capuzzimati Fausto
ITA
1491
1
-
0
17
31
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1533
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2422
8
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2024
1
-
0
2
13
CM
Militello Michele
1
ITA
1842
2
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2398
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2376
16
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1792
1
-
0
4
15
1N
Pitrola Carlo
1
ITA
1799
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2260
0
-
1
5
26
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1631
6
CM
Topczewski Damian
1
ITA
2159
0
-
1
6
7
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2088
27
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1618
½
-
½
7
9
CM
Cacinschi Alexandru
0.5
ITA
1986
14
1N
Riccardi Mauro
0.5
ITA
1818
0
-
1
8
30
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1540
12
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1868
0
-
1
9
28
1N
Pettorusso Aldo
0.5
ITA
1598
25
2N
Trusso Cafarello Seb
0.5
ITA
1662
1
-
0
10
31
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1533
10
Baleja Marian
0
SVK
1923
0
-
1
11
11
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1883
23
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1713
0
-
1
12
18
1N
Blundo Michele
0
ITA
1763
29
3N
Vogliobene Luigi
0
ITA
1580
0
-
1
13
24
2N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1703
19
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1760
0
-
1
14
20
1N
Macario Marco
0
ITA
1755
32
3N
Portaro Gaetano
0
ITA
1512
1
-
0
15
33
3N
Capuzzimati Fausto
0
ITA
1491
21
1N
Paoli Mario
0
ITA
1746
½
-
½
16
5
FM
Stroppa Daniel
1
ITA
2200
½
-
F
17
17
1N
Cavezzana Davide
0
ITA
1768
½
-
F
18
22
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1737
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2260
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2422
0
-
1
2
2
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2398
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2376
½
-
½
3
6
CM
Topczewski Damian
2
ITA
2159
7
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2088
½
-
½
4
12
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1868
27
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1618
1
-
0
5
14
1N
Riccardi Mauro
1.5
ITA
1818
28
1N
Pettorusso Aldo
1.5
ITA
1598
0
-
1
6
5
FM
Stroppa Daniel
1.5
ITA
2200
17
1N
Cavezzana Davide
0.5
ITA
1768
1
-
0
7
8
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2024
20
1N
Macario Marco
1
ITA
1755
1
-
0
8
10
Baleja Marian
1
SVK
1923
15
1N
Pitrola Carlo
1
ITA
1799
1
-
0
9
23
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1713
13
CM
Militello Michele
1
ITA
1842
0
-
1
10
16
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1792
26
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1631
1
-
0
11
19
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1760
29
3N
Vogliobene Luigi
1
ITA
1580
½
-
½
12
9
CM
Cacinschi Alexandru
0.5
ITA
1986
30
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1540
1
-
0
13
21
1N
Paoli Mario
0.5
ITA
1746
31
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1533
½
-
½
14
25
2N
Trusso Cafarello Seb
0.5
ITA
1662
33
3N
Capuzzimati Fausto
0.5
ITA
1491
1
-
0
15
22
2N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1737
24
2N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1703
1
-
0
16
11
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1883
18
1N
Blundo Michele
0
ITA
1763
1
-
0
17
32
3N
Portaro Gaetano
0
ITA
1512
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2422
2
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2398
½
-
½
2
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2376
12
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1868
1
-
0
3
28
1N
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1598
6
CM
Topczewski Damian
2.5
ITA
2159
0
-
1
4
13
CM
Militello Michele
2
ITA
1842
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2260
0
-
1
5
7
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2088
10
Baleja Marian
2
SVK
1923
1
-
0
6
16
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1792
8
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
2024
0
-
1
7
27
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1618
9
CM
Cacinschi Alexandru
1.5
ITA
1986
0
-
1
8
29
3N
Vogliobene Luigi
1.5
ITA
1580
14
1N
Riccardi Mauro
1.5
ITA
1818
0
-
1
9
25
2N
Trusso Cafarello Seb
1.5
ITA
1662
19
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1760
1
-
0
10
26
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1631
22
2N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1737
½
-
½
11
31
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1533
11
1N
Cavaliere Simone
1
ITA
1883
½
-
½
12
20
1N
Macario Marco
1
ITA
1755
15
1N
Pitrola Carlo
1
ITA
1799
0
-
1
13
17
1N
Cavezzana Davide
0.5
ITA
1768
23
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1713
1
-
0
14
32
3N
Portaro Gaetano
0.5
ITA
1512
21
1N
Paoli Mario
1
ITA
1746
0
-
1
15
33
3N
Capuzzimati Fausto
0.5
ITA
1491
30
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1540
0
-
1
16
24
2N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1703
18
1N
Blundo Michele
0
ITA
1763
0
-
1
17
5
FM
Stroppa Daniel
2.5
ITA
2200
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Topczewski Damian
3.5
ITA
2159
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2422
½
-
½
2
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2260
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2376
½
-
½
3
2
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2398
7
M
Moncelli Giorgio
3
ITA
2088
1
-
0
4
8
CM
Lucchese Paolo
3
ITA
2024
25
2N
Trusso Cafarello Seb
2.5
ITA
1662
1
-
0
5
9
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1986
28
1N
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1598
1
-
0
6
12
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1868
14
1N
Riccardi Mauro
2.5
ITA
1818
1
-
0
7
10
Baleja Marian
2
SVK
1923
16
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1792
1
-
0
8
21
1N
Paoli Mario
2
ITA
1746
13
CM
Militello Michele
2
ITA
1842
1
-
0
9
15
1N
Pitrola Carlo
2
ITA
1799
17
1N
Cavezzana Davide
1.5
ITA
1768
1
-
0
10
22
2N
Fassero Fabrizio
2
ITA
1737
31
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1533
0
-
1
11
11
1N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1883
29
3N
Vogliobene Luigi
1.5
ITA
1580
1
-
0
12
19
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1760
27
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1618
0
-
1
13
30
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1540
26
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1631
½
-
½
14
23
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1713
20
1N
Macario Marco
1
ITA
1755
0
-
1
15
18
1N
Blundo Michele
1
ITA
1763
32
3N
Portaro Gaetano
0.5
ITA
1512
0
-
1
16
33
3N
Capuzzimati Fausto
0.5
ITA
1491
24
2N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1703
1
-
0
17
5
FM
Stroppa Daniel
3
ITA
2200
½
-
F
Informativa Privacy